Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Парламентские слушания.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
24.14 Кб
Скачать

Парламентские слушания: Нужно ли переходить на зимнее время?

27 сентября, Москва/Парламентская газета, Мария Соколова/. В Госдуме состоялись парламентские слушания о переводе времени. Внесены три законопроекта по этому вопросу, но участники встречи так и не приняли окончательное решение, нужно ли переводить стрелки часов на зимнее время или оставить так, как есть.

По словам главы Комитета по охране здоровья Сергея Калашникова, в Госдуму поступают письма от людей, недовольных сложившейся ситуацией с временем. Сейчас Россия живёт по введённому в 2011 году летнему времени. Последний раз мы перевели часы весной прошлого года, и теперь на час или на два опережаем другие страны, находящиеся на нашем континенте. Зимой россияне просыпаются в темноте, что, по мнению, учёных, очень вредно для здоровья. Есть проблемы и с разделением регионов на часовые зоны. Сейчас только 7 субъектов Федерации живут по астрономическому времени. 

За переход на «зимнее время» - то есть на час назад, выступают 30 процентов россиян и большинство учёных. Самое лучшее для здоровья – жить круглый год по постоянному времени, а просыпаться на рассвете. Ряд экспертов предлагают не переводить часы, а менять время начала работы и учёбы, чтобы люди зимой просыпались позже, а летом раньше.  Материалы исследований и рекомендации круглого стола будут предоставлены в Правительство.

| Государственная Дума

Правительство в ближайшее время внесет в гд проект бюджета на 2013-2015гг.

27 сентября, Москва/. Правительство РФ завершило работу над проектом бюджета на 2013-2015гг., и в ближайшие 1-2 дня он будет внесен в Госдуму. Об этом сообщил сегодня Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

«Правительство работу завершило. В последние несколько дней она была интенсивной по ряду позиций, включая социальные вопросы. Мы посмотрели на возможности по дополнительным доходам, кое-что есть, что позволит иметь некоторый маневр», - отметил Дмитрий Медведев.

По словам Премьера, бюджет получился трудным, и придется «собраться и считать каждую копейку». «Может быть это не так плохо для того, чтобы бюджетная дисциплина укреплялась как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов РФ, - сказал глава Правительства.

Дмитрий Медведев отметил, что новый проект федерального бюджета  учитывает социальные обязательства государства, а также меры по поддержке сельского хозяйства, включая нулевую ставку по налогу на прибыль для сельхозпроизводителей. «Бюджет сохранил социальную ориентированность, как и в последние 12 лет нам удавалось сделать каждый бюджет. Все социальные обязательства, которые брало на себя государство, отражались также и в этот раз», - сказал глава Правительства. По его словам, это удалось сделать в рамках бюджетного правила.

Как добавил глава Кабинета министров, в бюджете предусмотрены значительные ассигнования на поддержку сельского хозяйства, в том числе в связи со вступлением России в ВТО. «И мы добавили туда денег, а также сохранили на постоянной основе нулевую ставку, которая применяется по сельхозпроизводителям», - подчеркнул  Дмитрий Медведев.

Источник: РБК