Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Положение-о-фестивале-творчества-молодежи

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
18.05.2015
Размер:
36.35 Кб
Скачать

«УТВЕРЖДАЮ»

Заместитель главы

администрации Первомайского района

города Новосибирска

____________М.К. Сечкарь

ПОЛОЖЕНИЕ

2-ого районного открытого фестиваля творчества молодежи

«Творчество без границ»

  1. Учредители и организаторы фестиваля

Учредителями и организаторами фестиваля являются: отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Первомайского района города Новосибирска, МБУ молодежный Центр «Дом молодежи».

  1. Цели и задачи фестиваля

Районный открытый фестиваль творчества молодежи «Творчество без границ» проводится с целью развития и поддержки творческого потенциала молодежи района и города Новосибирска.

Основные задачи фестиваля:

  • воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к малой Родине;

  • выявление и поддержка талантливой молодежи, вовлечение молодежи в различные формы творческой деятельности, расширение возможностей для духовного и творческого развития;

  1. Участники фестиваля

Участниками фестиваля могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а так же творческие коллективы различных типов и видов учреждений, расположенных на территории Первомайского района и города Новосибирска. Участники фестиваля будут разделены на 2 возрастные категории:

1-ая возрастная категория: от 14 до 17 лет

2-ая возрастная категория: от 18 до 30 лет

  1. Условия проведения фестиваля

Заявка на участие в конкурсе подается на e-mail:dom-molod@mail.ru, в группу «Дом молодежи» Первомайского района ВКонтакте http://vk.com/dm_afisha, и в день проведения отборочного тура. В заявке необходимо указать фамилию, имя, возраст, номинацию.

Состав жюри формируется учредителями и организаторами фестиваля.

Фестиваль проводится в 2 этапа:

1-ый этап - отборочный тур: в данном этапе могут принять участие все желающие, подавшие заявки на участие в фестивале. Отборочный тур проходит в 2 дня на сцене МБУ МЦ «Дом молодежи» (ул. Эйхе,1): 12 марта с 16-00 ч. и 17 марта с 16-00 ч. По итогам работы жюри во время отборочного тура лучшие творческие номера проходят во 2-ой этап.

2-ой этап – гала – концерт фестиваля. В программу гала – концерта фестиваля войдут лучшие творческие номера по итогам 1-го тура. По итогам гала – концерта будут определенны победители в каждой номинации и возрастной категории.

  1. Номинации фестиваля

  1. «Вокальное творчество» - солисты (академический, эстрадный, народный вокал, авторская песня); ансамбли (вокальные ансамбли академического, эстрадного, фольклорного направлений).

  2. «Хореография» - народный танец, современная хореография (модерн, джаз-модерн, брейк–данс, спортивные бальные танцы). Сольное или коллективное исполнение хореографических композиций.

  3. «Художественное слово» - в программе чтецов рекомендуется исполнение поэтического или прозаического произведения профессиональных или самодеятельных литераторов.

  4. «Инструментальная» - солисты или ансамбли, исполняющие на академических или эстрадных, народных инструментах произведения профессиональных или самодеятельных авторов.

  5. «Оригинальный жанр»- программа может быть представлена цирковыми, спортивными номерами, выступлениями театров моды, песочное, огненное шоу, а также номерами, представляющими молодежные субкультуры.

  1. Подведение итогов и награждение

Участники отборочного тура награждаются дипломами участников фестиваля.

Участники гала-концерта награждаются дипломами лауреатов фестиваля.

По итогам гала – концерта будут определены победители в каждой номинации и возрастной категории, которые награждаются дипломами победителей и памятными призами.