Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пособие.doc
Скачиваний:
23
Добавлен:
27.02.2016
Размер:
3.72 Mб
Скачать

МОК

Казахская головная архитектурно-строительная академия

Факультет архитектуры

Как рисовать на компьютере

Методические аспекты разработки векторной компьютерной графики в программе CorelDRAW для студентов специальностей 5B042000 – «Архитектура» и 5В042900 – «Дизайн»

Алматы 2013

УДК 004.9

КАК РИСОВАТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ. Методические аспекты разработки векторной компьютерной графики в программе CorelDRAW для студентов специальностей 5B042000 – «Архитектура» и 5В042900 – «Дизайн». Алматы: КазГАСА, 2013 – 69 с.

Методическое пособие предназначено для студентов специальностей Архитектура и Дизайн для изготовления дизайнерской продукции, а также для использования возможностей программы CorelDRAW в курсовых и проектных работах

Библ. назв. 3.

Утверждено Методическим советом ФА, протокол № от

Печатается по плану издания Казахской головной архитектурно-строительной академии на 2012-2013 учебный год.

Рецензент: Кострова Л.А., старший преподаватель кафедры «Архитектура и Дизайн» Института строительства и архитектуры

@ Казахская головная

архитектурно-строительная

академия, 2010.

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Компьютерная графика

4

1

Программа векторной графики Coreldraw

5

2

Черно-белое объявление

6

3

Черно-белая визитка

18

4

Цветной бланк предприятия

29

5

Простая открытка

41

6

Приглашение

48

7

Сложная открытка

57

Список литературы

66

Введение компьютерная графика

Современный мир сложно представить себе без графических изображений, созданных с помощью компьютера. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу применений графики в обстановке, окружающей вас. Красивый рисунок обоев на стене, скорее всего, создан с использованием компьютера. Обложки книг и журналов своей необычностью и яркостью обязаны тоже компьютерной графике.

Бизнес вообще невозможно представить себе без компьютерной графики. Рекламные объявления и плакаты, презентационные буклеты, упаковка товаров. Даже элементарный бланк делового письма становится намного "солиднее" и привлекательнее, если в нем использованы графические элементы.

Интернет, определивший качественно новый уровень человеческих отношений и деловых коммуникаций, также насыщен иллюстративной и эстетической графикой. Изображения, подготовленные на компьютере, облегчают навигацию по всемирной паутине, помогают людям познакомиться, представить свой товар, делают общедоступными произведения искусств.

С появлением современных графических технологий даже обычная "домашняя" фотография взлетела до высот искусства. Фотограф теперь может не только с легкостью исправить неудачные снимки, но и привнести в изображение совершенно необыкновенные эффекты, недоступные даже очень дорогому студийному оборудованию.