Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Англия 2013

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
30.21 Кб
Скачать

Летние каникулы в Англии

Южная часть Англии, простирающаяся от Кента, «садов Англии», захватывающего дух Дорсетского побережья, острова Уайт и умиротворенных поселений Оксфордшира до островов Силли в Корнуолле и Леса Дина в Глочестершире, представит Англию в лучшем ее проявлении, познакомит с невероятным богатством этого края, полного истории и традиций, восхищающего своими очаровательными морскими и сельскими пейзажами. Ведь только в Южной Англии гости смогут открыть для себя всю многогранность острова, восхититься замечательным сочетанием тихих деревень, шикарных морских курортов и городов с многолетней историей, волшебных миниатюрных островов, удивительных гор и дремлющей сельской округи. Здесь каждый найдет занятие себе по душе: можно посетить полные очарования средневековые центры: Кентербери, Оксфорд, Винчестер, Бат или Бристоль, насладиться идеальным спокойствием английской провинции, открыть для себя неписанные красоты Национальных парков или оценить прекрасные возможности для насыщенного отдыха на морских курортах.

Программа тура

1 день

5.08

Отъезд из Москвы.

2 ДЕНЬ

6.08

Прибытие в Брест. Посадка в автобус. Прохождение границы. Проезд по территории Польши (~700 км). Для желающих - экскурсия по Познани (Старый Рынок, Городская Ратуша, Приходской костел св. Марии Магдалины, «познаньские козлики») (10 евро). Ночь в отеле на территории Польши.

3 ДЕНЬ

7.08

Завтрак. Переезд в Брауншвейг (300 км). Знакомство со старым городом: Кафедральный собор и символ города — Брауншвейгский лев, Дворец-резиденция, Дом ткани.Свободное время. Отъезд в отель (БадЛаер 200 км). Ночлег в Германии.

4 день

8.08

Завтрак.Отправление в Брюгге (около 400 км). Обзорная экскурсия озеро Любви,Монастырь бегинок,Церковь богоматери,гроте маркт,Башня белфорт,Ратуша,базилика св.Крови,площадь бург).Свободное время. Для желающих прогулка на лодке по каналам брюгге (8 евро). Отправление в Кале. Ночь в отеле.

5 ДЕНЬ

9.08

Завтрак. Посадка на паром и пересечение Ла-Манша прибытие в Великобританию. По желанию остановка у Кантерберийского собора (CanterburyCathedral), основной англиканской церкови страны, в средневековье, после того, как по приказу Генриха был убит архиепископ Томас Беккет, она стала местом массового паломничества (£5). !

Переезд (~125 км) вГринвич, краткий осмотр знаменитого пригорода Лондона: Королевская обсерватория (ок. £10) с нулевым меридианом. Прогулка (ок. £10) на кораблике по Темзе в центр Лондона. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу: Пиккадилли, Букингемский Дворец, Вестминстерское Аббатство (билет ок. £16 / экскурсия £24), Парламент, Биг-Бен, Трафальгарская площадь, Сити, Тауэрский мост, Тауэр, собор св.Павла и др. Вечером размещение в отеле в Лондоне.

6 ДЕНЬ

10.08

Завтрак. Свободное время в Лондоне для посещения музеев. По желанию группы – поездка вОксфорд и Виндзор.Экскурсия по Оксфорду - одному из университетских центров Великобритании (старейший англоязычный Университет в мире, колледжи и структура Университета, Крайст-Чёрч – самый большой колледж Оксфорда, Бодлеанская библиотека – самая крупная в Оксфорде, музей Ашмола – первый в Англии музей, открытый для посещения, башни Карфакса) и Виндзор (трансфер и экскурсия £30 !, вх. билет в королевский замок от £12).Ночь в отеле.

7 ДЕНЬ

11.08

Завтрак. Поездка «Стоунхендж – Солсбери»(трансфер и экскурсия, £35 !). Стоунхендж – один из самых знаменитых археологических памятников в мире и главная загадка древней Англии (вх.билет от £9). Солсбери - старинный английский город, главная достопримечательность которого – Собор Девы Марии, чистейший образец английской готики, в котором хранится один из четырёх уцелевших экземпляров «Великой хартии вольностей» (вх.билет в собор от £12). По желанию группы посещение древней столицы Англии г. Винчестер(£10).

