Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Реальный способ заработка на копирайтинге

.pdf
Скачиваний:
16
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
179.56 Кб
Скачать

Реальный способ заработка на

копирайтинге

Предисловие

Здравствуйте, мой дорогой читатель, сейчас ты читаешь мою книгу, в которую я постарался вложить все свои знания, которые помогают мне зарабатывать деньги при помощи интернета.

В интернет заработок я пришел в начале 2008 года и сразу же начал рассматривать возможности заработка в сети интернет. Как

не странно, но способов заработка оказалось не мало, были разные, которые я использовал. Честно сказать, ничего хорошего не получилось с моих заработков, но я получил свой первый опыт в интернете.

Лишь не так давно, я обратил свое внимание на такой способ заработка, который мне очень понравился и вообще, мне нравятся те способы, в которые не нужно вкладывать свои средства.

Если вы сидите дома и не знаете как вам дальше зарабатывать, то я настоятельно рекомендую вам начать зарабатывать в интернете на копирайтинге. Дальше, я расскажу вам, как нужно зарабатывать таким вот способом, а сейчас хотел бы представиться вам.

И так, меня зовут Юрий Ваценко, мне 24 года, получается, что в интернете я уже 5 лет.

Поверьте, за это время, я смог определить, как можно зарабатывать в сети интернет, а как нельзя.

У меня экономическое образование, но, оказалось, что в прошлом году, когда я работал по специальности, меня просто напросто сократили и я оказался безработным. Честно сказать, не много стыдно по этому поводу, но я человек, который имеет положительный настрой и расположение духа, поэтому, я считаю, что в 2013 году, я смогу достичь своих целей, чего, конечно же, желаю и вам.

ЕСЛИ вы хотите зарабатывать деньги, не вкладывая ни копейки, то вот вам способ заработка, который подойдет каждому, не зависимо от возраста и социального статуса.

Встречайте – Копирайтинг.

Глава 1. Что же такое копирайтинг?

Копирайтинг – это искусство написания статей, монологов, ну, вообще. Заранее хочу оговориться, что я буду писать простыми терминами, что бы вам было понятно, а не заумными терминами, пытаясь еще больше нагрузить вас, не нужной информацией.

И так, копирайтинг - это один из способов заработка в интернете, суть которого заключается в том, что вы будете писать (печатать) статьи, за что, конечно же, вам будут платить деньги. Но, поспешу вас заверить, за скучным названием и рутинной работой скрывается нечто другое, новое и, поверьте, очень хорошее.

Хорошо, с этим разобрались, но с чего же начать и, вообще, как начинать зарабатывать на копирайтинге? С этим, сейчас и будем разбираться, что бы все стало на свои места.

Но, прежде чем приступать к самому заработку, давайте разберемся с основными преимуществами копирайтинга:

-вы получаете возможно зарабатывать деньги;

-вы зарабатываете деньги, но для этого, вам не нужно вставать рано и идти на нелюбимую работу. Уже, далеко не секрет, что хороший копирайтер способен зарабатывать хорошие деньги.

Упс…Забыл сказать, что копирайтер – это человек, который зарабатывает таким вот способом, копирайтингом.

-Также, вам нужно знать, что вы сможете зарабатывать на копирайтинге, больше чем на своей обычной работе. К примеру, вы зарабатывали 200-300 долларов на своей работе, но для этого вам нужно сидеть на работе по 8-9 часов. Если вы захотите зарабатывать на копирайтинге, то будете сидеть и писать статьи, тратя на это пару часов в день, а зарабатывать будете столько же, а то и больше;

-самое главное преимущество копирайтинга – это то, что вам не нужно ходить на работу, слушать бредовые идеи своего начальника, а сидеть дома, перед своим компьютером, зарабатывая солидные деньги;

-для того, что бы зарабатывать на копирайтинге, вам не нужно будет дополнительно вкладывать свои деньги, все делается абсолютно с нуля.

Я сейчас могу зарабатывать от 300 долларов в месяц, на полном автомате, но, мне, конечно же, нужно работать.

СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЗАРАБОТОК НА КОПИРАЙТИНГЕ, НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ РАБОТУ, ТО ВАМ ОН НЕ ПОДОЙДЕТ. НА КОПИРАЙТИНГЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ БУДЕТ ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ БУДЕТ УДЕЛЯТЬ ЕМУ МИНИМУМ 4-5 ЧАСОВ МИНИМУМ.

Хочется сказать, что сегодняшний копирайтинг немного отличается от того, который был лет 4-5 назад, сейчас и цены на много больше, но и требования выросли. Поначалу, я работал копирайтером на одной бирже, у меня был постоянный заказчик, который давал мне статьи, приблизительно на стоимость в 300 рублей. Да, мне это нравилось, я мог всего лишь за 3 часа заработать 300 рублей, что является нормальным показателем, но потом для меня открылись совершенно другие двери. Я увидел, что на копирайтинге можно зарабатывать на много больше, хотя и трудится придется также много. Сейчас, я копирайтер, который сидит дома, пишет статьи для сайтов, блогов, новостных порталов и получает за это очень хорошие деньги.

МЫ разобрались с термином «копирайтинг», а также с тем, какие преимущества есть в этом способе, но для того, что бы зарабатывать таким способом нужно кое-что уметь, знать и применять на практике. Давайте и это рассмотрим, ведь нужно знать, что должен уметь копирайтер, а также, какими качествами должен обладать.

