Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика производство ниссан.doc
Скачиваний:
182
Добавлен:
03.05.2015
Размер:
153.6 Кб
Скачать

Содержаниеорганизационная магазин управление товарооборот

Введение

1. Общая характеристика предприятия

2. Организационная структура компании «ООО Балтийский Автоцентр» и автосалона «Nissan»

2.1 Схема управления

2.2 Основные функции звеньев структуры управления

3. Оценка основных показателей автосалона «Nissan»

3.1 Оценка показателей товарооборота

3.2 Оценка факторов, которые влияют на деятельность предприятия

4. Предложения по улучшению деятельности предприятия

Заключение

Список использованных источников

Введение

В соответствии с учебным планом я проходила производственную практику в автосалоне «Nissan», расположенным по адресу: г. Калининград, ул.Железнодорожная 70 в период с 25 июня 2012 г. по 22 июля 2012г.

Я являюсь администратором данного автосалона, поэтому прохождение практики осуществлялось непосредственно в своей рабочей среде. Совместно с руководителем практики был составлен план осуществления работы, который я выполнила.

В процессе прохождения производственной практики ознакомилась с:

- законодательными и нормативно - правовыми актами, методическими материалами по планированию, учету и анализу деятельности предприятия;

- учредительным документом и уставом организации;

- со структурой организации;

- организацией и выполняемыми функциями и обязанностями работников предприятия;

- содержанием экономической и организационной работы;

- порядком разработки перспективных и годовых планов хозяйственно-финансовой и производственной деятельности предприятия;

Так же производила анализ хозяйственно – финансовой деятельности, участвовала в исследовании экономических задач.

Целью исследования является:

- приобретение необходимых навыков самостоятельной работы по управлению, а также анализу деятельности отдельной точки розничной торговли;

- поиск путей совершенствования торговли ;

- получение практических навыков в качестве администратора торгового зала ;

- обеспечение сбора и обработки материала для выполнения выпускной квалификационной работы.

Основные задачи, которые передо мной стояли это:

- ознакомление с организацией, с организационной структурой предприятия, основными функциями управленческих и производственных подразделений;

- подробное изучение соответствующих технологий сбора и обработки информации;

- проведение исследований в соответствии с тематикой дипломной работы.

В качестве объекта исследования будет рассматриваться автосалон «Nissan». Предметом исследования является анализ и методы улучшения торговли.

1 Общая характеристика предприятия

Объект исследования – автосалон «Nissan». Он является "торговой точкой" компании «ООО Балтийский Автоцентр», поэтому представлю общую характеристику не только торговой точки, но и компании.

Компания «ООО Балтийский Автоцентр». Организационно-правовая форма – общество с ограниченной ответственностью, является частным коммерческим предприятием и осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом предприятия, Конституцией РФ и действующим законодательством РФ.

Общество с ограниченной ответственностью «ООО Балтийский Автоцентр» - самостоятельное юридическое лицо, зарегистрированное по адресу: 156022, г Калининград, ул. Железнодорожная, дом 70. Данная организация работает с 2008 года. Оттуда осуществляется непосредственное управление всей структурой организации, а также на ее территории распологаются: помещение склада, помещение автосервиса, кафе, офисные кабинеты. Деятельность компании – это реализация профессионального оборудования, расходных материалов и автохимии, материалов и инструментов для кузовного ремонта, ремонт автотранспорта, продажа автотрансорта. Направление работы на сегодняшний день охватывает практически все сферы рынка автомобильных услуг, создает полный цикл услуг для тех, кто однажды пришел в автоцентр, выбрать любую профессиональную услугу, необходимую при покупке, содержании, ремонте автомобиля.

"ОООБалтийский Автоцентр» является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основе полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости.

Данная компания, как и любое другое предприятие, осуществляющее финансово-хозяйственную деятельность, получает доход, с которого уплачивает различные налоги и платежи в бюджет. Средства, остающиеся у предприятия после уплаты этих налогов и платежей, поступают в его полное распоряжение.

Ассортимент склада компании представлен разнообразной продукцией, которая предназначена для автомобилистов, автосервисов и автомоек: автоэмали, автокосметика, автохимия, автозапчасти, автоузлы, а также самое главное новые автомобили к-е выставляются на продажу. Основными клиентами являются население города и области.

Площадь зала автосалона составляет 140 кв. м, а всего центра 300 кв.м. Автоцентр располагается недалеко от центра города . Вокруг торгового центра предусмотрена большая автомобильная парковка, что очень удобно для покупателей. Салон работает с 09-00 до 19-00 ч ежедневно без перерыва на обед. Режим работы позволяет охватить довольно широкий сегмент потребителей.

Ассортиментный перечень товара насчитывает около четырех тысяч видов.

В салоне работает 6 человека в должности менеджера, 2 – кредитных специалистов, 1 – администратор , 1 – кассир. Они работают по заключенным с ними трудовым договорам на постоянной основе. Заработная плата выплачивается вовремя и в полном объеме. Она складывается из оклада и премии работника. Также предусмотрен полный соцпакет.

К числу клиентов, помимо физических лиц, относятся и организации (юр. лица ).

Для стимулирования продаж используется реклама на радио, выпускаются рекламные буклеты и календари, а также предлагаются скидки на отдельные группы товаров.