Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Итоговая программа ГАК2011-2012.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
01.05.2015
Размер:
185.34 Кб
Скачать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ

Утверждаю

Проректор по научной работе

_______________Ивлева Е.С.

«____» ______________20__г.

Программа итоговой государственной аттестации

по специальности 080109.65

"Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Для студентов всех форм обучения

Санкт-Петербург 2011 г.

Программа итоговой государственной аттестации составлена в соответствии с требованиями, устанавливаемыми государственным образовательным стандартом подготовки по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденных Министерством образования России, а также в соответствии с рекомендациями УМО высших учебных заведений России по образованию в области финансов, учета и мировой экономики.

Целью итоговой государственной аттестации является определение готовности выпускника:

к выполнению профессиональных задач на уровне требований государственного

образовательного стандарта по соответствующему направлению;

к продолжению обучения по образовательным программам более высокой ступени;

В аттестационные испытания включены:

защита выпускной квалификационной работы (дипломной работы);

государственный экзамен (указывается конкретный государственный экзамен).

Аттестационные испытания, входящие в состав итоговой государственной аттестации выпускника, полностью соответствуют основной образовательной программе высшего профессионального образования по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа)

Выпускная квалификационная работа представляет собой законченную разработку содержания, раскрывающего одну из проблем предметного поля, соответствующего профилю подготовки, которая имеет существенную образовательную ценность.

В работе должно быть отражено:

владение определенным содержанием;

умение выполнять определенные виды деятельности, соответствующие уровню

квалификации.

Темы выпускных квалификационных работ разрабатываются кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», принимающей участие в реализации основной образовательной программы подготовки специалиста по направлению 080109.65, и утверждаются проректором по учебной работе университета.

Требования к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работы специалиста определяются высшим учебным заведением на основании Положения о государственной итоговой аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденного Министерством образовании России, государственного стандарта по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и методических рекомендаций УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики.

Время, отводимое на итоговую государственную аттестацию, включая подготовку и защиту выпускной квалификационной работы – не менее 11 недель.

В качестве руководителя выпускной квалификационной работы специалиста может выступать доктор или кандидат наук, работающий на кафедре (или в другом структурном подразделении), принимающий участие в реализации основной образовательной программы.

Выпускная работа сдается в виде машинописного текста, включающей реферат, не менее чем за неделю до назначенного срока её защиты.