Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Документ Microsoft Office Word.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
05.02.2016
Размер:
36.11 Кб
Скачать

Несуществующая реальность

Глава 1

Почувствовал укол в руку. Открыл глаза. Увидел слепящую белую комнату. Откуда свет не могу сообразить, окно не вижу, может оно сзади меня, но посмотреть не могу, так как лежу привязан к кровати до такой степени, что как будто парализован или придавило бетонной плитой. Надо мной стоят силуэты, вроде человеческие, но сильно расплываются. Они что-то говорят и даже вроде обращаются ко мне, но до моего уха доноситься только жалкое шуршание.

-Как я здесь оказался? когда? кто эти люди? Нечего не могу вспомнить. Мне очень страшно, но одновременно чувствую себя в безопасности.

-Мне стало хуже, увеличилось количество галлюцинаций: кто-то очень громко шепчет в ухо, силуэты уже не просто расплывались надо мной, а как будто частицы их тела разлетелись по всей комнате. Но вот с края комнаты молниеносным движением ко мне приблизилась рука, а в ней был словно восьмибитный шприц с огромным диаметром иглой. Я подумал, что это последние секунды моей жизни, если конечно еще жив, но как не странно я даже не почувствовал укол.

-На короткое время мне стало очень хорошо. Силуэты снова сложились как пазлы и я стал отчетливо в них различать людей. Они были как обычные люди, но в белых халатах и респираторах. Один из них снял свой намордник и сказал мне:

-не стоит бояться, чувствуй себя как дома

-странно, но мне голос показался очень близкий. Я начал задавать вопросы у этих таинственных людей про то, как я здесь оказался и кто они такие, но они делали вид, что нечего не слышат. А может вместо чёткого вопроса я соизволил промямлить пару звуков, не ясно. Но размышлять мне про это долго не пришлось, так как меня снова стало накрывать волной психического состояния. После укола не могу определить хотя бы приблизительно, сколько прошло времени, его как будто не существует.

-5 минут или 2 часа? - Про этот вопрос и про остальные я уже думать вообще не могу, потому что реальность выкрутило уже до неописуемой степени. В голове еще как-то прокручивается мысль, что мне снова сделают укол и станет лучше, но я его не дождался…То, что начало происходить через некоторое мгновение конкретному описанию не поддается: Начало трясти, словно землетрясение 10-ти бальной шкалы, кровать вместе со мной стало бросать в разные стороны, ударяясь об стены с такой мощностью, что ясно стало, выжить невозможно. Я услышал треск собственного тела…Пустота…

-“ух-х , ух-х-х” –приподнявшись на локтях и вздохнувши, я стал потихоньку адоптироваться в своем реальном мире, в своей реальной квартире, в своей реальной кровати. Это был снова этот кошмарный сон, в котором не повторяются только движение людей и вроде бы их слова, который длиться уже второй месяц. Но сон настолько реальный, что кажется он моя реальность, и самое важное, что ни разу во сне не понимал, что это сон. Каждый раз выныриваю из этого кошмарного дна мокрый от пота, моя кровать, кажется, сделана из воды. Конечно этот сон пустяк, по сравнению с тем, что со мной происходит почти ежедневно. Но возможно этот сон и есть корень того сна, в котором я живу уже все это время, но это моя жизнь и я к ней уже привык, я привык к этому аномальному явлению.

- Когда верные ладони с водой умыли мое лицо, я всмотрелся в него и уже ели узнавал свою собственную физиономию, это был не я, а напуганный и загнанный зверь в ловушку, которому хотелось бы узнать, в чём соль этой ловушки. Попил кофе, убрался в квартире - всё как полагается делать с утра нормальному человеку. После этих всех утренних «процедур» я пошел на встречу к своей девушке.

При встрече, окинувши друг друга с любовью взглядом, мы пошли прогуляться в парк.

После приветствия, она задала уж очень мне знакомый вопрос:

-Снова приснился этот кошмар?

