Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
документооборот.docx
Скачиваний:
124
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
39 Кб
Скачать

Содержание

Введение 3

  1. Классификация предприятий общественного питания 4

  2. Структура управления рестораном 6

  3. Нормативно-технические документы, регламентирующие работу 7

предприятия общественного питания

  1. Документы, обеспечивающие контроль за качеством обслуживания

    1. Производственный контроль 8

    2. Приход сырья, товаров на предприятие общественного питания. 9

Сертификаты качества.

  1. Документы, обеспечивающие контроль за качеством обслуживания 14

Заключение 18

Список использованной литературы 19

Приложение А 20

Приложение В 21

Приложение С 22

Приложение D 23

Введение

Для любого предприятия общественного питания очень важное значение имеет организация документооборота. От него зависит работа всего предприятия. В настоящее время для большинства российских государственных организаций и коммерческих фирм характерно отсутствие упорядоченной системы ведения делопроизводства, несмотря на то что именно рациональное и четко организованное делопроизводство, определяющее документационное обеспечение управления организацией, может существенно увеличить эффективность деятельности предприятия.документы обеспечивают реализацию управленческих функций, в них определяются планы, фиксируются учетные и отчетные показатели и другая информация.

Для отлаженной работы предприятия общественного питания требуется соблюдение большого количества законов, санитарных норм, ГОСТов и многого другого. В некоторых организациях есть даже специальные реестры документов ресторана (см. приложение А 1.1).

В любой организации решение проблем документационного обеспечения управления возлагается на специализированное структурное подразделение – управление делами, общий отдел, канцелярию и др. Эффективность труда сотрудников службы делопроизводства в значительной степени зависит от их квалификации, а также от степени оснащённости современными техническими средствами, от учёта при создании службы делопроизводства технического, юридического и организационного аспектов.

Каждое подразделение ведет свою документацию, и все вместе это отвечает за работу ресторана в целом.

Нашей задачей на практической адаптации по теме «Документооборот, регламентирующий работу предприятия общественного питания» было изучить делопроизводство ресторана, в который мы были направлены.