Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Янтры

.docx
Скачиваний:
151
Добавлен:
08.05.2015
Размер:
159.11 Кб
Скачать

Янтры — символические изображения энергетических структур различных божеств, как они видятся мудрецам. Это значит, что в каждой янтре присутствует определенное божество или энергия. Считается, что янтры предназначены в первую очередь для раскрытия внутренней основы форм и образов, присутствующих во Вселенной. Каждый «формальный» аспект мира может быть выражен в виде янтры. Будучи представленными в помещении посредством янтр, эти формы транслируют в пространство помещения благодатную энергию Абсолюта, преобразующую все негативное на своем пути.

В Васту с целью усиления позитивного влияния янтр планет используются специальные янтры, которые являются особо мощным инструментом для гармонизации энергетики в помещении.

Янтры изготавливаются в строго установленное время и поставляются в виде заламинированных графических изображений размером 12.5х12.5 см. Янтры должны устанавливаться в специально рассчитываемых местах согласно зонированному плану помещения с указанием точек их размещения. Комплект янтр для полной защиты дома - 12 штук В него входят 9 нижеперечисленных янтр планет и аватаров, а также специальные янтры: Шри янтра, Янтра Васту Пуруши и Янтра Нарасимха.

Янтра Солнца/Рамачандра

Используется для устранения дефектов в восточном секторе

Гармонизирует следующие области жизни: бизнес, социальное положение, власть, карьера, здоровье.

Увеличивает  жизнестойкость, успех, достоинство, оптимизм, здоровье, славу, власть, силу, блеск, духовность.

Янтра Луны/Кришна

Используется для устранения дефектов в северо-западном секторе

Гармонизирует следующие области жизни: эмоциональное и психическое благополучие, гармоничные отношения между супругами, здоровье, перемены, отношения с матерью, впечатлительность, красота, удовольствия и роскошь, семейная жизнь, неприкосновенность жилища.

Увеличивает любовь в доме и семье, чуткость, способность принимать перемены в жизни, эмоциональную стабильность, чувство ответственности, социальное поведение.

Янтра Марса/ Нарасимха

Используется для устранения дефектов в южном секторе

Гармонизирует следующие области жизни: отношения с братьями, друзьями и партнерами, амбиции, работа механических и технических приспособлений, сексуальность, логика, наука, исследование, благополучие.

Увеличивает: уверенность в себе, выносливость, героизм, силу и власть, острый ум, организационные способности, хорошие качества лидера.

Янтра Меркурия/ Будда

Используется для устранения дефектов в северном секторе

Гармонизирует следующие области жизни: материальное благополучие, коммуникация с другими людьми, обмен идеями, изучение, преподавание, красноречие, путешествие, логика, деньги и торговля.

Увеличивает: удачу в обычных мирских делах, способность логически мыслить, успех в учебе и преподавании.

Янтра Венеры/Парашурама

Используется для устранения дефектов в юго-восточном секторе.

Гармонизирует следующие области жизни: любовь, красота, роскошь, удовольствия, богатство, любовники и возлюбленные.

Усиливает и улучшает: дружбу, доброту, хороший брак, характер, щедрость, великодушие, артистические способности, внимание и популярность.

Янтра Юпитера/Вамана

Используется для устранения дефектов в северо-восточном секторе.

Гармонизирует следующие области жизни: обучение и преподавание, духовная жизнь, иерархия закона и порядка, милость, счастье и удача.

Увеличивает: правдивость, устойчивость, концентрацию, знание, счастье, оптимизм, плодовитость, производительность, доброжелательность, открытость, щедрость, гениальность, радость, здоровье.

Янтра Сатурна/ Варуна

Используется для устранения дефектов в западном секторе.

Влияет на следующие области жизни: старость, смерть, болезнь, разделение, страдание, вырождение, самосохранение, защита, дисциплина, одиночество, отказ, независимость, долговечность, исследования, недвижимость.

