Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
GLOTR.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
14.11.2019
Размер:
2.61 Mб
Скачать

GLOTR.UZ

  1. Введение

  1. Как работает функция «Он-лайн Заказ»

  1. Как работает «Поиск продукции»

  1. Как отредактировать расположение товаров на витрине

  1. Как правильно подобрать шапку сайта

Введение

GLOTR.UZ – это Интернет рынок товаров и услуг Узбекистана. Данный портал позволяет посредством простейшей регистрации (занимающей буквально 5 минут Вашего времени) создать свой собственный, полнофункциональный web-сайт с функцией он-лайн заказа Ваших товаров и услуг. Прохождение регистрации, получение доменного имени третьего уровня и неограниченный хостинг – БЕСПЛАТНО!

Давайте представим, что GLOTR.UZэто новый гипермакрет охватывающий практически любой вид деятельности, от продуктовых магазинов до промышленного оборудования и разнообразных услуг населению от починки часов, до настройки и пусконаладки промышленного оборудования, а Ваш Web-сайт это магазин в данном гипермаркете.

Таким образом гипермаркет GLOTR.UZ раздает торговые точки предпринимателям абсолютно БЕСПЛАТНО!

Почему выгоднее создавать web-сайт (Интернет магазин) в портале GLOTR.UZ?

Представьте, что Вы владелец некой организации и Вам для продвижения своих товаров и услуг в сети интерне понадобился web-сайт. Какие меры Вы должны для этого предпринять?

  1. Вы должны будете приобрести доменный хостинг у провайдера. (Что такое хостинг? Хостинг – это выделенное место на сервере под размещение контента (какой-либо информации) Вашего сайта. То есть хостинг в нашем случае это выделение складских помещений под хранение ваших товаров. GLOTR.UZ предлагает неограниченный хостинг для вашего web-сайта.)

  2. Найти и нанять программиста, который создаст Вам web-сайт. (т.е. Вам понадобиться строитель который возведет вам ваш магазин. Построит его. На постройку помещения под магазин уйдет не мало времени. В GLOTR.UZ все это уже реализовано, магазин построен, можете смело въезжать и начинать свой бизнес.)

  3. Для создания web-сайта, Вам так же понадобиться дизайнер. (т.е. специалист который придаст дизайн вашему магазину, создаст уют и комфорт внутри помещения. В GLOTR.UZ присутствуют разнообразные виды шаблонов с дизайном на любой вкус, Вам остается лишь выбрать!)

  4. Вам потребуется верстальщик. (т.е. это специалист который наложит работу дизайнера, на работу программиста. Другими словами это человек, который произведет все отделочные работы в Вашем магазине. Ведь дизайнер лишь нарисует дизайн вашего магазина, а верстальщик должен будет отшпаклевать, отштукатурить, покрасить Ваш магазин и т.д. В GLOTR.UZ уже все это реализовано, выберите подходящий Вам шаблон и дело сделано!)

  5. Ко всему этому Вам понадобиться зарегистрировать доменное имя. (т.е. придумать и зарегистрировать в соответствующих инстанциях название вашей фирмы и магазина. GLOTR.UZ предоставляет возможность бесплатного приобретения домена 3го уровня. Что такое доменное имя третьего уровня? Доменное имя в нашем случае это Интернет адрес вашего web-сайта (www.glotr.uz – это доменное имя). Доменное имя www.demo.uz это доменное имя 2го уровня. Доменное имя www.demo.gl.uz – это доменное имя 3го уровня. Как Вы видите домен 2го уровня отличается от домена 3го уровня, лишь двумя буквами в адресе сайта «gl».

  6. Так же Вам понадобиться администратор сайта (т.е. специалист который будет публиковать, редактировать информацию на Вашем сайте. В GLOTR.UZ Вы можете управлять Вашим сайтом самостоятельно. GLOTR.UZ разработан таким образом, что любой человек имеющий базовые знания в области персонального компьютера и пользования Интернет-ресурсами может управлять сайтом абсолютно самостоятельно. Личный кабинет пользователя имеет приятный внешний вид и интуитивно понятный интерфейс.)

  7. Ко всему прочему GLOTR.UZ имеет функцию «Он-лайн Заказа», что существенно отличает ее от большинства других корпоративных web-сайтов. (Функция «Он-лайн заказ» позволяет покупателю, посетившему каталог товаров и услуг GLOTR.UZ или Ваш web-сайт заказать заинтересовавший его товар, заполнив простую форму заказа. После оформления заказа, заказ будет проверен модератором GLOTR.UZ, а Вы будете уведомлены о поступлении заказа по телефону и в письменном виде по электронной почте.)

