Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
__Информация по практике для групп.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
19.11.2019
Размер:
89.09 Кб
Скачать

Информация по практике.

1. Общая

Все студенты, независимо от формы обучения (очная, вечерняя заочная) обязаны проходить практику (согласно образовательных программ, учебного плана, соответствующего приказа Ректора и т.д.).

Сроки, продолжительность, наименование практик устанавливаются приказом Ректора, уточнить можно на кафедре ( Лосиноостровская ул., д. 40, к. 106).

Документами, допускающими студента к практике, являются: долгосрочный (о сотрудничестве) и краткосрочный договора, созданные в двух экземплярах и подписанные организацией, в которой студент проходит практику (базой практики), и ВУЗом. В случае, если студент работает по месту практики, договора все равно обязательны!

Краткосрочный договор заключается на каждую практику с указанием конкретных студентов, долгосрочный заключается каждые 5 лет без указания количества студентов (например, на первом курсе сдали долгосрочный и краткосрочный, на остальных курсах, в случае прохождения практики в той же организации, сдаете только краткосрочные договора),

Данные договора предоставляются студентом для визирования на кафедру после подписания базой практики, не позднее, чем за 2 месяца до начала практики (в случае с заочной формой обучения целесообразно предоставлять во время предшествующей практике сессии).

После визирования, договора передаются студентом лично в отдел по работе с договорами ( ул. Вильгельма Пика 4, главный корпус, к. 315).

В вышеуказанном отделе договора подписываются со стороны ВУЗа. Подписанные ВУЗом договора являются основанием для допуска студента к прохождению практики, и, в дальнейшем, к сдаче зачета по практике.

Затем студент, проходя практику в организации, заполняет дневник и отчет по практике (отчет по практике выполняется в форме реферата, не менее 10 страниц для всех курсов кроме последних, для последних курсов- 30 страниц, бланк дневника см. в приложениях).

После окончания практики проходит зачет по практике (с 01.01.2013 – дифференцированный, т.е. с оценкой), о конкретных датах заранее оповещается староста группы, студенты заочного отделения сдают зачет в первый день следующей за практикой сессии. Допущенные до прохождения практики студенты предоставляют на зачете дневники и отчеты. Неявка на зачет или оценка «незачтено» являются обычной академической задолженностью. Для пересдачи зачета следует взять направление на пересдачу и устранить недостатки, выявленные на зачете.

  1. Рекомендации по заполнению договоров.

Следует использовать бланки, рекомендованные ВУЗом, актуальную форму бланка нужно уточнить на кафедре заблаговременно (перед тем, как подписывать договора в организации).

Как заполнять краткосрочный договор (это пример, как бланк не использовать):

Договор о сотрудничестве по проведению практики студентов

г. Москва

«___» _____________ 20___ г.

Российский государственный социальный университет (далее - «Университет») в лице ректора Федякиной Л.В., действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________ООО «Тополек»_____________________________________________________

(наименование организации (с указанием ее организационно-правовой формы), на базе которой осуществляется практика)

____________________________________________________________________________________,

(далее - «Организация»), в лице

(должность, Фамилия И.О. руководителя Организации)

_____Генерального директора Иванова Ивана Ивановича_____________________________________________________, действующего на основании _________Устава__(если на основании другого документа, надо приложить его копии к договорам)_________________________________________________________, с другой стороны,

(Устава, Положения, доверенности (номер и дата доверенности))

заключили настоящий договор о нижеследующем: