Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Dlya_chitateley.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
224.26 Кб
Скачать

Пролог.

Как только я вошла в дом, меня сразу же встретил, не кошечка или собачка, радостно виляя хвостом, а телефонный звонок, своей противной монотонной мелодией, подобную которой терпела весь день на работе. Лучше выслушивать настырное мяуканье, чем эту назойливую трель. Я небрежно скинула ботинки и прошла на кухню, чтобы наконец-то ответить и заткнуть этот телефон.

- Алло.

- Алиса! – Послышался строгий голос мамы.

Догадаться было не сложно кто это, ведь звонить больше некому, кроме, пожалуй, сотрудников по работе, и то исключительно по делу.

- Да маааам… - Устало протянула я и плюхнулась на кухонный уголок, который когда-то приобрела в магазине недалеко от работы, только из-за того что мама проела весь мозг по поводу него. Все аргументы, что мне хватает вполне парочки стульев и стола, не смогли ее переубедить.

- Опять этот чертов дьявол задержал тебя на работе! - Это мама так нелестно отзывается о моем боссе, как ни странно, доля истины в ее словах есть. Он отличался достаточно вспыльчивым нравом, но, благо, справедливым характером. Все мои переработанные часы неплохо оплачивались, за что ему был огромный плюс от меня. - Он хоть видел, который час?!...

- Мам…

- И не думай его защищать и говорить, что за это тебе неплохо доплачивают и ты всем довольна...

- Мам!... – Я устало закатила глаза к потолку и глубоко вздохнула.

За пару минут мне удалось выслушать о том, какая у меня ужасная работа, и что личной жизни никакой нет, а время идет, и моложе от этого не становлюсь.… Я нагнулась и помассировала болевшие от каблуков ноги. Для того чтобы работать секретарем в крупной инвестиционной компании приходится соблюдать дресс-код, от которого можно получить в подарок под старость лет остеохондроз или еще чего-нибудь похуже.

В заключение ко всему прочему она добавила:

- Ох… Не видать мне, похоже, внуков…

- Мам, меня все устраивает… - На другой стороне телефонного провода повисла тишина, что было странным, обычно эта фраза на нее действовала как спусковой крючок. – Мне всего лишь двадцать три, еще успею выйти замуж и нарожать кучу детишек, а пока я не нашла такого человека с которым хочу провести всю свою жизнь. И работа у меня нормальная, где я еще смогу столько зарабатывать?

- Работа не стоит твоего здоровья и будущего! Доченька, тебе не «всего лишь двадцать три», а уже двадцать три!…

- Ты жестока! - Обиженно прохныкала я и направилась в сторону ванной, чтобы набрать воды.

Из-за частых маминых звонков мне пришлось купить беспроводной телефон, и нисколько не пожалела об этом полезном приобретении. За все время нашего разговора, можно успеть сделать массу мелких дел, а не стоять бестолково около стола на расстоянии короткого провода.

- Я просто пытаюсь открыть тебе глаза на правду, которую ты упорно стараешься не замечать. – Строго и четко проговорила она, словно долго репетировала эту фразу. – Ты у нас с папой единственный ребенок, и мы не хотим, чтобы твоя жизнь прошла бесследно и…

- Да-да-да!… - Моего терпения не хватило. – Я очень счастлива, что у меня такие замечательные родители, не навязывающее свое мнение…

- Это было похоже на сарказм…

- И поддерживающие во всем свое дитя. – Без остановки продолжила говорить я, не позволяя себя перебить. – Рада поболтать с тобой, но сейчас мне предстоит отправиться в увлекательное плавание в компании мочалки и резиновой уточки, а потом добраться до постели и хорошенько выспаться перед очередным рабочим днем…

- Я все поняла! – Недовольным голосом прервала она мой поток слов. – На сегодня я от тебя отстану, но завтра пообещай освободиться пораньше и зайти к нам в гости. Отец соскучился и хочет тебя увидеть.

- Хорошо, мам. – Моей радости не было предела, когда поняла, что совсем скоро окажусь в тишине. – Обязательно навещу вас... – Послышался щелчок и короткие гудки. – Если не завтра, так послезавтра…

Я кинула трубку на стиральную машинку и проверила температуру воды, которой уже набралось достаточно много. Она оказалась горячей, но после тяжелых трудовых будней наиболее подходящей, остается только добавить немного пены и соли, чтобы хорошенько расслабиться. Как только она окрасилась в приятный голубоватый оттенок и запенилась, я вышла в спальную комнату и сняла с себя всю одежду, оставляя ее валяться на полу около комода. Потом закину в стиральную машинку.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]