Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
HID.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
20.11.2019
Размер:
46.4 Кб
Скачать

Департамент образования Ивановской области

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение

среднего профессионального образования

«Ивановский промышленно-экономический колледж»

Реферат

на тему «HID устройства»

по дисциплине «Технические средства информатизации»

230105 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»

Выполнил: студент гр.202

Мухаматнуров Е.А.

Проверила: преподаватель ТСИ

Герасимычева .Н.В.

Оглавление

Введение 3

Список HID устройств 4

Устройства 4

Клавиатуры 4

Мышь 7

Игровые контроллеры 9

Другие устройства 10

Драйверы 10

Введение

USB HID (human interface device) class - класс устройств USB для взаимодействия с человеком. Этот класс включает в себя такие устройства, как клавиатура, мышь, игровой контроллер. Класс USB HID определен в нескольких документах, предоставляемых USB Implementers Forum, в частности Рабочей группой по работе с устройствами.

Список hid устройств Устройства

Класс USB HID описывает устройства, которые используются практически в каждом современном компьютере. В нём существует множество предопределённых функций. Они позволяют производителям аппаратного обеспечения разрабатывать продукты, соответствующие спецификации USB HID, и ожидать, что они будут работать с любым программным обеспечением, которое так же поддерживает эти спецификации.

Точно такой же HID-протокол используется неизменённым в Bluetooth, в профиле взаимодействия с пользователем. При чтении спецификации HID-профиля Bluetooth, читателей просто направляют к документации USB HID. По этой причине эти устройства можно так же отнести к классу USB HID.

Клавиатуры

Клавиатуры - одни из наиболее популярных USB HID устройств. USB HID клавиатуры как правило имеют входной поток данных, который передает нажатия клавиш в компьютер и выходной поток, который передает текущий статус клавиатурных индикаторов от компьютера к клавиатуре. Стандарт PC 97 определяет, что BIOS компьютера должен определять USB HID клавиатуры и работать с ними. Стандарт разработан для того, чтобы эти клавиатуры возможно было использовать во время загрузки компьютера.

На клавиатуре, при помощи которой мы печатаем текст, находится довольно много кнопок. Каждая из этих кнопок для чего-то нужна. В этом уроке мы рассмотрим кнопки клавиатуры и запомним те из них, которые пригодятся нам для работы с текстом.

Клавиша Esc. Полное ее название Escape (произносится «Эске́йп») и означает она «Выход». При помощи этой кнопки мы можем закрыть некоторые программы. В большей степени это касается компьютерных игр.

В одном ряду с Esc есть несколько кнопок, названия которых начинаются с латинской буквы F. Предназначены они для того, чтобы управлять компьютером без помощи мышки. То есть кнопки F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F10, F11, F12 нужны для того, чтобы при помощи одной только клавиатуры делать то же самое, что мы делаем мышкой (открывать и закрывать папки и файлы, изменять их название, копировать и так далее). Но знать значение каждой кнопки совершенно необязательно - большинство людей десятилетиями пользуются компьютером и понятия не имеют ни об одной из этих кнопок. И Вы тоже можете не обращать на них внимания.

Чуть ниже находится ряд кнопок с цифрами и знаками (! « » № ; % : ? * и т.д.).

Чтобы вместо цифры печатался знак, нажмите на клавишу с нужным знаком, удерживая при этом кнопку Shift.

Если знак печатается не тот, который Вам нужен, попробуйте изменить алфавит (внизу справа).

Как правило, на каждой кнопочке есть две буквы – одна иностранная, другая русская. Для того, чтобы напечатать букву нужного языка, он должен быть выбран в нижней части экрана.

Компьютер «выбирает» буквы того алфавита, который на нем установлен.

Также алфавит можно изменить, нажав на две кнопки сразу:

Shift и Alt или Shift и Ctrl

Для того, чтобы напечатать заглавную букву, нужно удерживать клавишу Shift, и вместе с ней нажать на нужную букву.

Кнопка Tab нужна для того, чтобы сделать отступ в начале предложения. Этот отступ называют также абзац или красная строка. Щелкните мышкой в начале текста и нажмите на клавишу Tab. Если красная строка правильно настроена, то текст немного сместится вправо.

Под клавишей, которая делает красную строку, находится клавиша Caps Lock. Она используется для того, чтобы печатать большие буквы.

Нажмите на Caps Lock один раз и отпустите ее. Попробуйте напечатать какое-нибудь слово. Все буквы будут печататься большими. Чтобы отменить эту функцию, еще раз нажмите на клавишу Caps Lock и отпустите ее. Буквы, как и раньше, будут печататься маленькими. Длинная нижняя кнопка на клавиатуре называется пробел. Она нужная для того, чтобы делать промежутки между словами.

Длинная нижняя кнопка на клавиатуре называется пробел. Она нужная для того, чтобы делать промежутки между словами.

С правой стороны вверху находится кнопка Backspace. Часто на ней просто нарисована стрелка, направленная влево.

Эта кнопка нужна для того, чтобы стирать буквы. Она убирает те буквы, которые напечатаны перед мигающей палочкой (курсором). Также кнопка Backspace используется для того, чтобы поднимать текст выше. Под клавишей для удаления текста находится клавиша Enter.

Она предназначена для того, чтобы опускать текст ниже и переходить на следующую строку. Рассмотрим кнопки, которые находятся между буквенной и цифровой клавиатурой. Это такие кнопки как Insert, Home, Page Up, Delete, End, Page Down и кнопки со стрелками. Они нужны для того, чтобы работать с текстом без помощи мышки.

