Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
готовый отчет.docx
Скачиваний:
41
Добавлен:
14.02.2016
Размер:
101.75 Кб
Скачать

Содержание

Ведение…………………………………………………………………………….4

1. Сфера деятельности ЗАО «KVINT», организационно правая форма………..5

2. Управление финансами ЗАО «KVINT», направление финансовой

работы …………………………………………………………………………….7

3. Активы и капитал организации ЗАО «KVINT», источники их формирования……………………………………………………………………10 4. Доходы и расходы «KVINT», их классификация, отраслевые особенности формирования……………………………….…………………………………12

5. Налогообложение ЗАО «KVINT», методы расчета и порядок уплаты……..14

6. Прибыль на предприятии ЗАО «KVINT», ее виды, формирование и использование прибыли…………………………………………………………18

7. Инвестиции в оборотные активы…………………………………………….20

8. Инвестиции в основные средства и нематериальные активы……………...22

9. Финансовые инвестиции «KVINT»….…………………………………..….25

10. Организация денежных расчетов…………………………………………...26

11. Кредитование ЗАО “KVINT”………………………………………………30

12. Финансовое планирование и финансовый контроль ……………………..34

13. Оценка финансового состояния «KVINT»………………..……………...35

Заключение……………………………...………………………………………38

Список используемых источников…………………………………………..40

Введение

В соответствии с Государственным образовательным стандартом от 17.03.2000 № 238 эк/сп подготовки финансового менеджера по специальности 080105.65 "Финансы и кредит", программой обучения в ТФ НОУ ВПО «МИПП» и приказом директора филиала на четвертом курсе обучения предусматривается прохождение производственной практики продолжительностью 6 недель.

Практика проводится в период с 20 июня по 15 июля. В соответствии с направлением я проходил практику в Закрытом Акционерном Обществе «KVINT» .

Основной целью производственной практики является закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения в ВУЗе, приобретение практических навыков по использованию этих знаний в экономической деятельности на предприятии.

Основными задачами производственной практики является изучение следующих вопросов:

- характеристика предприятия и его производственных процессов;

- организация производства на предприятии;

- производственные ресурсы предприятия;

- основные показатели хозяйственной деятельности;

- деятельность хозяйственных подразделений предприятия;

- финансовая деятельность предприятия.

1. Сфера деятельности зао «kvint», организационно правая форма

Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT» является старейшим винодельческим предприятием. Основная масса вина в Молдавии производилась крестьянами из местных сортов винограда. Технология виноделия была крайне примитивная, переработка винограда производилась вручную. Молдавии нужны были свои винные заводы. Первым таким предприятием был Тираспольский монопольный водочный завод, строительство которого началось в 1896 году, во второй половине 1897 года завод начал работать. В то время на заводе работало 18 человек и вырабатывали до 30 тыс.дал водки в год. Никакой механизации не было, все делалось вручную, условия труда были очень тяжелыми.

В 1918 году завод был сожжен, и только в 1925 году началось его восстановление. В это время завод заготавливал виноград от единоличных крестьян и перерабатывал на вино, которое частично выпускалось как готовая продукция, а в основном перекуривалось на спирт-ректификат.

1934 год явился годом «рождения» на заводе крепких и десертных вин. С развитием завода увеличивается выпуск продукции, расширяется ассортимент, производится выпуск столовых, крепких, десертных вин, газированного вина «Молдавское шипучее», виноградного сиропа, виноградной водки, спирта-ректификата, коньячного спирта и коньяка. Одновременно проводилась его реконструкция со строительством новых цехов, которая была закончена к 1941 году.

В июле месяце 1941 года оборудование и другие ценности завода были эвакуированы на Северный Кавказ. В годы Великой Отечественной войны завод был разрушен до основания.

После освобождения города Тирасполя, завод сразу начал восстанавливаться и одновременно выпускал продукцию.

В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 23.07.1948 года был утвержден план реконструкции и расширения завода, а также намечено развитие на заводе коньячного производства. Завод был переименован в Тираспольский винно-коньячный завод.

Основное развитие завод получил с 1950 по 1980 годы. Так, в 1950 году был построен коньячный цех с возможностью одновременного хранения спиртов в количестве 560 тыс.дал. В 1957 году введен в действие цех розлива вин с 4-мя механизированными линиями. В 1959 году построено винохранилище на 600 тыс.дал.

В 1956 году специалистами завода освоена выработка коньяка «КВ», на изготовление которого пошел спирт, выдержанный более 6 лет. Это был первый марочный коньяк Молдавии.

В 1957 году получил путевку в жизнь первый коньяк Молдавии марки «КВВК» под звучным названием «Дойна», в 1959 году – «Нистру», а в 1961 году коллектив выпустил новую марку высококачественного коньяка «Сюрпризный». В 1967 году освоен выпуск новой марки коньяка «Солнечный», в 1977 году – «Виктории», а в 1983 году выпущена новая марка коньяка «КС», приготовленного из спиртов 30-ти летней выдержки – «Юбилейный».

С 1996 года ГУП ТВКЗ «KVINT» начал активную работу по созданию собственной сырьевой базы. На сегодняшний день все 522 га земли, отведенной заводу освоены, но этого недостаточно для обеспечения предприятия собственным сырьем. С целью обеспечения потребности в сырье завод закупает виноград и виноматериал для производства коньячного спирта у предприятий Приднестровской Молдавской Республики, Украины, а также у населения