Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Irina_Ermolenko.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
24.11.2019
Размер:
101.36 Кб
Скачать

МИНОБР НАУКИ РОССИИ

ФГБОУ ВПО

"ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"

Гуманитарный институт

Первый областной конкурс красоты и интеллекта «Мисс «Хрустальный Апельсин» - 2012»

Номинация:

«Связи с общественностью в социальной сфере».

Тема:

Развитие студенческих отрядов на базе Череповецкого Государственного Университета

Автор:

Ермоленко Ирина, студентка 3 курса специальности «Английская филология»;

Работа выполнена:

Россия, Вологодская область, город Череповец, ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет»,

кафедра связей с общественностью, журналистики и рекламы Гуманитарного института Череповецкого государственного университета;

Научный руководитель:

д.ф.н., проф., заведующий кафедрой связей с общественностью ГИ ЧГУ А.В.Чернов

координаты для связи:

+7 911 537 38 35, Ермоленко Ирина

e-mail: irina-yermolenko@rambler.ru

Оглавление

Аннотация 3

Введение 4

Обоснование актуальности проекта 4

Цели и задачи проекта 5

Образец 5

Аналитический этап 6

Этап планирования 7

Предполагаемый результат 9

Заключение 9

Приложение 10

Аннотация

Российские Студенческие Отряды - организация с многолетней историей, ничуть не теряющая своей актуальности и сегодня. Ее штабы создаются на базе крупных вузов по всей территории нашей страны. Она призвана выполнять сразу ряд функций. Помимо организации досуга студента, студенческий отряд, который является существенным этапом в формирования личности, можно использовать в качестве инструмента для решения некоторых актуальных социальных проблем, существующих на сегодняшний день. В работе представлены цели и задачи организации, а так же этапы возможной реализации. Кроме этого, в одном из разделов рассмотрен некий идеал Штаба Студенческих Отрядов в г. Екатеринбурге на базе Уральского Федерального Университета.

Введение

Российские Студенческие Отряды - организация с многолетней историей, берущей свое начало еще со времен Советского Союза. Она призвана помочь студентам получить опыт работы в различных сферах, способствует заведению новых знакомств, а так же предоставляет возможность для проявления себя и развития всевозможных личностных качеств.

На сегодняшний день данная организация непрерывно развивается, получая всё большее распространение: штабы Студенческих Отрядов появляются во все большем количестве городов России на базе крупнейших вузов страны: МГУ, ДВФУ, САФУ, УрФУ и многих других. В Вологде так же есть свои штабы на базе ВГМХА и ВоГТУ. Стоит отметить, что и в нашем Череповецком Государственном Университете есть свой штаб, работу которого, однако, можно значительно улучшить. Для этого требуются некоторые изменения, которые я и собираюсь рассмотреть в своем проекте.

Обоснование актуальности проекта

Данный проект является актуальным, поскольку при его правильной реализации, он затрагивает и частично решает сразу несколько острых проблем. Во-первых, трудоустройство студентов и возможность получения опыта работы в разных организациях, при этом улучшая свои коммуникативные навыки при общении с большим количеством новых людей. Во-вторых, это организация досуга учащихся, при помощи проведения различных отрядных мероприятий. И, наконец, третья, но не менее важная проблема социального характера - посильная помощь детям-сиротам и пожилым людям. Все это помогает приобрести важный набор ценностей и личностных качеств, необходимых для полноценного формирования личности: любовь к труду, безвозмездная помощь тем, кто в ней нуждается, и уважение к традициям.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]