Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Proizvodstvennaya praktika.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
30.04.2015
Размер:
35.72 Кб
Скачать

Программа производственной практики

I. Цели и задачи производственной практики. Студенты проходят производственную практику в целях закрепления теоретических знаний по основным юридическим дисциплинам и приобретения практических знаний и навыков работы по специальности на основе изучения опыта работы различных учреждений. Данная практика позволяет приобрести необходимые навыки общественной, организаторской. и воспитательной работы в коллективах, овладеть искусством общения с людьми, что служит необходимой предпосылкой будущей профессиональной деятельности молодого специалиста. Производственная практика является составной частью учебного процесса в ВУЗе, поэтому она обязательна для каждого студента. В исключительных случаях, при наличии уважительных причин (состояния здоровья, семейного положения и т.д.) студенту разрешается прохождение практики вне пределов г. Владимира. Все вопросы по поводу практики разрешаются директором ЮИ по согласованию с заведующим профилирующей кафедры.

II. Индивидуальный план-задание. Каждый студент на период производственной практики оформляет дневник практиканта, в котором отмечается время прохождения практики в учреждении, ежедневные мероприятия и виды работ, сделанные студентом, характеристики от базы практики с оценкой положительных и отрицательных качеств студента, заверенные подписью и печатью соответствующего учреждения. Дневник производственной практики служит для осуществления контроля за ходом практики со стороны руководителей университета. Перечень процессуальных и других документов, которые студент должен составить за период производственной практики утверждается профилирующей кафедрой. Все документы должны быть завизированы руководителем практики от учреждения, в противном случае они не принимаются к защите.

ОБРАЗЕЦ:

Индивидуальный план-задание

Прохождения производственной практики

Студента 2 курса Юридического института ВлГу

________________________________________________________________

(ФИО студента)

п/п

Наименование мероприятий

Срок исполнения

Отметка о

выполне­нии

1.

Изучить организацию и особенности работы органа (структурного подразделения).

2.

Принять непосредственное участие в работе органа (структурного подразделения), выполнять все данные руководителем поручения.

3.

Овладеть основами делопроизводства, правилами работы с документами и аналитическими сведениями, научно-техническими средствами, используемыми в работе органа (структурного подразделения).

4.

Принять непосредственное участие в рассмотрении и разрешении дел и материалов (по поручению своего руководителя).

5.

Собрать материалы для реферата, подготовить реферат по итогам практики.

6.

Ежедневно вести дневник практики и в конце каждого рабочего дня предоставлять его руководителю для визирования.

Примечание:

В плане могут найти отражение и другие мероприятия (с учетом специфики выполняемой работы).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]