Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ВОПРОСЫ ПО КОРМ

.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
27.05.2015
Размер:
13.53 Кб
Скачать

ВОПРОСЫ ПО КОРМЛЕНИЮ С.Х. ЖИВОТНЫХ ДЛЯ 2 КУРСА

(2 КОЛЛОКВИУМ)

  1. Протеиновая питательность кормов и рационов. Значение протеина для организма животных. Корма богатые и бедные протеином.

  2. Качественная оценка протеина кормов. Какие корма богаты критическими аминокислотами.

  3. Значение амидов для жвачных и нежвачных животных. Использование синтетических небелковых продуктов (мочевина, аммонийные соли), правила их скармливания.

  4. Оценка углеводной питательности кормов. Корма богатые клетчаткой, БЭВ. Значение клетчатки и БЭВ для животных. Сахаро-протеиновое отношение и его значение в рационе животных.

  5. Оценка жировой питательности кормов. Корма богатые и бедные жиром. Оценка по качественному составу. Значение жира для животных.

  6. Понятие о минеральной питательности. Макроэлементы, учитываемые в кормлении с.-х. животных. Биологическое значение каждого макроэлемента. Корма богатые и бедные различными макроэлементами.

  7. Нормируемые соотношения макроэлементов. Реакция золы корма.

  8. Микроэлементы учитываемые в кормлении с.-х. животных. Биологическое значение каждого микроэлемента и их содержание в кормах Кировской области.

  9. Минеральные подкормки и правила их скармливания. Определение количества минеральных добавок для подкормки животных. (задача).

  10. Витаминная питательность. Принципы классификации витаминов. Единицы измерения.

  11. Биологическая роль каждого из жирорастворимых витаминов. Корма богатые этими витаминами.

  12. Витаминные препараты и правила их скармливания. Определение количества витаминных препаратов для балансирования рационов. (задача).

  13. Комплексная оценка кормов и рационов. (На примере сена и ячменя).

Водорастворимые витамины. Формы проявления недостаточности и несбалансированности рационов по водорастворимым витаминам. Какие корма богаты водорастворимыми витаминами