Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

РГР 1

.docx
Скачиваний:
26
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
14.21 Кб
Скачать

Министерство транспорта Российской Федерации

ГОУ ВПО

«Дальневосточный Государственный университет путей сообщения»

Институт военного обучения

Кафедра: «Военные сообщения»

Расчетно-графическая работа на тему:

«Организация перевозок войск»

Выполнил: студент 336 гр.

Иванюра Р.И.,

Проверил: полковник, доцент

Коваленко С.А.

Хабаровск 2012

Введение

В современных условиях успех боевых действий вооруженных сил и работа тыла во многом зависят от состояния и эффективности использования железнодорожного транспорта, так как остается самым мощным видом сухопутного транспорта, способным выполнять массовые перевозки на большие расстояния.

Подвижной состав железнодорожного транспорта позволяет перевозить любые грузы, войска, вооружение и почти все виды боевой техники вооруженных сил.

Подготовка транспорта к выполнению воинских перевозок осуществляется заблаговременно и заключается в проведении широкого комплекса мероприятий, направленных на полное удовлетворение в перевозках вооруженных сил и народного хозяйства.

Личный состав и военная техника перевозятся в составе воинских эшелонов, а также воинских транспортов, сопровождаемых караулами.

Целью данной работы является закрепление практических навыков по заполнению маршрутного листа воинского эшелона, плана погрузки эшелона, расчета потребности в крепежном материале, определить суточный наряд, составить заявку на обеспечение погрузки воинского эшелона.

Заключение

В ходе выполнения данной практической работы я приобрел практические навыки по заполнению документов на оформление воинского эшелона, заполнению документации начальника воинского эшелона и взаимодействию офицеров органов военных сообщений со штабами перевозимых войск, с органами железнодорожного транспорта, а также изучил правила размещения и крепления военной техники на открытом подвижном составе, подготовке и формированию поездов для перевозки войск.

Список литературы:

  1. Военные сообщения: учебник. – М.: Воениздат, 1971 год.

  2. Наставления по перевозкам войск железнодорожным, морским и воздушным транспортом – М.: Воениздат, 1985 год.

  3. Приложения 6 и 15 к Наставлению по перевозкам войск. – М.: Воениздат , 1987 год.