Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчёт.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
29.03.2015
Размер:
78.13 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

ГОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный архитектурно строительный университет

Строительный факультет

Кафедра технологии строительного производства

Оценка работы_________________________

Преподаватель-руководитель практикой

от СПбГАСУ____________________/Ф.И.О./

(Подпись)

ОТЧЕТ

Учебно-производственная практика.

Руководитель практикой от предприятия Колобкова А. В.

Студент: Асташкин А.А.

группа 5-С-II

Санкт-Петербург

2013Г. Содержание.

  1. Характеристика студентов от руководителя практики.

  2. Введение.

  3. Общие данные.

  4. Технология производства работ.

  5. Заключение.

Введение.

Моя первая производственная практика проходила в отделе внешнего благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации города Сосновый Бор.

Он состоит из 6 человек под руководством Комаровой Татьяны Модестовны. Отдел внешнего благоустройства и дорожного хозяйства, является структурным подразделением администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, в составе Комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством. Его основные задачи это:

- Планирование работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту объектов внешнего благоустройства.

- Обеспечение содержания объектов внешнего благоустройства.

- подготовка проектно-сметной документации, ведомостей объемов работ по капитальному ремонту объектов соцкультбыта и т.д.

Общие данные.

За время прохождения практики я ознакомился с должностными функциями ,которые должен выполнять начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства. Мне были прочитаны лекции по данному виду деятельсти. Одной из самой запоминающейся частью практики была организация осуществления технического надзора и принятие скрытых работ при проведении текущих и капитальных ремонтов объектов внешнего благоустройства. Но основным моим занятием во время практики была работа в самом отделе.

Отдел был создан в 2006 году после принятия Федерального Закона № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",который включает дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Технология производства работ.

В ходе практики я занимал должность помощника начальника отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства. Задачей данной должности является:

- Планирование работ по капитальному ремонту муниципальных объектов социально-культурного назначения и нежилого фонда

- Разработка долгосрочных муниципальных целевых программ

- Организация работ по формированию пакета документов конкурсной, аукционной и котировочной документации для проведения открытых конкурсов, аукционов и котировок на оказание услуг и выполнение работ по текущему ремонту, обслуживанию, содержанию и капитальному ремонту объектов внешнего благоустройства и т.д.

Во время практики я провёл знакомство с нормативными документами и федеральными законами, изучил объем работ выполняемых отделом внешнего благоустройства, а так же выполнял осмотр объектов требующих капитального ремонта.

Все процессы в отделе выполняются автоматизировано. Работы выполняются на современных компьютерах. В работе используются такие программы, как Microsoft Office, Excel и т.д. Коммуникабельность между отделами комитета на высоте, это обеспечивает хорошую производительность в целом.

Последовательность работы отдела выглядит так: Совет депутатов утверждает количество денег выделяемых из бюджета на необходимые цели, далее составляется аукционная документация, которая отправляется в отдел муниципального заказа . Следующим шагом проводится аукцион по окончании которого отдел выбирает фирму- подрядчика, готовую сделать работу за минимальную плату. Так же на протяжении все деятельности ведётся контроль. Вот как выглядит её техническое задание фирмы-подрядчика: