- •Задание на самостоятельную работу
- •Спецификацию сборных элементов
- •Ведомость объема работ
- •Загруженность рабочих по времени
- •Тарифная сетка
- •Сведения о заработной плате рабочих по сдельной форме оплаты труда
- •Сведения о заработной плате рабочих по повременной форме оплаты труда (без учета упт)
- •Сведения о заработной плате рабочих по повременной форме оплаты труда (с учетом упт)
- •Сопоставление зарплаты рабочих за весь комплексный процесс.
- •Технико-экономические показатели комплексного процесса:
- •Первый вариант оптимизации Сократим число монтажников с 6 до 4 Сведения о заработной плате рабочих по сдельной форме оплаты труда
- •Сведения о заработной плате рабочих по повременной форме оплаты труда (без учета упт)
- •Сведения о заработной плате рабочих по повременной форме оплаты труда (с учетом упт)
- •Сопоставление зарплаты рабочих за весь комплексный процесс.
- •Технико-экономические показатели комплексного процесса:
- •Второй вариант оптимизации Сократим число монтажников с 6 до 4 Сведения о заработной плате рабочих по сдельной форме оплаты труда
- •Сведения о заработной плате рабочих по повременной форме оплаты труда (без учета упт)
- •Сведения о заработной плате рабочих по повременной форме оплаты труда (с учетом упт)
- •Сопоставление зарплаты рабочих за весь комплексный процесс.
- •Технико-экономические показатели комплексного процесса:
Технико-экономические показатели комплексного процесса:
Общий объем монтированных конструкций- 583,1
Общая трудоемкость работ- 745,9 чел*час
Общая продолжительность работ- 151,76 час
Выработка:
Коллективная- 3,84 /час
Индивидуальная- 0,78 чел*час
Удельная трудоемкость- 1,28 чел*час/
Сдельная заработная плата= 813,62 руб.
Повременная заработная плата (без УПТ)= 700 руб.
Повременная заработная плата (с УПТ)= 525,2 руб.
Сдельная заработная плата на 1 = 1-40 руб/
Повременная заработная плата (без УПТ) на 1 = 1-2 руб/
Повременная заработная плата (с УПТ) на 1 = 0-90 руб/
Себестоимость СБ=З+М+К
З-заработная плата рабочих
М-стоимость работы машины
К-стоимость конструкций
1) З=813,62 руб.
М=500 руб/час * 139,11 час= 75880-00 руб.
К= 3000 руб/ * 583,1 = 1749300-00 руб.
СБ= 813,62+75880+1749300=1825993,62 руб.
Удельная себестоимость СБу=СБ/V= 1825993,62/583,1=3131,53 руб/
2) З=700 руб.
М=500 руб/час * 139,11 час= 75880-00 руб.
К= 3000 руб/ * 583,1 = 1749300-00 руб.
СБ= 700+75880+1749300=1825880 руб.
Удельная себестоимость СБу=СБ/V= 1825880/583,1=3131,33 руб/
3) З=525,2 руб.
М=500 руб/час * 139,11 час= 75880-00 руб.
К= 3000 руб/ * 583,1 = 1749300-00 руб.
СБ= 525,2+75880+1749300=1825705,2 руб.
Удельная себестоимость СБу=СБ/V= 1825705,2/583,1=3131,03 руб/
Оптимизировав состав производственного коллектива мы получили “сквозной” состав звена, получив при этом 100% занятость и работу рабочих без перерывов.
Сопоставление заработной платы рабочих монтажников, членов рассматриваемых вариантов состава звена при УПТ= 100%
Таблица 24
Разряд |
Фамилия |
Форма звена | ||
ЕНиР |
С-1 |
С-2 | ||
6 |
Глухов |
24,4 |
159,74 |
159,74 |
5 |
Еременко |
113,3 |
|
141,98 |
4 |
Ануфриев |
115,99 |
126,4 |
126,4 |
3 |
Тимофеев |
102,91 |
112,17 |
112,17 |
3 |
Степанов |
33,06 |
|
|
2 |
Адамов |
91,4 |
99,67 |
|
481,06 497,98 540,29