Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовой_проект_по_ИС.doc
Скачиваний:
106
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
141.31 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования «Российский Государственный Университет Туризма и Сервиса

(г. Москва) (филиал)

Факультет информационных и коммуникационных технологий Кафедра системы обработки и защиты информации

курсовой проект

по дисциплине «Проектирование информационных систем»

на тему:

« Проектирование Информационной Системы интернет-магазин компьютерных товаров»

Выполнил:

Студент курса____________ спец. 080801

(срок обучения) (номер)

Группа: № зачетной книжки

Подпись:_____________________________________

Преподаватель:

Должность:___________________________________

(уч. степень, уч. звание)

Оценка: Дата: _____________________________

Подпись:_____________________________________

Москва

2008 Г. Содержание

Введение……………………………………………………...…….………..…3

  1. Анализ предметной области. Постановка задачи…………..……......…5

  2. Техническое задание……………………………………….…….……..…9

  3. Проектирование информационной системы I-shop…………………….13

  4. Программная реализация проекта (BPWin)……….……………...….…15

  5. Разработка Базы Данных………………………….…………..………….21

5.1 Анализ концептуальных требований………………………….…21

5.2 ACCESS……………………………………………………………..23

Заключение……………………………………...……………………..…….27

Библиографический список……………………...…….…….………........30

Приложения 1

Приложение 2

Введение

В современном обществе место, которое занимает торговый бизнес, невозможно переоценить. Каждый день любой из нас сталкивается с тем, что ему приходиться что-то покупать, или же, наоборот, сам продает или оказывает услуги. Постоянно мы вынуждены вступать в товарно-денежные отношения, часто даже не задумываясь о том, что это - наиболее распространенная форма взаимодействия между людьми.

Появление в 90-х гг. XX века электронной коммерции стало возможным благодаря, в первую очередь, развитию на планете сети Internet. Это, в свою очередь, было причиной возникновения и развития целых отраслей, связанных с обработкой информации. К примеру, деньги в наше время стали в представлении многих людей ассоциироваться не только, да уже и не столько, как бумажки с портретами и памятниками архитектуры, а с виртуальными счетами в интернет и обычных банках, с всевозможными платежными системами, кредитными картами, картами оплаты, балансами и т. д. Именно благодаря развитию информационного пространства, вовлечению в него миллионов пользователей, организаций и структур стало возможным появление в начале в США и Европе, а затем и в России и остальном мире, интернет-магазинов. Особенно оказались они востребованы у так называемого среднего класса: людей, имеющих стабильную хорошо оплачиваемую работу и ценящих при этом своё время, удобство и комфорт. Все меньше в наши дни остается людей готовых тратить время на хождение по реальным магазинам, стояние в очередях и прочие неудобства. И все больше число тех, кто просто хочет кликнуть мышкой и потом лишь открыть входную дверь, чтобы получить то, что ему необходимо.

Выбранная мною тема считается актуальной на сегодняшний день, так как сегодня миллионы людей ежедневно, не выходя из дому, покупают различные товары в электронных магазинах. В мире, а в частности России огромными темпами растет количество пользователей internetи как следствие количество «электронных» покупателей, потенциальных «электронных» покупателей.

Электронные магазины существенно уменьшают издержки производителя, сэкономив на содержании обычного магазина, расширяют рынки сбыта, так же как и расширяет возможность покупателя - покупать любой товар в любое время в любой стране, в любом городе, в любое время суток, в любое время года. Это дает электронным магазинам неоспариваемое преимущество перед обычными магазинами. Этот момент является существенным при переходе производителей с «обычной» торговли на «электронную».