Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Политология 1 часть

.rtf
Скачиваний:
14
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
25.3 Кб
Скачать

ПОЛИТОЛОГИЯ

ВАРИАНТ 2

ПАМЯТКА ПО ИЗУЧЕНИЮ КУРСА ДЛЯ СТУДЕНТОВ 11 и 111 КУРСА ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ (СПЕЦИАЛИТЕТ) В 2011-2012 УЧ. Г.

18 ч лек.j18 ч ceM.j52 ч сам.р.

Группы: ЭКБ, ЭКФ, ЭКМ, ЭТР, БТП, ТПОП, ФБУ, ЭУП, РиМЭ, ЭУ3, ЭСС, ЭКиП, кд, ТЭПП, ТЭНТ, ТЭД, ЭТ, МР, РС, ГС, ПиЭ, ЭМА, МЭО

Вам предлагается работа по изучению курса «Политология» В соответствии с балльно­рейтинговой системой. Балльно-рейтинговая система - это система оценки качества обучения которая предполагает набор (суммирование) баллов за выполненные задания. Предлагаемые задания можно разделить на два блока: обязательный и дополнительный. Блок обязательных заданий состоит из устной работы на семинарских занятиях (в соответствии с формой его проведения), выполнения до­машних контрольных работ, написания тестов. Блок дополнительных заданий включает в себя такие виды работ, как сообщение, реферат, аннотирование статей, участие в научных конференциях и меро­приятиях, проводимых кафедрой. За каждое выполненное задание студент получает баллы, которые суммируются. Более подробная информация о структуре заданий и количестве баллов содержится в

технологической карте по отечественной истории.

т

ехнологическая карта

Виды

Дом.

Работа

деятельности

кон-

на се-

Сооб-

Участ. в

Аннотиро-

траль

минар.

Тест

науч. кон-

вание ста-

Реферат

н. ра-

заняти-

щение

ферен

тей

боты

ях

максимальное

количе-

ство баллов за выпол-

0-5

0-5

0-10

0-3

1-15

0-3

0-7

ненное задание

количество заданий

2

i

9

i

-

Одним из видов занятий обязательного блока являются домашние контрольные работы по политоло­гии. Вам предлагается выполнить один из вариантов контрольной работы по каждой теме. Выбор ва­рианта осуществляется по первой букве Вашей фамилии.

NQ вари-

Начальная буква фамилии

анта

1

А

Д

И

Н

С

Х

Э

2

Б

Е

К

О

Т

Ц

Ю

3

В

Ж

Л

П

У

Ш

Я

4

Г

3

М

Р

Ф

Щ

Ч

Выбрав вариант по схеме, Вы выполняете только его во всех темах контрольных работ.

Домашняя контрольная работа должна быть выполнена в письменном виде. Объем контрольной рабо­ты ограничен. Для рукописных работ он не должен превышать 4-5 стр. (написанных разборчивым под­черком с интервалом через клетку). Объем машинописных работ не должен превышать 2-3 стр. (вы­полненных 14 шрифтом Times New Roman через одинарный интервал). Выполняя контрольную работу, студент обязательно должен указать источники, на которые он опирался при ее написании (учебник, монографию, статью, интернет-ресурс), со ссылкой на страницу, или точный интернет адрес. Невы­полнение вышеперечисленных требований позволяет считать работу невыполненной, и баллы за нее не будут начисленыI.

Список домашних контрольных работ (АКР)

Обратите внимание на сокращения в тексте:

мпоср - Политология: Методическое пособие по организации самостоятельной работы. Екатеринбург: УрГЭУ, 2008. умк - Политология: Учебно-методический комплекс для студентов ... Екатеринбург, УрГЭУ, 2011.

Кв. NQ 1. С. 6. (Ответить письменно на контрольный вопрос NQ 1. С. 6)

Табл" с. 11 (Заполнить таблицу на с. 11).

Зад. 11. С. 5 (Выполнить задание 11. на с. 5).