Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Жалоба на ИДПС / 4.1. Жалоба «за нахождение в припаркованном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения»

.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
32.77 Кб
Скачать

Образец обращения №4.1

В прокуратуру  _____________ района города ___________________________, ул. ________________________, д. ___,    От:  ______________________________, (ФИО полностью)   проживающего по адресу: (индекс), г. _______________________, ул. _______________________, д. ____.

 ЖАЛОБА на неправомерные действия инспектора ДПС 

«___» ____ 201_ г. (в __ч. __мин) я находился в припаркованном автомобиле марки _________, государственный регистрационный номер ________, принадлежащем мне на правах собственности (доверенности). Действие происходило возле дома №__ на улице __________ (или на автопарковке). Проезжавший мимо наряд ДПС [номер машины] остановился возле моего автомобиля. Подошедший ко мне инспектор ДПС [номер нагрудного жетона] потребовал предъявить документы на машину, а так же водительское удостоверение. Предъявить свое служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД) инспектор отказался. То, что его фамилия ___________ я узнал позже. из протокола. Я передал инспектору свидетельство о регистрации ТС  и  свой гражданский паспорт. На требование инспектора предъявить водительское удостоверение я ответил, что оно находится дома, так как машиной я не управляю. А в машине нахожусь, что бы забрать ранее купленные (привезенные с дачи) вещи. Инспектор стал настаивать на моем прохождении процедуры медицинского освидетельствования. В составлении протокола о направлении на МО инспектор отказал, сказав, что данный протокол он обязан составить только после медэкспертизы. Учесть тот факт, что машиной я не управлял, он так же отказался. Далее он потребовал от меня, сесть в патрульную машину для поездки до медучреждения. Так как инспектор вел себя по отношению ко мне агрессивно, пришлось подчиниться его требованию. Результаты медосвидетельствования показали, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор составил протокол об АПН №_______ от «__» ____ 201_г. С данным протоколом категорически не согласен в силу отсутствия состава нарушения.

Учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:

  1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН №______ от «__» ___ 201_г.

  2. Возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС ____________ (или указать номер патрульной машины) по статье 19.1 КоАП РФ «Самоуправство».

  3. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу  вышеизложенного, по месту моего жительства.

  4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью  прокурора ______________  района.

 

«___»  _________ 201_г______подпись______/_____ФИО_____/

Приложение: 

  1. Свидетельские показания на ___ листах.

  2. Фотографии с места стоянки ТС, в количестве __ штук.

Соседние файлы в папке Жалоба на ИДПС