Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Правила проживания 2013.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
158.48 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение

высшего профессионального образования

«Башкирский государственный аграрный университет»

Правила

УТВЕРЖДЕНО

Решением Ученого совета

ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ

«__»________2013 г.,

протокол №_______

Председатель Ученого совета

Ректор ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ

________________И.И. Габитов

«__» __________2013 г.

Система менеджмента качества

Правила проживания в общежитии

Экземпляр №

Приняты на ___ отчетной конференции Профсоюзной организации студентов и аспирантов ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ протокол

№ ___ от «__» ___________ 20__ года

© ФГБОУ ВПО Башкирский ГАУ

УФА 2013

Лист регистрации изменений

п/п

Номер

изменения

Номер листа

Дата

внесения изменения

Дата

проверки

Дата

вступления в действие

Лицо, внесшее изменения

ФИО

Подпись

1 Общие положения

1.1 Настоящие правила разработаны во исполнение и с учетом норм Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г., Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», примерного положения о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию (Письмо Федерального агентства по образованию от 27 июля 2007 г.) и иных актов действующего законодательства, устава федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный аграрный университет» (далее по тексту – Университет).

1.2 Общежития Университета предназначаются для размещения на период обучения иногородних студентов, аспирантов, слушателей подготовительных отделений университета, Института дополнительного профессионального образования (далее по тексту – проживающие в общежитии).

В отдельных случаях Университет по согласованию с первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов БГАУ (далее по тексту – Профком студентов) вправе принять решение о размещении в общежитии студентов, постоянно проживающих в городе Уфе и сотрудников Университета, не обеспеченных жильем.

Иностранные граждане, обучающиеся в университете, размещаются в общежитии на общих основаниях с российскими гражданами.

1.3 Проживание в общежитии иных лиц, размещение структурных подразделений университета, а также других организаций и учреждений, кроме случаев, установленных действующим законодательством, не допускается.

В исключительных случаях, в целях обеспечения надлежащих условий для проживания в общежитии, допускается размещение в общежитиях организаций общественного питания, здравоохранения, бытового обслуживания. Решения о выделении помещений для указанных целей принимаются администрацией Университета по согласованию с Профкомом студентов.

1.4 Проживающие в общежитии и Администрация университета заключают договор найма жилого помещения в общежитии и договор на оказание дополнительных бытовых услуг (по желанию). Формы договоров утверждаются приказом ректора.

1.5 В общежитиях должны быть обеспечены необходимые условия для проживания, занятий и отдыха, в том числе для проведения культурной и спортивно - массовой работы.

В каждом общежитии в соответствии со строительными нормами и правилами организуются комнаты для самостоятельных занятий, комнаты отдыха, изоляторы, бытовые помещения (кухни, душевые, умывальные комнаты, туалеты и другие помещения). Помещения санитарно - бытового назначения выделяются и оснащаются в соответствии с санитарными нормами, правилами устройства оборудования и содержания общежития.

1.6 Настоящие правила обязательны для выполнения всеми проживающими в общежитии, в том числе для семейных студентов, аспирантов и сотрудников.