Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
istoria_otryada.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
17.53 Mб
Скачать

Отряд – это счастье, любовь и удача, Отряд – это вместе поездки на дачу. Отряд – это праздник, отрядные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Наборы в отряд, первый шаг, первый лепет, Мечты о победах! Волнение и трепет. Первый выход на сцену, первый раз с микрофоном, Первый раз помогаешь помириться другому. Отряд – это труд! Друг о друге забота, Отряд – это много домашней работы. Отряд – это сборы! А они бесконечны… Домой очень поздно приходишь, под вечер. Отряд – это завтрак, отряд – это ужин, В отряде лишь те, кто всегда тебе нужен! Всегда все открыты, душою болеют, Плечом помогают и пледом согреют, Отряд – это первая в жизни бойцовка! Нашивка…шефрон….годичка…вон сколько! Накатка…петлички…кирпичик..Отлично!!! Поймут лишь бойцы, ведь Отряд – это лично! Никто не скрывает, что Отряд – это сложно! Но счастливо жить одному не возможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните!

2012 год…

Первая «Голубая стрела» отправилась в путь.

Студенты томских вузов снова отправились в путь в качестве проводников. В 9:30 утра на станции «Томск II» состоялось торжественное мероприятие, посвященное бойцам «Голубой стрелы». В программе мероприятия - построение отряда - общая линейка, торжественно- напутственные слова ректора, проректора ТГУ и представителей областного штаба студенческих отрядов.

"Сегодняшнее мероприятие - это символичное открытие сезона. Студенты доедут только до станции "Томск-I". В настоящий рейс первая "Голубая стрела" отправится после 13 числа, когда начнется трудоустройство и распределение ребят на рейсы)

Так проходили наши поездки)))

2013…

В 2013 году численность бойцов студенческого отряда проводников «Голубая стрела» составила – 77 человек)

Апрель…

В апреле стартовала ежегодная патриотическая акция в помощи ветеранам и подшефным учебным заведениям в уборке снега «Снежная вахта». Студенты Томских вузов трудились на благо ветеранам, очищали их дома от снега, а также убирали снег с крыш садов и школ!!!

С 21 по 23 апреля в г. Екатеринбурге состоялась IV Всероссийская школа комиссаров и I Всероссийская школа пресс-служб

(Активное участие от отряда проводников приняли: Михаил Захаров и Ксения Терещенок)

Май…

Областная школа актива РСО 2013»

Областной слёт студенческих отрядов университетов города Томска в лагере «Восход». В этом мероприятии приняли участие бойцы студенческих отрядов ТГУ,ТПУ,ТГПУ,ТГАСУ. 3 дня ребята знакомились, участвовали в различного рода развлекательных мероприятиях и конечно же нашли много новых и добрых друзей.

 в пятницу 31 мая в 14:45 на площади перед БКЗ состоялось торжественное юбилейное открытие летнего трудового семестра СО!!!

Июнь…

В рамках Открытия трудового сезона 2013 Вузовский штаб СО ТГУ провел выездную  ШКОЛУ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ!!! 15-16 июня все студенческие отряды ТГУ отправились на базу УОЦ" Киреевск"!!!! Каждый провел неповторимые, яркие, познавательные, СОшные два дня вместе с большой, дружной семьей студенческих отрядов нашего университета!!!

27 июня…

Состоялось долгожданное открытие трудового сезона)

Отряд проводников "Голубая стрела" в четверг 27 июня отправляется в трудовой сезон!!!

Пожелали удачи в пути студенческому отряду проводников «Голубая стрела». С напутственным словом к ребятам обратился ректор ТГУ Георгий Майер. Это уже 11 трудовой сезон «Голубой стрелы», и в этом году студотряды ТГУ будут работать по направлениям Томск-Адлер, Томск-Анапа, Томск-Чита, а также по направлениям ближайших городов – Белый яр, Новокузнецк, Северобайкальск, Усть-Илимск.

Сентябрь…

7 сентября возле Дворца зрелищ и спорта состоялось Открытие Стеллы Студенческим отрядам …

Октябрь…

4 октября в стенах Томского Государственного Университета состоялось закрытие летнего трудового семестра студенческих отрядов! Командиры всех отрядов подготовили рапорт о проделанной работе, а самые активные бойцы отрядов были награждены благодарственными письмами и подарками)

11 октября…

11 октября прошло главное событие года ССО в Томской области – юбилейный Региональный слет студенческих отрядов Томской области (движению в области исполнилось 50 лет). Началось все с шествия бойцов ССО, а вот дальше всех ожидал сюрприз от организаторов – концерт группы КАСТА во Дворце зрелищ и спорта (начало в 17.00).