Согласно кивнув, я ей ответил:

-Зайка, та мы уже оба привыкли, не делай такой обеспокоенный вид.

-Макс, каждый раз после твоих рассказов о том, что с тобой творится и о твоем сне, мне становиться жутко.

-Не успев ответить, она добавила:

-После того как с тобой случилась эта мистика, ты изменился.

-Доминика, кроме того что я стал жить во сне и не могу проснуться, не вижу не каких измен. Тем более мы познакомились с тобой еще до этого.

Не сказавши не слова, её лицо говорило само за себя. На нём было написано, какой же я психопат, но она любила меня даже таким. Прижавшись немного к ней, я стал вспоминать, с чего это всё началось:

- Месяц назад меня чудом не нокаутировала болезнь «менингит», но моя психика немножко пошатнулась. Немножко по сравнению с тем, что твориться сейчас с ней. Находясь в больнице, моя мама всегда была со мной рядом. Она стала замечать странности в моем поведении: я начал ходить очень заторможенным шагом по палате. Находя какой-то предмет, например карандаш, тщательно всматривался в него, словно пытаясь прочесть на нём скрытое послание, но приделом моих исследований предметов оказалось открытие, связанное с дверной ручкой. Хотя и сам не понял что открыл, но мне казалось, будто я сделал огромный вклад в науку. Приблизительно минут 30-40 опускал то вниз её, то поднимал вверх, при этом ликуя с такой радостью, как будто я осознал суть жизни. А еще очень странным оказалось то, что я написал заявление в милицию о грабеже моего велосипеда. Я стал раздражительным, готов был выругаться даже приятной мягкой подушке.

Через некоторое время мое состояние стало улучшаться, перестал проводить свои мрачные опыты и я стал более уравновешенный. Меня выписали и дали направление в психбольницу на обследование, хотя это было не обязательно. Мне становилось еще лучше, но мама твердо решила свозить к психиатру. Через неделю, машина мамы стояла на парковке возле больницы. Поскольку мы с доктором договорились обо всем по телефону, мама осталась в машине, ей нужно было решать дела связанные с работой. Доктор Олег Клейнов оказался добряком и ласково предложил мне лечь на кушетку. Он задавал мне вопросы, а я отвечал:

- скажи-ка, ты чувствуешь какие-то изменения после этой ужасной болезни?

- Ну как вам сказать… вначале я подумал, что сошел с ума и уже не вернусь в прежнее состояние, но честно сказать мне это показалось даже забавным. Потом я стал возвращаться в реальность. На сегодняшний день я чувствую себя почти нормальным человеком, но сконцентрироваться и заставить мозг подумать в чём-то элементарном довольно сложно. А еще я стал намного раздражительней, чем был до болезни.

На лице у дока засверкала интересная улыбка, и он с насмешкой ответил:

- Ну, милый друг, если я тебя не дай Бог выведу из себя, и ты начнешь здесь все разносить, то мне придется принудительно тебя оставить в этой безумной больнице – посмеявшись, он продолжил:

- а если серьезно, то это чудо, что такие не значительные последствия после такой болезни. В основном люди остаются в таком же состоянии, в котором ты прибывал в первые дни после болезни, всю жизнь. Это чудо Божие.

- Да уж, наверное Он поставил мне Свою «охрану» на высоте.

- Да, ты прав, цени это. А как насчет депрессий, ночные кошмары?

- Вроде с этим у меня всё в порядке.

- Ясно. Ну что ж, тебе нужно особенно сейчас быть уравновешенным, никаких ссор, ни какого алкоголя и наркотиков, ходить в шапке в холод, в блейзере в жару обязательно. Ты должен избегать всего этого, потому что результаты обследования показали легкую аневризму сосудов головного мозга…

Его нежный голос убаюкивал, но я был даже очень активным и не хотел спать.

- Для восстановления нервной системы я предлагаю месяц пить Лецитин и….

