Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
vuzy_i_issledovanie_ikh1.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
17.03.2015
Размер:
98.29 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Сибирский государственный аэрокосмический университет

имени академика М. Ф. Решетнева

Кафедра маркетинга контрольная работа

по дисциплине: «Применение экспертных систем в маркетинге»

Выполнили: студентки группы БМРЗУ-11/1

заочной формы обучения

Лащенко Евгения,

Колесова Татьяна,

Есенина Таньяна,

Иванова Анастасия,

Ревошина Любовь

Проверил: Богомолов А.В.

(фамилия, инициалы преподавателя)

Красноярск, 2014г.

Оглавление

Введение 3

Классификация и описание СФУ 5

Классификация и описание СибГАУ им. Решетнева 11

Классификация и описание КГТЭИ 16

История Института цветных металлов и материаловедения 23

Введение

Российская система образования растет и развивается с каждым годом, это способствует увеличению количества университетов и институтов во всех городах России, в том числе и в г. Красноярске. На данный момент в г. Красноярске функционирует более 20 высших учебных заведений, в 95 % из которых проводится обучение студентов экономическим специальностям по заочной форме.Целью данной контрольной работы является экспертная оценка конкурентоспособности ВУЗов г. Красноярска, дающих экономическое образование, заочной формы.Для достижения данной цели будут проведены следующие этапы работы: подготовительный этап; этап получения индивидуальных экспертных оценок; этап получения коллективных экспертных оценок; определение рейтинга ВУЗов); разработка рекомендаций для повышения конкурентоспособности ВУЗов.

Задачи подготовительного этапа:

  • Формирование группы экспертов (5 чел.)

  • Оценка качества экспертов

  • Описание и классификация исследуемых ВУЗов

  • Обоснование методов получения информации от экспертов

Задачи получения индивидуальных экспертных оценок:

  • Разработка процедуры обсуждения оценок экспертами

  • Процедуры письменных обоснований

  • Процедуры открытого обсуждения

Задачи этапа получения коллективных экспертных оценок:

  • Обобщение и усреднение индивидуальных экспертных оценок

  • Определение степени надежности полученных результатов

  • Определение погрешности полученных результатов

Этапы проведения экспертного исследования

1 . Подготовительный этап

Целью данной работы является проведение экспертного исследования конкурентоспособности ВУЗов г. Красноярска, дающих экономическое образование заочной формы, для выполнения задания сформирована комиссия из 5 человек. Оценка качества экспертов дала следующие данные: коэффициент самооценки эксперта № 1 самый высокий – 7,5; у эксперта №2 коэффициент составил 6,8; у эксперта № 3-5,1, № 4 – 6,1и № 5 – 3,5 соответственно.

Для исследования были выбраны ВУЗы: КГТЭИ, СибГАУ, СибГТУ, СИБУП и КГТИ. Выбор этих университетов обусловлен тем, что указанные ВУЗы пользуются наибольшей популярностью у абитуриентов в течении последних нескольких лет.

Этап получения индивидуальных экспертных оценок.

Каждым экспертом проводилась индивидуальная работа.

Классификация и описание сфу

Сибирский федеральный университет (СФУ) — один из крупнейших вузов в восточной части России. В рейтинге университетов России СФУ занимает 17 место из 1777 университетов РФ и 1 место из 19 вузов города Красноярска. Университет призван сыграть доминирующую роль в реализации программы социально-экономического развития Красноярского края, а также Сибирского Федерального и Дальневосточного Федерального округов. СФУ отводится выполнение нескольких аспектов этой программы: подготовка высококвалифицированных специалистов; разработка и внедрение в производство новейших наукоемких технологий; создание собственной инфраструктуры.

В 2006 году СФУобъединил четыре крупнейших ВУЗа Красноярска:

Красноярский государственный университет (КрасГУ),

Красноярская архитектурно строительная академия(КрасГАСА),

Красноярский государственный технический университет (КГТУ),

Государственный университет цветных металлов и золота (ГУЦМИЗ).

За короткий срок существования СФУуже успел добиться значительных результатов по всем основным направлениям развития:

Налаживаются партнерские отношения с лучшими университетами России, Европы, Азии и США (Департамент международного сотрудничества СФУ);

Появляются собственные традиции (эксклюзивный фестиваль «Универсинале»);

Возникает все больше студенческих сообществ (Молодые лидеры СФУ), и активная студенческая жизнь набирает обороты (Мой университет).

В попечительский совет СФУвходят ведущие представители крупного бизнеса и промышленности РФ, авторитетные ученые, известные политические и общественные деятели. Председатель Попечительского советаСФУ— премьер министр РФ Д. А. Медведев.СФУориентируется на работу с крупными корпорациями, расположенными в регионе, такими, как «Норильский никель», «Ванкорнефть», РУСАЛ и другими, через создание совместных лабораторий и формирование студенческих исследовательских групп. Кроме того, в Сибирском федеральном университете подготовлен пакет антикризисных мер. Мероприятия направлены на минимизациию последствий экономического кризиса для студентов, преподавателей и сотрудников университета. Сибирский федеральный университет выделяется среди множества вузов России огромным спектром возможностей, как по до вузовской подготовке, так и по высшему, послевузовскому и дополнительному профессиональному образованию. В настоящее время в составСФУвходят 35 научно-инновационных подразделений, среди которых НИИ, КБ, центры коллективного пользования оборудованием, НОЦ, лаборатории, инновационные центры, технопарки, центры трансфера технологий, опытные производства и др. Число студентов очной формы составляет более 40 тысяч человек. В университете преподают более 400 профессоров и более 1500 доцентов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]