Ноябрь…

С 14 по 28 ноября стартовал ФОТОКРОСС студенческих отрядов ТГУ, название которого «Мы в СО, и это круто»

Отряд проводников не мог не принять в нем участие)Ребята очень постарались, сделав видеоролик и одержали победу, заняв первое место)

С 26 по 29 ноября в г. Омске проходил Первый Всероссийский Слёт Студенческих отрядов ОАО «РЖД».

В общем, участниками слёта стали около десятка делегаций из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Самары, Новосибирска, Барнаула и других городов, а принимали гостей бойцы Омского областного студенческого отряда.

В состав Томской делегации вошли 6 бойцов СОП «Голубая стрела»:

1. Алтыев Алексей

2. Алфёрова Анна

3. Безъязыкова Елена

4. Быченок Полина

5. Горяинов Алексей

6. Зубцова Диана.

Так же командир отряда Чернопятова Анастасия, комиссар отряда Захаров Михаил, комиссар ВШСО ТГУ и куратор отряда проводников в региональном штабе Алиса Лемежите.

В программе слёта бойцам студенческих отрядов была представлена программа молодёжной политики ОАО «РЖД» «Команда 2030», проведён анализ и изучение актуальных на сегодняшний день тем, связанных с профессиональным образованием и требованиям на производстве, поиск решений, работа в командах, а так же викторина «Что? Где? Когда?», смотр агитационных номеров (песня/миниатюра/танец и видеоролик), так же по итогам работы в третьем трудовом семестре был определён лучший студенческий отряд.

После закрытия слёта делегатам была устроена экскурсия и просмотр местных достопримечательностей г. Омска, ужин в ресторане «Старый Омск» и, конечно же, дискотека, с различными конкурсами и выступлением Кемеровской команды КВН «Кембридж».

Проживали делегаты в гостиничном комплексе «Турист» и санатории «Родник».

Декабрь…

5 Декабря во втором корпусе тгу активисты отряда проводников подробно рассказали об отряде, тем самым привлекая новичков стать частью нашей дружной семьи)

"И пускай лежебоки твердят, что, мол, лучше махнуть на юга. Нам дороже всего наш отряд, и так было и будет всегда..."

22 декабря 2013 года в антикафе «Точка сборки» (пр.Ленина 58) прошла первая межвузовская спевка студенческих отрядов, в которой приняли участие СПО "Данко" (ТГПУ), СОП "Голубая стрела" (ТГУ) ,ССО "Эверест" (ТГАСУ), ССО "Альфа" (ТГАСУ),СПО "ЛФМШ" (ТГУ) и СХО"Кронос" (ТУСУР. За вечер, в тесном кругу, было исполнено более десятка стройотрядовских, и не только песен, конечно же, под гитару.

2014…

Говорили ни раз нам спасибо, Признавались в любви иногда, И опять по путям полна силой, Голубая мчит гордо стрела (с)

Февраль…

22 февраля 2014 года Студенческий Отряд Проводников "Голубая Стрела" (ТГУ),примерив на себя роль аниматоров ,совместно с Студенческим Педагогическим Отрядом"Юность" (ТПУ) посетили Асиновский Детский Дом с праздничной, костюмированной, развлекательно-игровой программой, приуроченной к 23 февраля. Мальчики состязались в различного рода соревнованиях под присмотром Маши и Медведя, доказывая, что не смотря на юный возраст, достойны гордого звания защитника! Так же ребятам были преподнесены маленькие подарки, нанесён грим супергероев, а девочкам сделаны праздничные причёски. В общий фон отряды подарили мягкие игрушки, фрукты и конфеты ,и даже немного приборов:) Активное участие в мероприятии от нашего отряда приняли: 1.Беззубенко Дмитрий; 2.Бояринцев Андрей; 3.Горяинов Алексей; 4.Даничкина Валерия; 5.Иволгин Максим; 6.Сакулина Галина; 7.Шапова Полина.

Март…

23 марта стартовал ежегодный конкурс «Снежная вахта 2014». Бойцы нашего отряда проводников приняли активное участие в уборке снега детских садов, школ, домов ветеранов и даже отчистили от снега приют для собак в деревне Аникино.

апрель…

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]