Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Приват территории.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
278.53 Кб
Скачать

Порядок разметки территории:

  1. Вам понадобится деревянный топор. Возмите деревянный топор в руки и отметьте две точки, которые будут составлять диагональ площади территории.  В первой точке нажмите левой кнопкой мыши (при этом вы увидете надпись: Placed Primary Selected Point), а во второй - правой (появится надпись: Placed Secondary Selected Point). Порядок точек не важен, можно сначала отметить вторую, потом первую. Два варианта разметки (вид сверху, поэтому несколько искажена перспектива  ):  Т.е. вы можете выделить любую из 2х диагоналей (синюю или красную на скриншоте).

  2. У вас отмечена территория с заданными вами длинной и шириной, но высота ее будет 1-2 блока (если вы отмечали на ровной плоскости). Высоту резиденции лучше делать от самой нижней точки карты, до неба. Для этого существует команда:  /res select vert - расширяет выделенный блок вниз до самой нижней точки и вверх до неба. После этого высота выделенной территории будет составлять 128 блоков

  3. Теперь время посмотреть во сколько обойдется вам покупка выделенной территории. Введите команду: /res select cost Вы увидите размеры выделенного блока (XSize, YSize, ZSize, причем YSize - это высота), а также стоимость в рублях (Land cost).

  4. Проверьте сколько у вас денег командой /money. Если денег достаточно и вас все устраивает, создавайте резиденцию командой: /res create <имя_резиденции> Если все пройдет успешно, вы увидете следующие сообщения: Charged <стоимость> to your Economy account. Residence Area created, ID main You have created residence <имя_резиденции>!

  5. Сразу задайте точку телепортации, в которой вы будете появляться при телепортировании в вашу резиденцию. Для этого встаньте на место, в котором вы хотите появляться (в пределах резиденции) и введите команду: /res tpset В этой точке также будут появляться все игроки, которым вы разрешите телепортацию. Так что не рекомендую делать точку прямо внутри дома. А если вам нужна личная точка телепортации именно в доме, создайте там субзону (как это сделать смотрите в подробном описании команды /res)

  6. Для телепортации в вашу резиденцию используйте команду: /res tp <имя_резиденции>

Что делать если у вас недостаточно денег на покупку территории? Основную стоимость в приведенном выше способе разметки определяет высота территории. Если денег у вас мало, а дом защитить хочется, то можно отметить блок высотой немного больше ваших построек (в дальнейшем территорию можно будет расширить). Для этого:

  • Разметьте территорию деревянным топопром (п.1-2)

  • Определите примерную высоту ваших зданий. Поднимите голову вверх, в небо и введите команду: /res select expand <высота> Например, высота построек не превышает 10 блоков, возьмем с запасом - 15: /res select expand 15.

  • Теперь опустим нижнюю границу (чтобы к вам не подобрались снизу). Опустите голову вниз, в землю и введите: /res select expand <глубина> Например, опустим нижнюю границу на 3 блока: /res select expand 3

  • Смотрим сколько будет стоить выделенная территория: /res select cost Если цена вас устраивает, то переходите к созданию резиденции (п.5) А если денег больше, чем требуется, можно еще расширить верхнюю и нижнюю границу (точно так же: смотря вверх или вниз и вводя команду /res select expand <значение>)