Увеличивает: долговечность, дисциплину, отрешенность, независимость, способствует в переходе границ.

Янтра Раху/ Путна Вараха

Используется для устранения дефектов в юго-западном секторе.

Влияет на следующие области жизни: психическое здоровье, нервная система, навязчивые идеи, власть, положение в обществе.

Усиливает: гармонию с социумом, престиж, популярность, известность, власть.

Янтра Кету

Используется справа от входной двери, если смотреть со стороны жилья на дверь

Влияет на следующие области жизни: целительство, духовность.

Усиливает:  концентрацию, восприятие, независимость, освобождение, целительство. Ставит защиту.

Шри Янтра

Шри Янтра — один из самых древних символов человечества. Является фундаментальным архетипом Вселенной. Символизирует богиню благосостояния Лакшми. Одна из самых важных функций Шри янтры – это способность работать наподобие антенны для связи индивидуального сознания человека и Сознания Создателя.  Именно поэтому в течение многих веков она используется для привлечения благосостояния, богатства, здоровья, и для помощи в медитации.

В настоящее время многие ученые проявляют повышенный интерес к этому шедевру сакральной геометрии. Американский физик доктор Патрик Фланаган называет Шри Янтру королевой янтр и описывает энергетический эффект Шри янтры, как в семьдесят раз больший, чем от двухметровой пирамиды.

Используется в С-В секторе

Мантра Шри янтры: ОМ ШРИМ КЛИМ ЛАКШМИ-НАРАЙАНАБХЙАМ НАМАХА

Васту-Пуруша Мандала

Любое пространство по Васту считается живым организмом, олицетворением которого является Васту Пуруш. Васту Пуруша — это дух земной энергии. Он — первичное единство, фрагментированное и многократное. Это тело Бога, воплощенного в земле и разделенного в пределах бесчисленных форм. Он принес в жертву свое тело ради восстановления единства.

Васту Пуруша мандала — это геометрический рисунок, который содержит в себе квадрат или квадраты, однако она может принимать и другие простые формы. Самая распространенная композиция состоит из 64 (8×8) или 81 (9×9) квадратов, в которых центральная зона из четырех или девяти квадратов посвящена главному божеству, Брахме.

В свое время это рисунок служил моделью для древних городов. Такая диаграмма в основе своей представляет отпечаток упорядоченного мира и принимает форму, раскрываемую вселенским Пурушей в проявленном мире. Сетка Васту Пуруши мандалы сопрягается с сеткой тонких энергетических каналов, которой покрыта планета Земля — между северным и южными полюсами и между востоком и западом по направлению движения Солнца. Дом, чья энергетическая сетка совпадаете сеткой планеты, насыщается положительной энергией своего окружения в максимальном объеме.

Используется: в центральной часть дома – Брахмастане, желательно на восточной стене. Устраняет негативную энергетику во всём доме.

Мантра: ОМ МАХАБХАГАВАТАЙА ВАСТУПУРУШАЙА СВАХА.

Нарасимха Ракшана янтра

Эта универсальная янтра дает защиту от всех бед и негативных энергий. Наряду с янтрой Марса, Нарасимха Ракшана янтра предлагает чрезвычайно эффективную защиту, которая может относиться не только к южному направлению, но также и к другим направлениям, где желательна специальная защита, таким как вход или спальня. Её также хорошо использовать в автомобиле.

Ее называют мистической броней, охраняющей человека в любых трудных ситуациях. Она так усиливает ауру, что никакие вредоносные влияния после этого не могут проникнуть в жизнь человека.

Данная янтра наделяет бесстрашием и способностью адекватно оценивать события, рассеивает энергию конфликтов и ослабляет агрессивность и гнев.

Мантра: УГРАМ ВИРАМ МАХА-ВИШНУМ ДЖВАЛАНТАМ САРВАТО-МУКХАМ НРСИМХАМ БХИШАНАМ БХАДРАМ МРИТЙОР МРИТЙУМ НАМАМИЙ АХАМ.