Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
MU_UP_PM02.doc
Скачиваний:
75
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
188.93 Кб
Скачать

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области

«Екатеринбургский торгово-экономический техникум»

Методические рекомендации по прохождению учебной практики пм 02 «Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции»

Специальность: 260807 Технология продукции общественного питания

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

Екатеринбург, 20__ г.

Одобрено

цикловой методической

комиссией ______________

Протокол №__от__________

Председатель комиссии

_____________ О.Н. Стоянова

УТВЕРЖДЕНО

Заседанием методического совета

Протокол №____ от ________________

Составители:

Мугинова Г.Р., преподаватель ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский торгово–экономический техникум»

Заплатина Т.Е., преподаватель ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский торгово–экономический техникум»

Стоянова О.Н., преподаватель ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский торгово–экономический техникум»

Рецензент:Фамилия, И.О., преподаватель НАЗВАНИЕ ОУ

Методические рекомендации по организации и прохождению производственной практики являются частью учебно-методического комплекса (УМК) ПМ 02 «Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции».

Методические рекомендации определяют цели и задачи, конкретное содержание, особенности организации и порядок прохождения производственной практики студентами, а также содержат требования по подготовке отчета о практике.

Методические рекомендации адресованы студентам очной и заочной форм обучения.

В электронном виде методические рекомендации размещены на файловом сервере колледжа по адресу: указать адрес на сервере колледжа и/или в Moodle.

.

СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка…………………………………………………………..

4

Цели и задачи практики…………………………………………………………

5

Содержание учебной практики …………………………………………………

8

Отчет по практике (образец 1)………………………………………………….

9

Дневник по практике (образец 2)……………………………………………….

10

Характеристика (образец 3)……………………………………………………..

12

Аттестационный лист для преподавателя (образец 4)………………………...

13

Организация и руководство практикой……………………………..…………

14

Требование к оформлению отчета……………………………………………...

16

Пояснительная записка

Учебная практика является составной частью профессионального модуля ПМ 02 «Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции»» по специальности 260807 «Технология продукции общественного питания»

Требования к содержанию практики регламентированы:

  • Федеральным Государственным Образовательным Стандартом среднего профессионального образования по специальности 260807 «Технология продукции общественного питания»;

  • учебным планом по специальности 260807 «Технология продукции общественного питания»;

  • потребностями ведущих учреждений (и/или организаций, предприятий): комбинат питания УрФУ; студенческая столовая ГБОУ СПО ЕТЭТ; Атриум Палас Отель; гостиница «Novootel»; гостиницаHyattRegencyEkaterinburg; группа компаний «Рестаменеджмент».

  • настоящими методическими указаниями.

В соответствии с учебным планом подготовки специалистов по профессиональному модулю ПМ02 «Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции»» предусмотрена учебная практика. Прохождение практики повышает качество Вашей профессиональной подготовки, позволяет закрепить приобретаемые теоретические знания, способствует социально-психологической адаптации на местах будущей работы.

Учебная практика направлена на приобретение Вами первоначального практического опыта для последующего освоения общих (ОК) и профессиональных компетенций (ПК) по данному виду профессиональной деятельности. Учебная практика организуется образовательным учреждением.

Методические рекомендации, представленные Вашему вниманию, предназначены для того, чтобы помочь Вам эффективно подготовиться к выполнению и сдаче отчета.

Обращаем Ваше внимание:

  • прохождение учебной практики является обязательным условиемобучения;

  • студенты, не прошедшие учебную практику по неуважительной причине, к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю не допускаются и направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

  • студенты, не прошедшие производственную практику без уважительной причины, отчисляются из ОУ за академическую задолженность.

  • студенты, успешно прошедшие практику получают «дифференцированный зачёт» и допускаются к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю.

Настоящие методические рекомендации определяют цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по учебной практике, особенности организации и порядок прохождения, а также содержат требования к подготовке отчетов по учебной практике и образцы оформления его различных разделов. Обращаем Ваше внимание, что внимательное изучение рекомендаций и консультирование у Вашего руководителя практики от ОУ поможет Вам наилучшим образом подготовить отчет.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]