Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Рецензия

.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
14.8 Кб
Скачать

Рецензия

на выпускную квалификационную работу

Студентки Воронковой Анны Сергеевны

Специальность Финансы и кредит

Специализация Финансовый менеджмент

личного дела 10ффд41664

Тема: ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ

(НА ПРИМЕРЕ ОАО «ХИМВОЛОКНО»)

В выпускной квалификационной работе студентки Воронковой А.С. рассматривается одна из актуальных проблем – финансовая устойчивость отечественной организации. Дано обоснование актуальности исследуемой темы. В работе рассмотрены основные понятия, методы и этапы проведения анализа финансовой устойчивости и путей ее повышения.

Объем выпускной квалификационной работы составляет 45 страниц, среди которых 9 рисунков и 27 таблиц, также представлено 2 приложения, список литературы содержит 32 источников.

Студенткой обработано большое количество теоретического материала, на достаточно высоком теоретическом и методологическом уровне проведена оценка и анализ общего финансового состояния предприятия. Материал в работе изложен с соблюдением внутренней логики, между разделами существует логическая взаимосвязь.

В рецензируемой выпускной квалификационной работе полностью раскрыта ее тема, достигнута намеченная цель, решены поставленные задачи.

Использованный в выпускной квалификационной работе Воронковой Анны Сергеевны практический материал достоверен, сделанные выводы обоснованы, рекомендации имеют практическую значимость. Дипломная работа имеет теоретическое значение, в ней обобщены различные точки зрения отечественных и зарубежных авторов на сущность финансовой устойчивости предприятия. Результаты исследования, проведенного в работе, могут быть применены объектом исследования на практике. В частности, предложение по открытию столовой на предприятии и сдаче в аренду неиспользованных основных фондов.

Отличительной особенностью работы следует считать тщательность и глубину выполненного анализа финансовой устойчивости и платежеспособности объекта исследования, обоснованность предложенных мероприятий.

Недостатков и замечаний по содержанию и оформлению нет.

Считаю, что выпускная квалификационная работа Воронковой Анны Сергеевны выполнена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к ВКР, может быть рекомендована к защите и заслуживает оценки «отлично».

Рецензент Гамбург А.С.., начальник экономического отдела.

Подпись Иванова Г.М.. заверяю (подпись) (расшифровка + должность того, кто заверяет) и (печать)