1. Копирайтер – это человек, основной вид заработка, которого – копирайтинг, то есть, написание статей, а что бы это можно было осуществлять, нужно писать грамотно, лаконично и читабельно. Прежде чем начинать зарабатывать на копирайтинге (на написании статей), вам нужно будет подтянуть свой русский язык, орфографию, пунктуацию и так далее.

2.Копирайтер – это человек, который умеет быстро печатать на своем компьютере. Как я уже говорил, что приходится печатать статьи и делать это по 4-5 часов в день, это минимум. Если вы научитесь быстро печатать, то сможете увеличить свои заработки в несколько раз. Я начинал писать статьи, со скоростью 3 статьи по 1000 знаков в час. Мне кажется, это не самая высокая скорость, так как сейчас мне удается писать статьи по 1500 знаков, в час я таких статей могу писать 4-5. Скорость написания статей моих, заметно увеличилась, соответственно, увеличились и заработки.

3.Копирайтер – это человек, который умеет управлять своим временем, конечно же, у вас могут быть разные причины, среди которых основная работа, семья, отдых с друзьями. Вы должны знать, что если вы ступили на тропу копирайтинга, то вам придется зарабатывать деньги, но для этого нужно будет прилагать свои усилия, время, а иногда и нервы. Если не знаете как распределять свое время, что бы получалось зарабатывать не менее 300 -400 рублей в день, то вам нужно будет тратить на него некоторое время. Я рекомендую вам, вставать рано, писать статьи, а потом заниматься своими делами. Примечательно, что если у вас есть своя работа, то вы можете писать статьи на работе, тем самым занимать свое свободное время.

4.Копирайтер – это грамотный человек, который знает и понимает то, что пишет, поэтому, важно, что бы у копирайтера, был хороший запас слов, особенно, синонимов. Многие специалисты рекомендуют читать книги, художественного характера, хотя бы одну книгу в месяц. Таким образом, вы сможете подтянуть свою грамотность, а также качество своих статей.

5.Копирайтер – человек доброжелательный, вежливый, а главное, коммуникабельный. Все это будет необходимым, ведь вам придется общаться с многими заказчиками, которым будете выполнять написание разных статей. При общении, проявите свою грамотность, очень часто бывает, что пишут заказчикам сообщение, типа, что бы дали им работу, но даже в этом сообщении совершают ошибки.

6.Ну, и самое главное, копирайтер – человек, который управляет своим временем, пишет статьи, радуется жизнью, ведь он способен зарабатывать деньги, которые будут в несколько раз больше, чем среднестатистическая заработная плата в нашей стране. Не знаю, может вам и не обязательно это знать, но вот, мне пришлось ехать в гости в Киев (столица Украины, если кто не знает). Так вот, я взял с собой ноутбук, там был доступ в интернет. Так вот, я не только отбил деньги, которые потратил в столице, но и хорошо заработал, так как после дневного отдыха, мог писать статьи.

Это очень хорошо, когда человек чувствует себя свободным, когда он может зарабатывать в любое время, когда ему захочется. Некоторые это не ценят, но для меня этот критерий стоит на первом месте, именно поэтому я решил заниматься копирайтингом, блоггингом и просто заработком в интернете.

Думаю, что с термином «копирайтинг» мы познакомились, все, что сейчас нужно делать, это начинать учиться быстро печатать на своей клавиатуре, писать грамотно и быстро. Я уверен, что в

некоторых остается множество вопросов, касательно возраста, заработков, возможности зарабатывать и так далее. Я, сейчас постараюсь вас не много утешить, а может наоборот.

Хочу сказать, что я заметил такую тенденцию, что если ты хочешь зарабатывать на копирайтинге, то ТЫ должен писать много и часто, я бы даже сказал постоянно. Как говорил великий сыщик Шерлок Холмс «Застой губителен…». Так вот, в копирайтинге все то же самое, если вы не будете регулярно писать, то есть совершенствовать свои навыки, то вам будет сложно продвигаться. Я хочу сказать, что мне, в начале, было очень сложно, ведь я понимал, что, не умея красноречиво писать, писать без ошибок, я вряд ли получу успех в этом деле. Забегая наперед, скажу, что пока копирайтинг мне приносит в несколько раз больше, чем я работал на своей основной работе. Сейчас, приходится много работать, много писать, но начинал я очень плохо, а у вас уже есть не большое оружие – данная книга. Мне очень хочется, чтобы вы не допускали мои ошибки, так как тогда сможете ступить на тропу заработка на много быстрее.

Если у вас есть настрой, особенно, это касается молодых мам, которые сидят дома и не знают, как они могут зарабатывать деньги. Этот способ подойдет для студентов, молодых мам и просто безработных граждан нашей страны. Данный вид заработка примечателен тем, что таким способом можно зарабатывать, если у вас просто есть компьютер и интернет.

Я задаю себе вопрос периодически: «почему я не знал о таком виде заработка года 5-6 назад?..» В те времена я был студентов, вел веселую жизнь, у меня был ноутбук и доступ в интернет, но я, почему то, не замечал, что можно зарабатывать данным способом. Может миллионером я бы не стал, но деньги тогда бы с дома не брал бы, а мог бы похвастать, что сам умею зарабатывать.

Ну ладно, это уже такое дело, для меня главное, что я сейчас пишу книгу, которая должна помочь другим людям прочно ступить на тропу заработка.

Очень часто получаю я вопрос, а сколько ты пишешь каждый день? Ну, тут так сразу не ответишь, но приходится много писать, начиная от 20 000 и заканчивая 30 000. Не бойтесь, чтобы заработать свои первые деньги, вам не придется так много писать, хотя вам же будет лучше, если, вы с первых дней, привыкните к объемным заданиям.