Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Вхождение в профессию.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
79.45 Кб
Скачать

Ход урока

№п/п

Этапы проведения урока

Время проведения

Деятельность преподавателя

Деятельность учащихся

Задание № 2: составить план урока производственного обучения.

В группе Профессия

Мастер (Ф.И.О.)

Тема программы п\о, №

Тема урока:

Цель урока:

  • Обучающий аспект

  • Развивающий аспект;

  • Воспитательный аспект

Тип урока:

Методы проведения:

Учебно-производственные работы:

1.

2.

3.

Материально-техническое оснащение:

Средства обучения и ТСО:

Литература:

Ход урока

№ п/п

Этапы проведения урока

Время проведения

Деятельность преподавателя

Деятельность учащихся

3. Организация дискуссии по анализам посещенных уроков.

Занятие на тему «Проведение воспитательного мероприятия и его анализ» (4часа)

Занятия проводятся в образовательном учреждении

1. Проведение воспитательных мероприятий.

2. Составление отчетов по анализу воспитательных мероприятий по предложенной схеме.

3. Организация дискуссий по анализу посещенных воспитательных мероприятий.

3.4. Организация самостоятельной работы студентов.

66 Часов

Темы

Изучаемые вопросы

Кол-во часов

Формы работы

Форма отчетности

Цель, задачи, организация педагогической практики

Вопросы к лекции №1

3

Значение педагогической практики.

Из опыта организации и проведения педагогических практик.

Обсуждение вопросов

Подготовка и планирование учебного занятия

Вопросы к занятию по теме 1

15

Обсуждение вопросов

Подготовка и планирование воспитательного мероприятия

Вопросы к занятию по теме 2

15

Обсуждение вопросов

Подготовка психолого – педагогической характеристики учащегося

Вопросы к занятию по теме 3

22277

3часа

Организация научно – исследовательской (экспериментальной) работы

Вопросы к занятию по теме 4

10

Проведение и анализ учебных занятий

Вопросы к занятию по теме 5

10

Проведение и анализ воспитательного мероприятия

Вопросы к занятию по теме 6

10

IV. Методические материалы

4.1. Критерий оценки знаний студентов на зачете:

- соответствие знаний студента требованиям государственного образовательного стандарта;

- правильное выполнение всех практических заданий, в том числе и самостоятельной работы;

- посещение всех занятий;

- активная работа на лекционных и практических занятиях.

Критерии оценки знаний:

- понимание и степень усвоения теоретической части курса;

- уровень знания практического материала;

- правильность формулировки основных понятий и закономерностей;

- логика, структура, грамотность изложения вопроса;

- использование примеров из монографической литературы;

- умение ответить на дополнительные, уточняющие вопросы.

НОРМЫ ОЦЕНОК:

«зачтено» - знание программного материала, грамотное изложение материала по существу, отсутствие существенных неточностей в формулировке понятий, правильное применение теоретических положений при подтверждении их примерами, умение сделать вывод.

«не зачтено» - незнание значительной части программного материала, существенные ошибки в процессе изложения, неумение выделить существенное и сделать вывод, незнание определений или ошибочные определения.