Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по тсп.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
49.28 Mб
Скачать

Введение.

20 июня 2012 года мы посетили строящийся жилой комплекс «Ленинградский», месторасположение которого Российская Федерация, Самарская область, г. Самара, Самарский район, ул. Алексея Толстого 75.

Посетили данный объект группой учащихся с преподавателем в качестве практикантов. Нас ознакомили с некоторыми технологическими процессами такими, как: заливка бетона, уход за бетоном, кладка кирпича. Применение новейших технологий рассматривали самостоятельно, так как на посещаемом нами объекте таковых технологий не было применено. Нас провели по всей строительной площадке и ознакомили с документацией данного объекта. Мы отметили нарушения и задали интересующие нас вопросы.

Новый жилой комплекс представляет собой группу зданий, вписанных в традиционные элементы застройки старой части Самары. Современный облик комплексу придает полностью остекленный фасад, а его архитектурное решение соответствует стилистике новой застройки исторического центра Самары.

Раздел 1. Характеристика объекта.

Жилой комплекс «Ленинградский» в городе Самара на улице Алексея Толстого, 75.

Этажей: 6

Подъездов: 6

Квартир: 129

Материал стен: Монолит

Высота потолков: 2.7 м

Срок сдачи: 3 квартал 2012 года - планируемый срок, но в связи с заморозкой объекта, сдача произойдет в 3-4 квартале 2013 года

Застройщик: ДОМ-75 (Берег)

Тип дома: монолит

Материал стен: кирпич

Варианты квартир: от 40 м²

Свободная планировка: да

Отделка: черновая

Окна: стеклопакеты

Балконы: остеклены

Этажность: 4, 6

Лифты: да

Паркинг: подземный, открытый

Офисы/магазины в здании: 1 этаж

Жилой комплекс "Ленинградский" представляет собой группу зданий, вписанных в традиционные элементы застройки старой части Самары в районе улиц Ленинградская - А.Толстого. Современный облик комплексу придает полностью остекленный фасад, а его архитектурное решение соответствует стилистике новой застройки исторического центра Самары. Объекты расположены в Самарском районе – историческом центре Самары, расположенном в юго-западной части города. Это спокойное и тихое место в отдалении от крупных транспортных магистралей, окруженное небольшими и уютными улицами. В 150 м от застройки на берегу р. Волга, расположена одна из красивейших набережных в России, с крупным речным портом, пешеходной и развлекательной зоной, а также прекрасным чистым пляжем. Жилой комплекс оснащен собственными крышными котельными.

Раздел 2. Архитектурно – строительное решение объекта.

Рис. Генеральный план застройки.

Современный облик комплексу придает полностью остекленный фасад, а его архитектурное решение соответствует стилистике новой застройки исторического центра Самары.

Шести подъездный шестиэтажный жилой дом со встроено-пристроенными нежилыми помещениями, подземной автомобильной стоянкой и зданием трансформаторной подстанции:

- подземная часть (фундамент) – железобетонная плита, надземная часть (каркас) – монолитный каркас.

Общая площадь жилого дома – 22405 кв.м в том числе:

Кол-во квартир – 126 шт.

Жилой дом (секции 1,2,3,4, А, Б по ГП) (1 очередь строительства)

Этажность 6,6,6,6,4,4 эт.; общая площадь здания 15154 кв.м.; строительный объем – 44017 куб.м..; в т.ч. подземной части 9864 куб.м.;

Трансформаторная подстанция (№7 по ГП) (1 очередь строительства)

Этажность -1 эт.; общая площадь здания -23,06 кв.м.; строительный объем – 88,32 куб.м.

Жилой дом (секции 5,6, В по ГП) (2 очередь строительства)

Этажность – 6,6,4 эт.; общая площадь 7251 кв.м.; строительный объем – 21154 куб.м.; в т.ч. подземной части -3922 куб.м.; площадь земельного участка – 6662,5 кв.м.

Входная дверь деревянная, выполнена по ГОСТ, материал стен: наружные стены – полнотелый утолщенный силикатный кирпич с последующим утеплением пенополистирольными плитами с последующим покрытием системы «ЛАЭС», Межкомнатные перегородки: перегородки выполнены из керамзитобетонных блоков, влажные помещения выполнены из полнотелого керамического кирпича (без оштукатуривания). Мусороудаление - по проекту из контейнерной площадки, лифты 1 ед.- пассажирский, высота потолков не менее 2,7 м. Отделка стен – не предусмотрена, отделка потолка и пола- затирка швов между плитами перекрытия, инженерные сети помещения - стояки горячего и холодного водопровода с запорной арматурой и заглушками, канализационные стояки с заглушками, система отопления с приборами, теплоснабжение - крышная котельная. Электрический ввод в помещение с установкой эл.щита и опломбированного электросчетчика. Окна, балконные двери - ПВХ белого цвета, с двухкамерным стеклопакетом. Наружные оконные отливы (кроме лоджий и балконов).

В стоимость не включены: приобретение и установка сантехнического оборудования (раковины, кухонные мойки, унитазы, ванны, смесители), кухонных плит, межкомнатных дверей, дверей в туалетные и ванные комнаты, чистовые отделочные работы, в том числе отделка стен и полов кафельной плиткой, настилка чистового напольного покрытия, оклейка обоями, окраска стен, и потолков, выполнение звукоизоляции пола, отвечающей требованиям Сан-ПиНа, СНИП и ГОСТ до укладки чистового отделочного слоя.