Согласно всем перечисленным пунктам, на создание сайта вы затратите от 1000 000 сум и выше, и на все это уйдет время от 2 недель и выше…

Специалисты портала GLOTR.UZ предлагают Вам перешагнуть через все эти этапы. Для создания своего интернет-магазина Вам уже не надо будет выполнять все эти не нужные действия. Все что Вам понадобиться это пройти регистрацию, внести свои контактные данные, информацию о компании и Ваш магазин готов и это все абсолютно бесплатно!

Тогда возникает вопрос – в чем выгода GLOTR.UZ, если все абсолютно бесплатно?

GLOTR действительно предоставляет возможность бесплатного получения web-сайта (Интернет-магазина), но подключив один из тарифных планов клиент получает дополнительные привилегии, такие как:

  1. Статус компании в каталоге (т.е. улучшить место расположение своего магазина в гипермаркете. Да GLOTR предоставит Вам бесплатный магазин на своей территории, но он будет располагаться где-нибудь в конце всего гипермаркета. Подключив один из тарифных планов, Вы будете иметь возможность перенести свой магазин ближе к центру, либо в самое начало, где проходимость посетителей в разы больше, что увеличит объем ваших продаж.)

  2. Возможность размещать большее количество предложений. (т.е. другими словами это территория вашего магазина. К примеру в рамках бесплатного тарифного плана, Вы можете получить до 10 кв.м. для вашего магазина и неограниченную территорию под склады. Подключив один из тарифных планов, Вы сможете расширить территорию вашего магазина)

  3. Дизайн сайта (т.е. у Вас появиться возможность оформить Ваш магазин, перекрасить его в другой цвет и оформить дизайн интерьера под свой вкус. Красиво оформленный web-сайт, станет более привлекательным для посещения, нежели web-сайт, оформленный в рамках бесплатного тарифного плана.)

  4. Наличие контекстной рекламы на сайте (т.е. в рамках бесплатного тарифного плана, возле вашего магазина будут располагаться рекламные стенды Ваших непосредственных конкурентов, кто захочет, чтобы рядом с его магазином располагалась реклама конкурента!? Подключив любой из тарифных планов, у вас будет возможность не только убрать данную рекламу, но и разместить свою рекламу возле магазинов с бесплатным тарифным планом)

  5. SEO-оптимизация сайта (SEO-оптимизация сайта – это ряд мер предпринятых для улучшения цитируемости Вашего web-сайта в поисковых системах такие как: правильный подбор ключевых слов для сайта, корректное название титульного заглавия, размещение тегов (тех же ключевых слов) в теле сайта, корректное размещение ключевых слов в описании сайта и т.д. т.е. GLOTR.UZ предоставят своих специалистов для того, чтобы они правильно оформили Ваш магазин, корректно оформили и расставили товар по прилавкам вашего магазина, расчистили проход к Вашему магазину для того чтобы людям было удобнее проходить к Вам и ряд других подобных мер нацеленных на то, чтобы Ваш магазин быстрее заметили)

  6. Возможность загрузки тематической картинки на шапку сайта (т.е. у Вас появиться возможность размещать на фасаде вашего магазина красочный, оформленный плакат, который будет соответствовать тематике Вашего магазина)

  7. Раскрутка сайта в поисковых системах (Данное понятие на прямую связано с понятием SEO-оптимизации. После того как Ваш web-сайт прошел SEO-оптимизацию, он начнет индексироваться (выдавать информацию согласно запросу) поисковыми системами Google, Yandex. Но это не означает, что Ваш web-сайт сразу начнет выходить в топ позициях. Сайт нужно раскрутить, поднять рейтинг сайту. Для того чтобы поднять рейтинг сайта, нужно предпринять ряд мер для того, чтобы он стал более замечаемым. Регистрация Вашего web-сайта в разнообразных каталогах (каталог – это та же справочная база, только по web-ресурсам), корректное написание статей на сайте и т.д. т.е. GLOTR.UZ предоставит людей, которые начнут раскручивать Ваш магазин. Начнут раздавать флаеры и листовки с названием Вашего магазина, не только на территории самого гипермаркета но и по всему городу. Рядом с Вашим магазином будет присутствовать специальный человек который будет зазывать простых покупателей посетить именно Ваш магазин и т.д.)

