Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
неттранс.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
14.03.2015
Размер:
49.11 Кб
Скачать

1. Краткая характеристика предприятия

NetTrans (ООО "Интегрированная транспортная сеть") – оператор, предоставляющий полный комплекс услуг телефонной связи и выделенного доступа к сети Интернет для частных и корпоративных клиентов в г.Уфе.

Сети связи, строящиеся с 2001 года для крупных корпоративных клиентов (первый клиент компании – оператор мобильной связи МТС), изначально закладывались с учетом их потребностей в надежности и качестве. Компания имеет собственную городскую телефонную станцию и полностью резервированные сети передачи голоса и данных, с высокой пропускной способностью, построенные на оборудовании ведущих мировых производителей.

Благодаря динамичному развитию в 2006 компания вышла на телекоммуникационный рынок г.Уфы с предложениями для частных лиц, соблюдая основной принцип работы - предоставлять современные услуги качественно и надежно.   Клиенты и Партнеры компании: операторы связи - МТС, СМАРТС, ИКЦ «Экспресс», «РТКОММ-ВОЛГА-УРАЛ», «Энфорта»; СМИ - «Европа Плюс Уфа», «Хит FM Уфа», «Ретро FM УФА», «Manhattan», «ДубльГис»; банки – «УРАЛСИБ», «Сбербанк России», «Московский банк реконструкции и развития», «Русфинанс Банк», «Абсолют Банк»; развлекательные заведения -  сеть кинокомплексов «Планета кино», Кафе-бар «Кар-Мэн», Кофейня «Шоколадница», Ресторан «Шерлок Холмс», Кофейня «Чарли»; торговые сети – «Эльдорадо», «IKEA»; автоцентры - «Уфа-АвтоВАЗ», «Керг»; производственные предприятия - «Башкирское мороженое», «Вимм-Билль-Данн» и многие др. 

Компания «NetTrans» предоставляет частным лицам услуги связи в районах: Демский, Кировский, Орджоникидзевский, Советский и Жилых Комплексах  г.Уфы: «Айгуль», «Солнечный», ЖК по ул.Черниковской.

Миссия компании 

Создавать новые возможности и услуги, способствующие процветанию и росту бизнеса клиентов и компании.

Делать доступными современные технологии связи для общества XXI века, ориентируясь в первую очередь, на людей, а не только на технологии или оборудование.

Отдавать весь свой опыт и знания на благо клиентов для их комфортного общения.

Реквизиты компании

ООО "Интегрированная транспортная сеть"

Юридический адрес: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, 34.

Почтовый адрес: 450077, г. Уфа. ул. Цюрупы, 42.

Тел./факс: (347)293-00-00, (347)293-09-30

E-mail: office@nettrans.ru

ИНН 0274075671, КПП 027401001, р/с 40702810200250000474 в Филиале ОАО “Уралсиб” г. Уфа, к/с 30101810600000000770, БИК 048073770, ОКПО 12713295, ОКОНХ 52300.

ОГРН1020202555757

Директор Литвиненко Павел Александрович

Гл. бухгалтер Байбурина Лилия Халиловна

2. Стратегия рыночного поведения предприятия

Одним из основных регулирующих механизмов в рыночной экономике является конкуренция, которая подчиняет производителей и поставщиков диктату потребителя. Конкуренция достигается при равенстве субъектов рыночных отношений, причём не только среди товаропроизводителей, но и во взаимодействии товаропроизводителей и потребителей, производственной структуры и инфраструктуры рынка, государственных органов и рыночных субъектов.

Основные конкуренты компании «NetTrans» на уфимском рынке – это компания «Башинформсвязь», «Уфанет», «Кристалл», «Эр-Телеком» , а также такие компании, как «Мегафон», «Билайн», «МТС», «Yota».

Оценка конкурентоспособности компании «NetTrans»

  1. Сила потребителей

Клиенты компании «NetTrans» могут воспользоваться таким перечнем услуг, как подключение к Интернету, а также подключиться к городскому телефону, но есть такой момент, что если будет такой момент, как повышение цен, то, возможно, компания потеряет своих клиентов, так как «NetTrans» совсем недавно вышла на рынок услуг, и многие жители города про неё просто не слышали.

  1. Угроза аналогичной продукции

Очень важный момент, так как у компании очень много конкурентов, которые могут также предложить свои Интернет-услуги.

  1. Противостояние существующих производителей

Позиция конкурентов на рынке Интернет-услуг очень гибкая, так как каждая компания должна постоянно бороться за своих клиентов, совершенствоваться не только в техническом плане, но также не забывать о маркетинге.

  1. Угроза новых участников рынка

Вероятность того, что на рынок придут новые аналогичные компании очень мала в условиях мощной конкуренции.

  1. Защищенность компании

Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии.