Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учредительный договор ООО Experience.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
163.84 Кб
Скачать

Учредительный договор

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«Experience»

ООО «Experience»

УСТАНОУЧЫ ДАГАВОР

ТАВАРЫСТВА З АБМЕЖАВАНАЙ АДКАЗНАСЦЮ

«Experience»

ТАА «Experience»

Республика Беларусь. Город Гродно.

30 мая две тысячи двенадцатого года.

Настоящий договор заключили:

  • Гражданин Республики Беларусь Жовтоног Любовь Алексеевна;

  • Гражданин Республики Беларусь Волошин Юрий Юрьевич.

именуемые в дальнейшем «Участники», а каждый в отдельности «Участник».

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Основываясь на законодательстве Республики Беларусь, Участники договорились о создании Общества с ограниченной ответственностью «Experience», /именуемого в дальнейшем «Общество»/.

1.2. Настоящий договор определяет обязательственные стороны взаимоотношений Участников между собой, определяющие порядок совместной деятельности по созданию Общества, условия передачи Общества имущества Участников и участия в деятельности Общества. Договором определяются также условия и порядок распределения между участниками прибыли и убытков, управления деятельностью Общества, выхода Участников из состава Общества.

1.3. Общество является юридическим лицом согласно законодательству Республики Беларусь, Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, Общество вправе в установленном законодательством порядке открывать банковские счета на территории Республики Беларусь и за ее пределами.

1.4. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском и (или) белорусском языке и указание на место нахождения Общества.

1.5. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном законодательством порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

1.6. Общество действует на основании законодательных актов Республики Беларусь (Конституция Республики Беларусь, Законы Республики Беларусь, декреты и указы Президента Республики Беларусь) и актов законодательства Республики Беларусь, Устава Общества и настоящего Договора, регулирующего основные взаимоотношения между Участниками, а также Участниками и Обществом.

1.7. Наименование Общества:

Полное наименование на русском языке:

Общество с ограниченной ответственностью «Experience».

Сокращенное наименование на русском языке: ООО «Experience».

Полное наименование на белорусском языке:

Таварыства з абмежаванай адказнасцю «Experience».

Сокращенное наименование на белорусском языке: ТАА «Experience».

1.8. Общество создаётся на неопределённый срок. Основной целью деятельности Общества является извлечение прибыли для удовлетворения социальных и экономических интересов Участников Общества посредством осуществления хозяйственной деятельности.

1.9. Место нахождения Общества: 230005, Республика Беларусь, г. Гродно, бизнес-центр «Городничанский», ул. Дзержинского, 40, каб …..

1.10. Для обозначения своей продукции Общество может разрабатывать и использовать собственный товарный знак в порядке, установленном законодательством. Общество имеет право в установленном законодательством порядке использовать товарные знаки иных лиц.

1.11. Общество имеет право создавать унитарные предприятия, открывать филиалы и представительства в Республике Беларусь и за ее пределами, участвовать в акционерных обществах, обществах с ограниченной ответственностью и иных хозяйственных обществах и товариществах, а также в объединениях и в иных юридических лицах.

1.12. Общество отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

1.13. Общество не отвечает по обязательствам Республики Беларусь, ее административно-территориальных единиц, если иное не установлено законодательными актами.

1.14. Общество не отвечает по обязательствам Участников.

1.15. При экономической несостоятельности (банкротстве) одного из Участников Общества либо недостаточности имущества одного или нескольких Участников Общества для обеспечения причитающейся с них доли дополнительной ответственности его (их) ответственность по обязательствам Общества распределяется между остальными Участниками пропорционально их вкладам в Уставном фонде Общества

1.16. Если экономическая несостоятельность (банкротство) Общества вызвана его Участниками или другими лицами, в том числе лицом, осуществляющим функцию единоличного исполнительного органа Общества – Директором, имеющим право давать обязательные для Общества указания либо возможность иным образом определять его действия, на таких лиц при недостаточности имущества Общества возлагается субсидиарная ответственность по его обязательствам в соответствии с законодательными актами.