Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Отчет по практике

.docx
Скачиваний:
92
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
15.11 Кб
Скачать

Отчет по практике «Наблюдения и пробные занятия »

Учащейся 3-го курса «А» группы

Специальности 2-010101 «Дошкольное образование»

Головня Татьяны Вацлавовны

Я, Головня Татьяна Вацлавовна, практику наблюдения и пробные занятия проходила в дошкольном учреждении «санаторный ясли-сад №94 » г. Гродно в средней группе №8

Практика проходила с 01.12.2015 по 21.12.2015 г.

В течении практики план был выполнен полностью

Пропусков не было

В Д/С № 94 работает достаточно большой штат персонала (заведующий,методист,2 дефектолога,2 руководителя физ. воспитания, 2 руководителя муз.образования, педагог психолог, врач, старшая медсестра, медсестра по массажу, медсестра диетолог, врач ЛФК)

На протяжении практики мне помогали чуткие и образованные воспитатели: Яскевич Анна Иосифовна и Курчевская Лариса Антоновна.

На практике мне понравилась работа воспитателей. Они знают подход к каждому ребенку, развивают его, дают необходимые знания, умения и навыки. Я считаю, что самым важным на практике является расположить к себе детей. Нужно стать для них не только воспитателем, но и другом для ребенка.

В первые дни практики я наблюдала за деятельностью воспитателя и детей. Писала и анализировала их деятельность. За время практики я научилась работать и общаться с детьми, исследовать деятельность воспитателя, проводить различные занятия с детьми, наблюдать и анализировать их поведение.

За 3 недели практики я сумела найти общий язык как с воспитателем, так и с детьми. Это помогло без трудностей выполнить план практики и сделать первые шаги в профессиональную деятельность.

Но протяжении всего моего пребывания в ДУ педагоги помогли мне освоится на новом месте. Руководитель практики Лях Татьяна Владимировна помогала на протяжении всей практики. Помогла разобраться с планом практики, подсказывала, высказывала свое объективное мнение относительною выполнения мною плана практики.

Практика мне очень понравилась. Я привыкла и очень привязалась к детям.

Данная практика дала нам незаменимый опыт

Дата: 21.12.2015 Руководитель практики _______________