Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Инструкция по пользованию туалетом

.docx
Скачиваний:
475
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
15.88 Кб
Скачать

Инструкция по пользованию туалетом

1. Общие положения. 1.1 Туалет- место отправления естественных физиологических надобностей учащихся, сотрудников службы охраны и иных, допущенных на объект лиц. 1.2 Использовать туалет разрешается только по прямому назначению.

2. Условия эксплуатации. 2.1 Пользоваться туалетом разрешается при температуре +5...+20С, влажности - до 80%,атмосферном давлении не менее 720 мм.рт.ст.

3. Меры предосторожности. 3.1 Своевременно убедитесь в наличии необходимого количества расходных материалов. 3.2 В случае рвоты, разместите голову строго над унитазом, держась за него руками.

4. Правила пользования. 4.1 Включить свет в помещении туалета. 4.2 Не торопясь войти внутрь. Закрыть дверь на запорное устройство. 4.3 При посадке на унитаз разрешается держаться за дверную ручку, но не за умывальник. 4.4 При проведении акта дефекации голову держать прямо, не сутулиться. Ноги на ширине плеч. Руки можно положить на колени. По окончании акта использовать не более 3-х листов (30 см. рулона) бумаги. 4.5 Использование туалета более чем одним человеком одновременно не желательно, более 5-и - запрещается. 4.6 При отсутствии воды по техническим причинам заблаговременно заготовьте негорючую жидкость в необходимом количестве(не менее 1 литра на 100г. продукта). 4.7 После пользования туалетом обязательно вымыть руки. 4.8 Выйдя из туалета, выключайте свет- это способствует экономии электроэнергии, которая может быть использована для народно-хозяйственных и оборонных целей.

5. Запрещается.

5.1 Занимать туалет более 30 мин. 5.2 Сидя на унитазе петь и стучать по трубам. 5.3 Покидать туалет до окончания акта дефекации и полного смыва продукта в унитазе. 5.4 Использовать воду из бочка для приготовления пищи. 5.5 Выполнять невысокохудожественные рисунки и нецензурные надписи на стенах и двери. 5.6 Бросать в унитаз огурцы и иные предметы. 5.7 Плевать и сморкаться на пол. 5.8 Курить, распивать спиртные напитки и нюхать клей в туалете. 5.9 Вести в помещении туалета секретные переговоры. 5.10 Неприцельное мочеиспускание. 5.11 Использовать данный лист в гигиенических целях. Примечание: В случае отсутствия бумаги допускается использовать собственный платок, который затем следует простирать.