Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
02_Otchyot (1).docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
1.2 Mб
Скачать

Оглавление

1. Характеристика организационной и производственной структуры организации……………………….……………………………3

2. Характеристика объекта строительства и организации строительной площадки, на котором осуществлялось прохожденеи порактики………………………………………...…………5

2.1 Назначение объекта……………………….……………………………..……5

2.2 Архитектурно-планировочные и конструктивные решения………….……5

2.3 Характеристика инженерной подготовки строительной площадки….……7

3. ОРГАнизация и технология строительства….………..……………8

3.1 Штукатурные работы...…………………………………….……………..…10

3.1.1 Общие сведения………….………………………….……………..…10

3.1.2 Технология производства штукатурных работ…...……………..…11

3.1.3 Контроль качества…………………………………………………....14

3.1.4 Техника безопасности…………………………………………..……15

3.2 Малярные работы……………...…………………………………….………16

3.2.1 Общие сведения………….………………………….……………..…16

3.2.2 Технология производства малярных работ…...………………….…16

3.2.3 Контроль качества……………………………………………………17

3.2.4 Техника безопасности……………………………………………..…18

4. техника безопасности и охрана труда…...…………….…..………19

5. Охрана окружающей среды…...………..…………………………….…20

Список Нормативных документов………………………......……….…21

ПРИЛОЖЕНИЕ: Документооборот по объекту строительства

1. Характеристика организационной и производственной структуры организации

Я Давыдов Денис Евгеньевич, студент четвёртого курса Белорусского национального технического университета, специальности «Промышленное и гражданское строительство», в период с 22.06.2013г. по 01.08.2013г. проходил производственную практики в строительной организации ООО «Авизелстрой».

Форма хозяйственной организации: общество с ограниченной ответственностью. Головной офис предприятия находится по адресу г. Минск ул. Кульман 21Б. Данная организация специализируется на выполнении отделочных работ на объектах любого назначения в городе Минске и за его пределами. Для выполнения различных видов работ в организации существуют различные бригады специалистов: штукатуры, маляры, облицовщики, столяры, монтажники сантехнического оборудования. Также существуют смешанные бригады рабочих. Так же на вооружении организации имеются современные машины, механизмы и средства малой механизации для быстрого, качественного, а главное безопастного производства работ.

Рис. 1 – Структура организации

Директор уполномочен действовать от имени организации, представлять ее во всех организациях и учреждениях, распоряжаться в соответствии с планом в пределах, установленных уставом, его имуществом и средствами, заключать договоры, выдавать доверенности, открывать в банке расчетные и другие счета предприятия.

В компетенцию управляющего входит право приема на работу и увольнения подчиненных ему рабочих, которое он реализует на основании трудового законодательства. Управляющий непосредственно руководит плановым и сметно-договорным отделами, бухгалтерией и отделом кадров. Руководство остальными отделами он осуществляет через своих заместителей, которые по его указанию и на основе действующих правил возглавляют определенные участки управленческой работы и несут за эту работу полную ответственность. Один из заместителей, обычно главный инженер, является первым заместителем управляющего.

Главный инженер ответственен за осуществление технической политики в управлении. В его обязанности входят внедрение в производство достижений науки и техники, совершенствование технологии, борьба за высокие качественные показатели. Он же руководит производственным и техническими отделами, направляет работу по охране труда, рационализации и изобретательству.

Главный бухгалтер руководит планово-экономической работой организации, организует хозяйственную и финансовую деятельность.

ПТО ведет подготовку производства, систематически контролирует и регулирует производственную деятельность организации, составляет графики строительства.

Отдел снабжения обеспечивает организацию материально-техническими ресурсами.