Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Elektrifikatsia_MU_dlya_vypol_kursov_raboty.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
20.11.2019
Размер:
878.08 Кб
Скачать

17

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра организации

аграрного производства

СД.09 Организация и управление производством

Методические указания для выполнения курсовой работы

Специальности 110302 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

УФА 2006

УДК 658

ББК 65.2

С 064

Рекомендовано к изданию методической комиссией факультета электрификации и автоматизации с.-х., протокол №8 от 27.04.2006 г.

Составители: ст. преподаватель Якупова Р.А.

Рецензент: доцент кафедры экономики аграрного производства ФГОУ ВПО «БашГАУ», к.э.н. Разетдинов Т.Ш.

Ответственный за выпуск: зав. кафедрой организации АП

профессор Р.Н. Сайранов

Оглавление

1 Цель, содержание и общие требования, предъявляемые к курсовой работе

4

1.1 Примерная тематика курсовых работ

5

2 Методика выполнения курсовой работы по теме 1 «Организация и планирование обслуживания электрохозяйства»

6

3 Методика выполнения курсовой работы по теме 3 «Организация обслуживания сельских распределительных сетей и планирование себестоимости передачи электрической энергии»

25

Приложение А

36

Приложение Б

37

Приложение В

38

Приложение Г

39

Приложение Д

40

Приложение Е

41

Приложение Ж

42

Приложение З

43

Приложение И

44

Библиографический список

45

1 Цель, содержание и общие требования, предъявляемые к курсовой работе

Выполнение курсовой работы по дисциплине «Организация сельскохозяйственного производства» имеет целью закрепить и систематизировать теоретические и практические знания студентов по данному предмету, а также развить навыки их самостоятельной работы со справочной литературой, действующими стандартами, нормативной документацией и т.д.

Во ведении определяются задачи, стоящие перед предприятием по организации и управлению производства высококачественной продукции, эффективному использованию сырья и материалов, достижению наибольших результатов при минимальных затратах труда и материальных средств. Целью работы является усвоение методики планирования и организации работ по электрохозяйству и на сельскохозяйственных предприятиях.

Курсовая работа выполняется по материалам конкретного хозяйства с использованием данных годовых отчетов, производственно – финансовых планов, планов работы электротехнической службы и других материалов, а также данных собственных наблюдений и разработок.

Для выполнения курсовой работы студенты в период прохождения производственной практики в хозяйстве должны изучить природные и экономические условия хозяйства; планируемый объем производства по отраслям; парк электрооборудования и структуру электропотребления; количество условных единиц электрооборудования; численность электромонтеров и специалистов электриков; организационную структуру и материально – техническую базу электротехнической службы; объем электромонтажных работ, выполняемых хозяйственным способом; данные по аварийному выходу из электрооборудования; фонд заработной платы персонала электротехнической службы и другие производственные затраты на содержание электротехнической службы хозяйства; балансовую стоимость основных средств производства электротехнической службы.

Все нормативно – справочные данные, необходимые для выполнения курсовой работы, заимствуются из библиографических источников, рекомендуемых кафедрой.

Поле выполнения расчетов и литературного оформления работы, она представляется на кафедру.

Если курсовая работа не допущена к защите, или не защищена, студенты как очного, так и заочного обучения не допускаются к сдаче экзамена.

Объем курсовой работы не должен превышать 25 – 30 страниц, написанных от руки или напечатанных на листах формата А4 с одной стороны.

Оформление курсовой работы должно соответствовать требованиям СТО БГАУ 2006 /6/.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]