Поездка в Портсмут (Portsmouth), где находятся три наиболее знаменитых корабля: "HMS Warrior" - первый броненосец в мире; "HMS Victory" - корабль, на котором Адмирал Нельсон одержал свою последнюю победу в Трафальгарском сражении в 1805 году и "TheMaryRose" - флагманский корабль Генриха VIII, затонувший в 1545 и поднятый вместе со множеством художественных ценностей в 1982 году. Ночь в отеле на побережье.

8 ДЕНЬ

12.08

Завтрак. Брайтон (Brighton) – курортный городок в графстве Суссекс. Мы посетим Королевский дворец (RoyalPavilion). Архитектор дворца – знаменитый ДжоржНэш – придал ему сходство с дворцом могущественного индийского раджи.Космополитичный Брайтон - настоящий красавец у моря с его всемирно-известным пирсом, Королевским Павильоном и современным городским центром, соседствует со средневековым Кантербери, по праву гордящимся своим величественным Собором, мощеными средневековыми улицами, наполненными духом старины и культуры.Замок Лидс(LeedsCastle), расположен на двух маленьких островах, посреди озера, окруженного живописными холмами. Одним из владельцев замка был король-завоеватель Эдуард I, присоединивший к Англии Уэльс и Шотландию (на время своего правления).Осмотрсамого романтического замка Англии.

Ночь в отеле на побережье.

9 ДЕНЬ

Завтрак. По желанию всей группы поездка в замок WalmerCastle и его Сады, излюбленное место жительства Ее Величества Королевы Елизаветы (£20). Она останавливалась здесь каждое лето. Посетители могут любоваться красивым садом, созданным к ее 95-ому дню рождения, а также ее покоями. Здесь останавливался Герцога Веллингтонский. Его любимые ботинки и комнаты, в которых он умер сто пятьдесят лет назад, остались в экспозиции.Отправление к парому в Дувр. Посадка на паром. Прибытие в Кале (150 км). Ночлег в отеле.

10 ДЕНЬ

14.08

Завтрак. Завтрак. Отъезд из отеля в Великое Герцогство Люксембург (330 км). Знакомство со столицей великого герцогства (Мост Адольфа, Площадь Конституции, «балкон Европы», Нотр Дам де Люксембург, Дворец Великого Герцога, Городская Ратуша, Мост Великой Герцогини Шарлотты, казематы). По желанию группы экскурсия в Трир старейший город Германии (Порта Нигра – символ города, Рыночная площадь, Трирский Кафедральный Собор, Базилика императора Константина, Дворец курфюрстов и парк) (допл.). Ночлег в отеле (150 км).

11 ДЕНЬ

15.08

Завтрак.Экскурсия «Замки и легенды романтического Рейна». Незабываемая панорама города Кобленц, где живописная река Мозель впадает в Рейн. Замок Марксбург – уникальный памятник архитектуры. Легендарная скала Лорелей. Рюдесхайм – один из винодельческих центров Германии. Замки враждующих братьев Кац и Маус. В Рюдесхайме проводится дегустация вин долины Рейна. Или по желанию - речной круиз по Рейну с осмотром замков и живописных мест (допл). Отправление в Чехию (~500 км). Ночь в отеле.

12 ДЕНЬ

16.08

Завтрак в отеле. Прибытие в Прагу (130 км). Пешеходная экскурсия по Праге (Пражский Град, Собор св. Вита, Карлов мост, Староместская площадь, Городская Ратуша, Вацлавская площадь). Свободное время. Для желающих - пешеходная экскурсия «Вышеград - вторая резиденция чешских королей» (ротонда св. Мартина XI в., храм св. Петра и Павла XI-XII вв., «Чертов палец») (10 евро). Ночь в отеле.

13 ДЕНЬ

17.08

Завтрак. Отправление в Брест (~600 км). Проезд по территории Польши. Прохождение границы. Прибытие в Брест.

14 день

18.08

Прибытие в Москву

Стоимость тура : 1290 евро + 50 фунтов

В стоимость входят виза, страховка, жд билеты (плацкарт), двухразовое питание