Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Жалоба на ИДПС / 30. Ходатайство о ведении протокола судебного заседания

.doc
Скачиваний:
60
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
29.7 Кб
Скачать

Образец обращения №30

В Мировой суд _______________ района г. ____________, ул. ___________, д.___ судебный участок  №____ Мировому судье ____________________    От:  _______________________________, (ФИО полностью)   проживающего по адресу: (индекс), г. ________________________, ул. ________________________, д. ____

 

ХОДАТАЙСТВО о ведении протокола судебного заседания

«__» ____ 201_ г.я управлял принадлежащей мне, на правах ____________ автомашиной _____(марка)______ гос. номер ___________  и был остановлен инспектором  ДПС _____________________ в районе улицы ____________________.

В отношении меня был составлен протокол № ___________о нарушении мноюстатьи ________ КоАП РФ. Было произведено изъятие у меня водительского удостоверения серия_____ № ______________  на моё имя. С настоящим протоколом я полностью не согласен.

При рассмотрении дела об административном правонарушении в п.9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 года № 5 разъясняется, что: «Учитывая, что КоАП РФ не содержит запрета на ведение протокола при рассмотрении дела судьей, в необходимых случаях возможность ведения такого протокола не исключается».

Кроме того, протокол судебного заседания является единственным документом, который отражает весь ход судебного разбирательства, заявляемые ходатайства участников разбирательства, а также процесс исследования каждого доказательства, которые судом кладутся в основу принятия решения в соответствии с законом.

Учитывая неоднозначность и сложность настоящего дела, а также всё сказанное мною выше, а также ссылаясь на статью 228 ГПК РФ.

ПРОШУ:

В процессе судебного разбирательства обеспечить ведение протокола судебного заседания.

 

«__» _____ 201_ г.______подпись______/ ________ФИО________ /

Соседние файлы в папке Жалоба на ИДПС