Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
положение и заявка.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
50.41 Кб
Скачать

Проект

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

ПРИКАЗ

от « » декабря 2012 г. №

О проведении всероссийского конкурса молодежных проектов

В соответствии с Порядком проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «___» _________ 2012 г. № _____ в целях отбора лауреатов для поощрения в виде премий на развитие проектов, представленных на Всероссийский конкурс молодежных проектов, приказываю:

1.Утвердить Правила организации и проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов (Приложение 1).

2. Утвердить формы представления проектов (заявления и карты проекта) на Всероссийский конкурс молодежных проектов, сведений о достижениях в реализации проекта (Приложение 2).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов для определения лауреатов (Приложение 3).

4. Утвердить состав экспертных групп по номинациям Всероссийского конкурса молодежных проектов для оценки представленных на конкурс проектов (Приложение 4).

5. Провести поддерживающие мероприятия, направленные на информирование молодежи о Всероссийском конкурсе молодежных проектов и консультирование по повышению качества представляемых проектов.

6. Разместить на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи www.fadm.gov.ru Правила организации и проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов, формы представления проектов, состав конкурсной комиссии.

7. Контроль за исполнением данного Приказа оставляю за собой.

Руководитель

С.Ю.Белоконев

Приложение 1

Утверждено

Приказом

Федерального агентства

по делам молодежи

от « » декабря 2012 г. №

Положение «о правилах проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов»

1. Общие положения и определения

1.1. В соответствии с Порядком проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «___» _________ 2012 г. № _____ (далее – Порядок) к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов (далее – Конкурс) приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (далее – участники).

1.2. Проекты, представляемые на Конкурс, должны находиться в стадии реализации и иметь определенные результаты.

1.3. Для определения лучших молодежных проектов Росмолодежь формирует конкурсную комиссию, экспертные группы, организует федеральные и межрегиональные поддерживающие мероприятия в федеральных округах.

1.4. Молодежный проект – деятельность группы молодежи по достижению цели в планируемый период времени, состоящая из решения ряда задач и скоординированных действий, имеющая определенные социально значимые требования и результаты и учитывающая ресурсные ограничения.

1.5. Портфолио проекта – подборка работ, фото- и видеоматериалов, документов, благодарственных и рекомендательных писем, отзывов, дающих представление о достижениях в реализации проекта.

1.6. Конкурсная комиссия – коллегиальный орган, создаваемый Росмолодежью для определения лауреатов, который формируется из представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, научных и общественных организаций, учреждений высшего профессионального образования.

1.7. Экспертная группа – квалифицированные специалисты в определенной сфере деятельности, привлеченные для оценки молодежных проектов.

1.8. Экспертная оценка – определение значения проектов специалистами по обозначенным в п. 8 Порядка критериям.

1.9. Премия Конкурса – денежное поощрение, выделяемое государством лауреатам на развитие реализуемых молодежных проектов.

1.10. Сроки проведения конкурса: с 1 по 15 декабря 2012 года.