Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ОТЗЫВ

.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
26.62 Кб
Скачать

ОТЗЫВ

на выпускную квалификационную работу студентки Борисенковой Ольги Анатольевны на тему «Методика аудиторской проверки учета расчетов с покупателями и заказчиками (на примере ЗАО «Соларекс»)

Тема выпускной квалификационной работы, которая посвящена методике аудиторской проверки учета расчетов с покупателями и заказчиками, является весьма актуальной.

План выпускной квалификационной работы соответствует заданию по выпускной квалификационной работе.

Структура работы включает введение, три главы, заключение, список использованной литературы (который составляет более тридцати источников) и приложения (соответствующие теме исследования).

Автором проделана серьезная работа по сбору и обработке материала, включающего как законодательные и нормативные документы, научно-практическую литературу, так и практический материал.

Во введении к данной выпускной квалификационной работе обосновывается актуальность темы выпускной квалификационной работы, обозначаются предмет и объект исследования.

В первой главе «Организация бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками в ЗАО «Соларекс» дается характеристика предприятия ЗАО «Соларекс». Описывается организационная структура предприятия, виды деятельности, а также дается структура предприятия в целом и бухгалтерского аппарата в частности с подробным описанием функций должностных лиц, раскрываются основные положения и методы используемые предприятием в своей учетной политике.

Во второй главе «Теоретические аспекты бухгалтерского учета и аудита расчетов с покупателями и заказчиками» раскрываются основные особенности ведения бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками, подробно описывается методика проведения аудиторской проверки расчетов с покупателями и заказчиками. Приводится подробное описание этапов проведения аудиторской проверки расчетов с покупателями и заказчиками.

В третьей главе «Аудиторская проверка учета расчетов с покупателями и заказчиками на примере ЗАО «Соларекс» описывается проведение аудита расчетов с покупателями и заказчиками исследуемого предприятия ЗАО «Соларекс». Оценивается система внутреннего контроля предприятия на данном участке учета, дается план и программа проверки этого участка применительно к исследуемому предприятию, подробно описывается проведение процедур аудита на предприятии. По итогам проведения аудита делаются выводы, обозначаются ошибки в ведении учета расчетов с покупателями и заказчиками. А также даются рекомендации и предложения руководству предприятия по устранению допущенных ошибок.

В заключении к выпускной квалификационной работы делаются выводы по всему объему изученного и исследованного материала.

В процессе подготовки выпускной квалификационной работы студент проявил ответственность, трудолюбие, знакомство с литературой и умение работать с нормативными документами, анализировать и обобщать материал, делать обоснованные выводы, формулировать предложения и практические рекомендации, организовывать свою работу.

На основании изложенного считаю, что выпускная квалификационная работа Борисенковой О.А. соответствует Государственным образовательным стандартам по специальности, рекомендуется к защите и заслуживает оценку «отлично».

Научный руководитель 20.01.2012г.

К.э.н., доцент кафедры «Аудит» Савина Н.В.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]