Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
strakhovanie (1).docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
10.05.2015
Размер:
88.83 Кб
Скачать

Содержание

Введение 3

1 Характеристика тур оператора 4

Открытое акционерное общество (ОАО) – форма организации публичной компании; акционерное общество. Основным отличием от закрытого акционерного общества является право акционеров отчуждать  акции физическим или юридическим лицам без решения общего собрания акционеров. 4

2 Управление рисками 6

3 Виды рисков 8

3.1 Политический риск 8

3.2 Технический риск 10

3.3 Производственный риск 11

3.4 Коммерческий риск 12

3.6 Отраслевой риск 17

4 Специфика рисков в туриндустрии 20

5.1 Внутренние риски 21

5.1.1Форма бизнеса 21

5.1.2 Сезонность 21

5.1.3 Расположение офиса 22

5.1.4 Персонал 22

5.1.5 Специализация 22

5.2 Внешние риски 23

5.2.1 Отношения с туроператорами 23

5.2.2 Непредвиденные обстоятельства 23

6 Алгоритм управления риском предприятия 25

Заключение 28

Список использованных источников 30

Введение

В процессе своей деятельности любое предприятие сталкивается с тем, что его имущество может погибнуть или быть поврежденным в результате внешнего и внутреннего воздействия различных факторов. К сожалению, эти факторы могут привести не только к уничтожению (повреждению) имущества и приостановке производственной деятельности, но и к ликвидации и банкротству организации.

В связи с этим любой хозяйствующий объект заинтересован в том, чтобы существовали источники комᴨȇнсации понесенного им ущерба. Это позволяет говорить о наличии сᴨȇцифического страхового интереса, связанного с имущественным интересом собственника, возникающим тогда, когда ему может быть нанесен имущественный ущерб. Принято говорить, что такой субъект заинтересован в организации и предоставлении ему страховой защиты при наступлении неблагоприятных обстоятельств.

В настоящее время отечественный страховой рынок развивается все динамичнее. Множество отечественных предприятий обращается к участникам страхового рынка, для того чтобы при ведении хозяйственной деятельности посредством страховой защиты минимизировать потери от неизбежных имущественных рисков. Грамотно организованное страховое и ᴨперестраховочное покрытие позволяет компании снизить финансовые потери при наступлении непредвиденных и внезапных событий (страховых случаев).

1 Характеристика тур оператора

Для организации и ведения бизнеса в сфере туризма предполагается основание и открытие предприятия сферы туризма, а именно турагентства. Данный вид предприятия достаточно востребован в России и пользуется популярностью среди широкой аудитории.

Название предприятия должно быть связано с направлением деятельности и сферы, в которой оно создается. Деятельность будущего туроператора – выездной туризм, внутренний туризм, бронирование и продажа авиационных билетов, обслуживание корпоративных заказчиков, название туроператора «RightTour».

Слоган – это рекламный девиз, передающий суть компании или товара. Удачный слоган помогает вызвать моментальную ассоциацию с тем товаром, ради которого он и был создан. Для данного предприятия был выбран слоган: «Ваш отдых – наша забота».

При создании туроператора необходимо также разработать логотип. Он может использоваться при рекламе и использоваться как фирменный знак.

Туроператор располагается в отдельном помещении, которое находится по адресу Москва, Фрунзенская наб., д. 54. Выбор обусловлен несколькими факторами:

  1. Большая клиентская база;

  2. Большое количество путей сообщения;

  3. Основная масса посольств;

  4. Выставки, форумы, семинары;

  5. Большой выбор квалифицированного персонала.

Открытое акционерное общество (ОАО)  форма организации публичной компании; акционерное общество. Основным отличием от закрытого акционерного общества является право акционеров отчуждать  акции физическим или юридическим лицам без решения общего собрания акционеров.

«RightTour» – универсальный туроператор, предоставляющий полный комплекс туристических услуг на самом высоком уровне, постоянно расширяющий ассортимент предложений, создающий новые стандарты качества и надежности обслуживания клиентов. Компания имеет договорные отношения с ведущими отельными сетями мира, крупнейшими авиакомпаниями и принимающими структурами во многих странах.

Тур фирма будет стремится к полному удовлетворению запросов всех своих клиентов и использует комплексный подход к реализации путешествий, создавая единый источник для организации турпоездок. Компания предлагает услуги по бронированию и продаже авиабилетов в любую страну – по России, государствам СНГ и Европы.

Основной стратегической целью компании является организация международного туристического холдинга, который обеспечит стабильную качественную работу российского многопрофильного туроператора по обслуживанию иностранных туристов в странах СНГ, а также активной работе по отдыху россиян за рубежом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]