Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
MU_kr1_Marketing_fin_univer_moya.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
13.03.2015
Размер:
94.21 Кб
Скачать

6

0Федеральное государственное образовательное

бюджетное учреждение высшего профессионального образования

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Тульский филиал

Заочный факультет экономики

Кафедра «Экономика, менеджмент и маркетинг»

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ контрольноЙ РАБОТЫ

по дисциплине

Маркетинг

Тула 2014 г.

Цель и задачи контрольной работы

Целью контрольной работы по дисциплине «Маркетинг» является усвоение теоретических основ маркетинговой деятельности, функций маркетинга, элементов комплекса маркетинга, базовых маркетинговых концепций, принципов, стратегий, элементов управления маркетингом а также получение навыков практического применения теоретических знаний: анализа рынка, товаров, потребителей, спроса, установления цены, анализа целесообразности выпуска продукции.

Задачи выполнения контрольной работы:

- понимание принципов маркетинговой деятельности организации,

- знание элементов комплекса маркетинга и понимание их взаимосвязи,

- умение выполнять сегментацию рынка и оценивать конкурентоспособность товара;

- понимание методов ценообразования и умение обосновать установление цены товара;

- умение провести расчет и оценку целесообразности выпуска новой продукции;

- способность спланировать и организовать мероприятия по сбыту продукции.

1. Содержание контрольной работы

Работа состоит из двух частей.

1. Теоретическая часть предполагает изучение отдельных вопросов маркетинговой деятельности, отраженных в учебной и научной литературе, в соответствии с заданной темой.

2. Тестовое задание включает разработку 30 тестовых заданий с указанием верных ответов.

Работа содержит следующие типовые разделы.

Титульный лист.

Содержание с указанием страниц разделов и подразделов.

Введение. Формулируется актуальность вопросов теоретической части работы, цель и задачи исследования, проводится краткий анализ публикаций по теме, отражающий степень проработанности вопроса.

1. Теоретическая часть. Излагается содержание вопросов в соответствии с вариантом задания. Вопросы должны быть оформлены в виде подразделов, озаглавленных и пронумерованных, и отражены в общем содержании работы. Материал может быть проиллюстрирован рисунками и таблицами, на которые обязательно должны быть сделаны ссылки в виде: [номер источника по списку, страница].

II. Тестовая часть. Приводится расчет по вариантам задания: исходные данные, итоговые таблицы, основные выводы и рекомендации по каждому пункту расчета. Методика расчета в работе не приводится.

Заключение. Подводятся основные итоги работы: конспективно отражаются выводы по вопросам, рассмотренные в теоретической части, формулируются выводы по результатам расчетов.

Список литературы. Указываются реально использованные источники, включая учебную, научную литературу, журналы, интернет-сайты. Для полного освещения вопросов рекомендуется использовать не менее 6 источников.

2. Оформление контрольной работы

Работа оформляется с использованием текстового редактора MicrosoftWord; шрифтTimesNewRomanразмера 14; межстрочный интервал – полуторный; выравнивание - по ширине; все поля – по 2 см; автоматический перенос, «красная» строка – 1,25.

Таблицы должны иметь сквозную нумерацию и заголовки. Рисунки должны иметь сквозную нумерацию и подрисуночные подписи. Ссылки на рисунки и таблицы предшествуют самим рисункам и таблицам. Ссылка на информационный источник дается в виде номера источника по списку в квадратных скобках.

Ориентировочный объем работы: 20 страниц.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]