Стрелками можно передвигать мигающий курсор (мигающую палочку) по тексту. Кнопка Delete служит для удаления. Правда, в отличие от клавиши Backspace, о которой мы говорили ранее, Delete удаляет буквы после мигающего курсора. Кнопка Home перемещает мигающий курсор в начало строки, а клавиша End — в конец. Клавиша Page Up перемещает мигающий курсор в начало страницы, а Page Down (Pg Dn)— в конец страницы. Кнопка Insert нужна для того, чтобы печатать текст поверх уже напечатанного. Если Вы нажмете на эту клавишу, то новый текст будет печататься, стирая старый. Чтобы это отменить, нужно снова нажать на клавишу Insert. Все эти кнопки не обязательны и используются людьми редко или вообще никогда. Также на Вашей клавиатуре могут быть кнопки Print Screen, Scroll Lock, Pause/Break. Клавиша Scroll Lock почти всегда абсолютно бесполезна. То есть она просто-напросто не работает. А по идее она должна служить для того, чтобы прокручивать информацию вверх-вниз - так, как это делает колесико на компьютерной мышке. Клавиша Pause/Break тоже практически никогда не работает. Вообще, она предназначена, чтобы приостановить действующий компьютерный процесс. А вот кнопка Print Screen нам может быть полезна. Она «фотографирует» экран. Потом этот снимок экрана мы можем вставить в программу Word или Paint. Такая фотография экрана называется скриншот.

Мышь

Компьютерная мышь столь же популярное USB HID устройство, как и клавиатура. USB-мыши различаются по функционалу от простых однокнопочных, до довольно сложных многокнопочных устройств. Большинство современных операционных систем поставляется с драйверами для стандартных HID мышей (наиболее распространенные современные мыши имеют две кнопки и колёсико, которое дублирует третью кнопку); мыши с более широким функционалом требуют драйверов от производителей.Многие из нас пользуются компьютером каждый день, но мы редко задумываемся о том, как создавалась и развивалась компьютерная техника. Сумасшедшие скачки в развитии технологии позволили создать компьютер, пользоваться которым может сегодня любой человек. Тем не менее, такая кажущаяся легкость работы на компьютере, очень трудно представляется без маленького устройства, известного как "мышь". Она играет очень важную и зачастую незаметную для людей роль, когда они её используют в навигации по рабочему столу.

Мышь - это электронное устройство, чуть меньше ладони, с одной или несколькими кнопками. Это простенькое устройство делает работу с компьютером легкой и удобной. Проще говоря, мышь используется для перемещения курсора на мониторе компьютера, и совершения различных действий с элементами рабочего стола. Компьютерная мышь постоянно технологически совершенствуется, улучшается её эргономика и дизайн.Компьютерная мышь была создана американским изобретателем Дугласом Энгельбартом (Douglas Engelbart) в 1964 году. Он не только изобретатель компьютерной мыши, но и многих других устройств, сервисов и программных элементов тоже. Среди них: прототип оконного интерфейса (множественные окна при открытии программ), электронная почта и знак "@", видео и телеконференции на компьютере, гипермедиа и т.д. Поскольку в то время не было никакой процедуры выдачи патентов на программные продукты, Энгельбарт так и не получил патент на свою версию Windows. Однако, он приобрел более 45 патентов на свое имя. Но среди наиболее известных его новаторств и изобретений по праву является все-таки компьютерная мышь, которая сегодня используется во всем мире каждым пользователем ПК.В 1964 году была разработана полномасштабная рабочая модель компьютерной мыши с использованием графического пользовательского интерфейса (GUI). Это был отполированный деревянный корпус ручной работы с двумя колесиками из металла внутри и одной красной кнопкой сверху. В 1970 году Дуглас Энгельбарт на это изобретение подал заявку и получил патент. В заявке на патент, устройство называется как "позиционный X-Y индикатор на мониторе системы". «Мышью» устройство назвали из-за прикрепленного сзади провода, похожего на хвостик мыши. Название быстро прижилось и по сей день в компьютерном языке этот манипулятор известен как "мышь" (Mouse). К сожалению, Дуглас Энгельбарт не умел выгодно продавать собственные блестящие идеи. За свою «мышь» он получил маленькую сумму в $10 000, которая сразу пошла на оплату первоначального взноса за маленький загородный домик вблизи Силиконовой Долины. В 1984 году Стив Джобс, соучредитель компании Apple, обновил дизайн компьютерной мыши для своих компьютеров Macintosh. Журнал PC Magazine присуждает в 1987 году Дугласу пожизненную премию «За достижение на жизненном пути». В 1997 году Дуглас Энгельбарт получил премию для изобретателей Lemelson-MIT размеров в $ 500 тысяч, что является самой высокой денежной премией в любой области изобретения до настоящего времени. Наконец, в 1998 году его имя было вписано в National Inventors Hall of Fame (Национальная галерея славы изобретателей). Изобретение компьютерной мыши оказались чрезвычайно полезными для работы на компьютере. Появилось много удобных функций, внесено огромное количество изменений для повышения многофункциональности «мыши». Это миниатюрное устройство прошла большой путь эволюции с момента его создания Дугласом Энгельбартом, но, если бы не его изобретение, навигация по компьютеру была бы сейчас далеко не легкой задачей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]