Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

яроша недопустимость

.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
16.03.2015
Размер:
15.39 Кб
Скачать

В Гагаринский районный суд гор. Москвы

В защиту обвиняемого Яроша Алексея Алексеевича

Ходатайство

Об исключении доказательств

По уголовному делу №4535 о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере в отношении подозреваемого Яроша Алексея Алексеевича.

11 сентября 2007 года состоялся допрос подозреваемого Яроша А.А. На основании показаний, данных в ходе допросабез участия защитника,был составлен протокол допроса подозреваемого Яроша А.А.

В соответствии со ст. 51 УПК РФ участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если: подозреваемый не отказался от защитника в порядке, установленном статьей 52 УПК РФ.

Подозреваемый Ярош А.А в порядке ч.1.ст. 52 УПК РФне заявлял письменного отказа от помощи защитника.

Согласно ч. 2 ст. 75 УПК РФ к недопустимым доказательствам относятся:

показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым в суде. Таким образом, указанный протокол получен с нарушением уголовно-процессуального закона, так как составлен без участия защитника и, соответственно, не отвечают предъявляемому к доказательствам требованию допустимости в соответствии со ст. 88 УПК РФ и не может являться доказательством.

В соответствии со ст. 75 УПК РФ доказательства, полученные с нарушением требований УПК РФ, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения.

В соответствии с вышеизложенным, а также, в порядке ст. 233-234 УПК РФ

ПРОШУ СУД:

признать недопустимым доказательством - протокол допроса подозреваемого Яроша А.А. от 11 сентября 2007 года и исключить из судебного разбирательства.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]