Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
вечерок.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
27.46 Кб
Скачать

1 Часть

Молодые и гости рассаживаются за столы

Катя:Дорогие гости! Свадьба дело долгое, поэтому выбирайте  себе место поудобней и соседку повеселей, за которой  можно будет поухаживать. Однако не забывайте, чтобы  и о вас было кому позаботиться. Размещение за столом будет такое: мужчины – поближе к закуске, женщины – поближе к выпивке. Каждый пятый будет командир. В его обязанности входит:  наливать, подливать, но и себя не забывать. А теперь командиры, приготовьте шампанское! Пауза.

Алсу:Ну, что друзья, мы все уж в сборе. Невеста в свадебном уборе, Жених давно уже на месте И верен, как всегда невесте. Друзья сидят в застолье рядом Следят за свадебным обрядом. Позвольте свадьбу нам открыть, От всех сказать, чтоб не забыть…

Дорогие Рустам и Миляуша! (молодые)

У вас сегодня день особый, Один из самых лучших дней! Сегодня выбрали вы оба Единый путь из ста путей. Под звон хрустального бокала, Под всплеск кипучего вина С законным браком поздравляем, Желаем счастья и добра. Пусть каждый день прожитый рядом Для вас сияет бирюзой, Тогда и золота не надо, И камень кажется звездой. Живите дружно, лет до двести, Чтоб к доброй зависти друзей Была любовь, какой не сыщешь, От года к году все сильней! Полней бокалы мы нальем

И первый тост готов:За молодых, за счастье пьем, СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ!

Выпили.

Катя: Дорогие гости, пока вы закусываете, я бы хотела сообщить прогноз сегодняшнего торжества. Под музыку.

Тамада: Сегодня ожидается:  • Облачность, свадебный ураган с шампанским ливнем;  • t° над столом 40°, воздух наполнен семейным счастьем;  • Ночью в голове туман, на утро возможно прояснение;  • Просим всех вас веселиться, а то не дадим опохмелиться.  • Первые 3 рюмки должен выпить каждый, остальные пойдут без особого приглашения!  • После 8й рюмки разрешено:  • дамам, восстановить прическу и “штукатурку”;  • господам, снять галстук и расстегнуть первую верхнюю пуговицу… (конечно рубашки)  • После 18й рюмки желательно запеть, но… нежелательно локтем, залезть в тарелку соседа!  • Если не надеешься на себя, положи в карман записку с домашним адресом!  • Танцуй только с чужой женой, свою оставь лучшему другу.  • Не можешь танцевать стоя, танцуй сидя, но при этом старайся не наступать соседу на руки!  • Руки о скатерть не вытирать, лучше сделать это о платье рядом сидящей дамы!  • Обертки от конфет, рыбные и мясные кости класть не на стол, а в карман соседа!  • Запомните: пей до дна, но на дно не ложись!  • Коль хочешь пей помалу иль помногу, но так чтоб к койке не забыть дорогу!  • Пить можно всем, необходимо только знать:  • За что? Когда? и Сколько?

Алсу:Гости! Просим тишины! Вы СВАДЕБНЫЙ УСТАВ принять должны! СВАДЕБНЫЙ УСТАВ ДЛЯ ГОСТЕЙ

Коль на свадьбу ты явился, Нарядился, надушился, Ты теперь никто иной, как на свадьбе рядовой! Посему Свадебный УСТАВ послушай, между строчек пей и кушай! Если свадьба грянет: "ГОРЬКО!", Ты кричи сколь мочи есть, ПриСвадебный УСТАВ, вздохни тихонько, Выпей рюмку и поешь. Если скажут тост застольный, Рюмку сразу поднимай! Если песню свадьба грянет, Слов не знаешь – не робей. Пой без слов, сосед подтянет, Подпевай – тяни дружней! Если вдруг начнется пляска В круг иди, смелей вставай! Знай, что всем полезна встряска, Не умеешь, приседай! Итак, больше пить, меньше грустить! Пробки не прятать! Цветами не закусывать! И не падайте духом - можете сильно ушибиться! Каждый выпил и молчит, а вино-то ведь горчит, Неудобно крикнуть только, А на самом деле: ГОРЬКО! ГОРЬКО!… Залпы воздушными шариками. Гости пьют стоя.

Катя:Слово для поздравления предоставляем родителям  жениха и невесты! Вы прожили много лет –  дайте добрый им совет!…

Родители дают советы.

Сила любви против семейных ссор - свадебная игра

Итак, конкурс с подтекстом. И с некоторой долей иронии.

Жениху вручают влажное полотенце, лучше кухонное, «вафельное». Далее ведущий предлагает завязать полотенце так туго, как сильно жених любит свою невесту. Естественно, молодожен будет стараться изо всех сил, не желая ударить лицом в грязь ни перед любимой, ни перед гостями. А вот дальше начинается комическая часть.

Ведущий предлагает жениху развязать полотенце так же быстро, как быстро будут разрешаться семейные конфликты. Стоит посмотреть на растерянного жениха, под хохот гостей развязывающего влажное полотенце, которое только что сам же и затянул.

Алсу: Дорогие гости, предлагаю поднять бокалы за то, чтобы этой молодой паре всегда сопутствовали мир, любовь, тепло и счастье! Ну, что же гости, бокалы взяли Дружно, весело подняли! Чтобы счастье было им сполна Бокалы осушить должны до дна!… Выпили.

Перерыв.

Танец дочки с отцом!!!! (Кызым Туе)