Внезапно слова стали ускользать от моих ушей и сознания, доктор и всё вокруг стало расплываться и произошло нечто немыслимое: не уловив переход из реальности в сон, я очнулся утром у себя дома в кровати. Но это всё случилось за одно мгновение. Я проспал как будто две секунды. Подорвавшись с постели, я побежал к маме, которая готовила завтрак на кухне. Добежав, я крикнул почти со всей силы:

-Мама!!! Со мной что-то произошло!

Дернувшись от моего крика и не успев спросить меня, я ей рассказал всё, что со мной произошло за эти «две секунды»

Постоявши пару секунд не отвечая, с широко открытыми глазами, она всё-таки ответила:

- После обследований, мы с тобой заехали в магазин за продуктами и поехали домой, ты был чуть не свой, мало говорил и как-то не своим акцентом. Но я была совершенно уверена, что с тобой всё в порядке.

-Да уж – ответил я – наверно менингит скушал всю часть мозга, которая отвечает за память.

Мама, побледневши, но улыбнувшись, ответила:

-Не переживай, это кратковременно, главное что ты выжил и не остался инвалидом.

«Вот так произошло это первый раз» - сказал я это вслух. Доминика спросила: «о чём ты? » - но я съехал с темы, не хотел её тревожить лишний раз.

- Но первая эта «телепортация» отличалась от следующих тем, что я мгновенно очнулся у себя дома без всякого сна, в котором надо мной проводят свои эксперименты.

- После прогулки, я провел любимую домой. На пороге у дома, она мне пожелала заснуть обычным способом и призналась в любви.

- 17:27 . Шагая домой по берегу Черного моря, я про себя размышлял, что должен существовать ключ и разгадка моего паранормального состояния, но каждый день эти мысли меня приводили в тупик. Я стараюсь сдерживать свою ярость и поддерживаю себя мыслями, что я один единственный такой на всей планете и это даже очень увлекательно. Но меня беспокоит тот странный факт, что этот психиатр, после которого всё началось, пропал бесследно и более того врачи в больнице говорят так, как будто вообще не знают кто это такой. Иногда мне кажется, что вся больница в этом деле замешена, потому что когда я туда приехал еще раз, то некоторые врачи странно смотрели на меня, а некоторые даже ехидно улыбались. Больше я туда не возвращался.

На секунду мне что-то новое пришло в голову, но не успев сообразить что, началось…После того, как я поднял взгляд с песка, я посмотрел на бегущего мне человека на встречу, и ужаснулся: ноги и руки его поменялись местами, я отвел взгляд на море, но там оказался город , а море уже было слева от меня. Всё вокруг приняло форму отзеркаливания. Мне стало очень страшно и единственное место, куда я подумал безопасно смотреть так это небо. Но я ошибся: вместо солнца, небо было забито разными неведомыми огромными планетами, а само небо было ярко-оранжевого цвета. Но самое страшное стало происходить сзади. Даже за всё богатство мира, я бы не посмотрел назад. Бежать вперёд было уже бессмысленно, потому что чёрная дыра сзади втягивала меня в себя и всё вокруг... Затянуло…

Пустота….Темнота…Я в чёрном шарике…я в космосе, но без звёзд… Но вот родилась одна звезда, словно шарик проколола тонкая игла и эта маленькая дырочка(звезда) стала расширяться, хотя скорее всего я к ней стал приближаться… И вот она меня уже полностью поглотила и выплюнула наружу… Чувствую как игла выходит из моей руки… Белая комната, прикован к кровати, силуэты, сильные галлюцинации, снова укол, зрение и слух адоптируется, кто-то стал надо мной и сняв маску сказал:

-Максимка, почему ты всегда боишься нас? Мы хотим помочь тебе. – это оказалась молодая девушка, с красивыми глазами, но остальную часть лица, закрывала её маска. Не зная чего, я хотел резким движение руки освободить её от маски, но не успев поднять руку , мой разум моментально окутал бесконечный ряд галлюцинаций высшей степени, броски об стену…треск…пустота…