Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metod_ukazania.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
202.75 Кб
Скачать

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования

«ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

(Финансовый университет)

ЯРОСЛАВСКИЙ ФИЛИАЛ

Заочный факультет экономики

Кафедра экономики и финансов

В.А. Неклюдов, Л.А. Шамаева

КОРПОРАТИВНЫЕ ФИНАНСЫ

Методические указания

по выполнению контрольной работы

для студентов, обучающихся по направлению

080100.62 «Экономика»

(заочная форма обучения)

Квалификация (степень) бакалавр

Ярославль 2014

УДК

ББК

В

Рецензент

Методические указания обсуждены

на заседании кафедры экономики и финансов Ярославского филиала

Зав. кафедрой кандидат экономических наук,

доцент В.А. Неклюдов

Учебно-методическое издание одобрено

на заседании Учебно-методического совета

Неклюдов В.А., Шамаева Л.А. Корпоративные финансы: Методические указания по выполнению контрольной работы для студентов, обучающихся по направлению 080100.62 «Экономика» (заочная форма обучения), квалификация (степень) бакалавр. — М.: Финансовый университет, 2014.

УДК

ББК

© Неклюдов В.А.

Шамаева Л.А., 2014

© Финансовый университет, 2014

1. Общие положения

В современных условиях наиболее актуальными становятся вопросы финансового обеспечения корпоративных структур. Корпоративные финансы являются основой мобилизации финансовых ресурсов для всех звеньев финансовой системы, занимают определяющее место в формировании собственных денежных средств. Грамотно управляемые корпоративные финансы оптимизируют финансовую деятельность предприятия, повышают взвешенность управленческих и финансовых решений, формируют стабильность деятельности предприятия даже в условиях нестабильных и противоречивых рыночных тенденций, задают основу для получения дополнительной выгоды за счет понимания и использования краткосрочных тенденций и делают финансовую систему прозрачной для руководства.

Методические указания по выполнению контрольной работы разработаны в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Корпоративные финансы» для студентов, обучающихся по направлению 080100.62 «Экономика» (заочная форма обучения), квалификация (степень) бакалавр.

Целью контрольной работы является не только контроль и закрепление тем курса, но и проверка умения увязывать теоретические положения с актуальными задачами современности. Ее выполнение позволяет приобрести теоретические знания в области корпоративных финансов, четкость в понимании финансовых отношений, финансовых ресурсов.

Контрольная работа для заочной формы обучения представляет собой самостоятельное исследование студента, включающее обобщение теоретических знаний, полученных студентом в течение учебного процесса.

Контрольная работа выполняется каждым студентом самостоятельно. В случае возникновения вопросов в процессе выполнения контрольной работы студент вправе получить необходимую консультацию у преподавателя.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]