Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задание по теме Диаграммы

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
10.05.2015
Размер:
34.82 Кб
Скачать

Задание по теме «Диаграммы»

  1. постройте таблицу:

  1. заполните в таблице столбцы B, D, F данными в диапазоне от 100,00 рублей до 500,00 рублей. В столбце Н вычислите Итого как сумму. Вычислите значения в столбцах C, E, G как долю каждой фирмы от общей суммы. Вычислите столбец I как сумму долей.

  2. постройте диаграммы:

    1. гистограмму по фирме Ромашка и фирме Солнышко за весь год, используя данные в рублях. Подпишите оси, измените цвета рядов.

    2. Диаграмма с областями для фирмы Одуванчик за весь год, используя данные в рублях. Добавьте основные линии сетки по оси X и по оси Y.

    3. Диаграмма лепестковая по фирме Ромашка и фирмы Одуванчик за весь год, используя данные в рублях. Поменять толщину и цвет линий.

    4. График с маркерами по фирме Солнышко за весь год, используя данные в процентах. Поменяйте цвет, толщину линий, вид и размер маркера, подпишите данные в каждом месяце, отдельно выделите значения за «май» и «июль» другим цветом.

    5. Гистограмма объемная трехмерная для всех фирм за весь год, используя данные в рублях. Поменять цвет и тип фигур, фирму Ромашка поставить на первый план.

    6. Гистограмма обычная по всем фирмам за январь и март, используя данные в рублях.

    7. Гистограмма, нормированная на 100% для всех фирм за весь год, используя данные в процентах.

    8. Круговая диаграмма за март по всем фирмам, указать значение в рублях для каждой фирмы.

    9. Круговая объемная за январь по всем фирмам, указать долю каждой фирмы в процентах.

    10. Диаграмма цветные графики по всем фирмам за весь год, используя данные в рублях.

    11. Гистограмма объемная трехмерная по всем фирмам за первое полугодие, используя данные в рублях. Дополнение: по оси Х разместить фирмы, по оси Y – месяца, по оси Z – данные в рублях.