Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРАКТИКА ПРЕДДИПЛОМНАЯ.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
12.03.2015
Размер:
161.12 Кб
Скачать

Содержание

  1. Введение

  2. Описание задач, выполняемых на практике

  3. Описание, общая структура и специализация организации.

  4. Описание аппаратных средств, имеющихся на месте прохождения практики и использованных во время прохождения практики (в т.ч. сетевое оборудование и мультимедийные периферийные устройства)

  5. Описание программных средств, установленных и использованных за время прохождения практики (указываете ПО для написания вашей программы)

  6. Подробное разъяснение по типам исполняемых работ на предприятии

  7. Инструкция по технике безопасности на предприятии

  8. Заключение

  9. Дневник практики

  10. Список использованных источников и литературы

  11. Отзыв руководителя

1.Введение

Производственно-технологическая практика является частью учебного процесса и направлена на закрепление и углубление знаний, полученных в процессе теоретической деятельности, их увязку с реальными условиями производства. Содержание практики определяется кафедрой с учетом интересов и возможностей подразделения, в котором она проводится, и регламентируется данной программой производственной практики.

Практика проводится в сторонних организациях (предприятиях, НИИ, фирмах) или на кафедрах и в научных лабораториях вуза.

Направление студентов на практику производится в соответствии с договорами, заключёнными университетом с организациями или по гарантийным письмам организаций с обязательствами предоставить необходимые условия для прохождения практики и оформляется приказом по университету.

Целью производственно-технологической практики является изучение студентами реального предприятия и условий работы на нем, углубление и закрепление знаний, полученных в процессе обучения, получение прикладных навыков в разработке и сопровождении программ, изучение информационных потоков и документооборота, сбор материалов для отчета. 

В соответствии с учебным планом я проходила учебно-производственную практику в ОАО «Сетевая компания» БЭС с 10 февраля по 09 марта.

На сегодняшний день ни одну из крупных компаний невозможно представить без автоматизации процессов управления. Большое значение этому направлению уделяется и в Холдинге ОАО "Татэнерго".

В 2006 году была продолжена целенаправленная работа по созданию единого информационного пространства в Холдинге, определенная Программой развития информационных технологий на период 2005-2008 годов. Для организации этой работы по единым стандартам и сохранения вертикали функционального управления была проведена реорганизация структуры управления в области информационных технологий. В результате этого в управлении Холдинга и управлениях дочерних обществ были введены должности директоров по информационным технологиям, а также созданы службы Заказчика. Во всех филиалах дочерних компаний были введены должности заместителей главного инженера.

Перед вновь назначенными руководителями стоит задача по обеспечению технической поддержки Холдинга в связи с новыми требованиями к работе на оптовом и розничном рынках электроэнергии.

По внедрению автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) необходимо составить отдельную программу развития, в которой четко обозначить стратегию развития на ближайшие годы. Безусловно, все вновь вводимые установки (ГТУ, ПГУ) должны иметь полнофункциональную автоматизированную систему управления. При принятии решения по автоматизации существующего оборудования необходимо учитывать критерии эффективности внедрения АСУТП, учитывающие степень влияния работы этого оборудования на рынок электроэнергии и мощности и окупаемости затрат на автоматизацию.

В целях повышения эффективности процессов и функций учета, планирования и анализа деятельности Холдинга в 2006 году было продолжено создание комплексной информационной системы на базе информационной системы «Парус».

В рамках приказа № 282 в первом полугодии 2006 года была автоматизирована 21 бизнес-задача. Согласно приказа № 135 во втором полугодии 2006 года было автоматизировано еще работы этого оборудования на рынок электроэнергии и мощности и окупаемости затрат на автоматизацию.

В целях повышения эффективности процессов и функций учета, планирования и анализа деятельности Холдинга в 2006 году было продолжено создание комплек-сной информационной системы на базе информационной системы "Парус".

В рамках приказа № 282 в первом полугодии 2006 года была автоматизирована 21 бизнес-задача. Согласно приказа № 135 во втором полугодии 2006 года было ав-томатизировано еще 20 задач.

В 2006 году активно велась работа по внедрению системы электронного дело -

производства. Произведен перевод сотрудников управления Холдинга и « пилот -

ных" филиалов на работу с системой "Дело". Была внедрена функция поточного сканирования и начато применение электронно-цифровой подписи во внутреннем документообороте.

ОАО "Сетевая компания" кроме общесистемных задач внедрения систем "Парус", "Дело" должна продолжить реализацию плана внедрения программного обеспечения расчета и нормирования потерь, автоматизации организационного процесса технологического присоединения потребителей, автоматизации снятия показаний с приборов учета электроэнергии у потребителей. Начатые в ОАО "Сетевая компания" работы по паспортизации необходимо продолжить в части создания полнофункциональной автоматизированной системы технического обслуживания и ремонта. В ОАО "Генерирующая компания" необходимо начать эту работу.