  8. Подключение домена второго уровня (т.е. подключив тарифный план EXCLUSIVE с условием оплаты годового контракта, Вы получите возможность назвать Ваш магазин не «Торговый павильон DEMO», а магазин «DEMO». Другими словами адрес вашего сайта будет выглядеть не www.demo.gl.uz, а www.demo.uz)

  9. Пополнение сайта менеджером (т.е. подключив тарифный план EXCLUSIVE, GLOTR.UZ предоставит Вам квалифицированного персонального менеджера. Другими словами Вы получите своего обученного, квалифицированного продавца, который будет по Вашему требованию выставлять продукцию в магазине, убирать товары с истекшим сроком, изменять ценники на Вашей продукции и т.д. Т.е. данный специалист будет под Вашим руководством полностью следить за магазином)

Еще одна особенность GLOTR.UZ заключается в том, что публикуя свои предложения на Вашем web-сайте, Вы одновременно публикуетесь и в общем каталоге товаров и услуг GLOTR.UZ, что позволит Вам значительно расширить клиентскую аудиторию.

Иметь свою страничку в сети Интернет это пол дела. Нужно продвигать свой ресурс, сделать так, чтобы Ваш сайт посещали простые обыватели, партнеры и т.д.

Что сейчас делает простой предприниматель по этому поводу?

Он, имея свой web-сайт, начинает рекламировать его в сети Интернет. Размещает свои данные во все возможных справочниках: Gigal, GoldenPages, YellowPages, SiTash и т.д.

Это все справочные системы по товарам и услугам. Системы, которые предоставляют краткую информацию о общем виде деятельности той или иной организации.

Давайте сравним все эти справочники с каталогом товаров и услуг GLOTR.UZ

Чтобы начать размещаться в каталоге GIGAL нужно во первых пройти регистрацию. Регистрация в GIGAL платная, составляет – 450 000 сум. За эту сумму сотрудники GIGAL разместят вашу юридическую информацию и информацию о предоставляемых вами товарах в общем каталоге. Далее для размещения дополнительной информации в виде фотографий вашей продукции, тоже платно!

Чтобы начать размещаться в справочниках GoldenPages и YellowPages Вам нужно подать заявку на размещение, заполнить определенный бланк и ждать как минимум пол года до выхода обновленного справочника. Не выгодно перепечатывать тираж в несколько тысяч экземпляров ради того, чтобы Ваша организация начала публиковаться в справочнике. Отсюда возникают погрешности в информации. За пол года Ваша организация могла сменить юридический адрес или переехать в новый офис, могли смениться контактные телефоны и наконец за пол года могла координально измениться сфера Вашей деятельности. Поэтому зачастую та информация, что предлагают эти справочники не в полной мере достоверны!

Чтобы начать размещаться в информационной службе SITASH Вам так же надо будет подать заявку на размещение и заключить договор на обслуживание в размере 252 000 сум в год. Ваша организация получить право на размещение в информационном портале www.sitash.uz и в справочной телефонной службе 120-09-09.

Чтобы начать размещаться в каталоге GLOTR.UZ просто начните публиковать свои товары или услуги у себя на сайте, и они автоматически отобразятся в общем каталоге товаров и услуг GLOTR.UZ.

Более того! В большинстве электронных справочниках покупатель может видеть общую информацию о предоставляемых услугах или имеющихся товарах той или иной организации. Другими словами покупатель не видит наглядно и не может подробно ознакомиться с предлагаемым товаром. Его основными характеристиками, его исключительными особенностями. Любой покупатель, воспользовавшийся Интернетом для осуществления покупки, хочет тут же ознакомиться с товаром, ознакомиться с его характеристиками, функциональными особенностями, ознакомиться с ценой и наконец увидеть его наглядно. Так как справочные системы предоставляют общую информацию о организации, реализующей товар, то покупателю приходится звонить в данную организацию, узнавать их фактический адрес и выезжать к ним, либо консультироваться по телефону. Бессмысленно! Раз человек воспользовался Интернетом для поиска товара, то лучше сразу и на месте ознакомить его с данным товаром!

Каталог товаров и услуг GLOTR.UZ предоставляет такую возможность! На ряду с тем, что в каталоге GLOTR.UZ предоставляется общая информация о организации, так еще покупатель может подробно ознакомиться с предлагаемым ему товаром. Увидеть подробное описание товара + контактные данные той организации, которая непосредственно реализует данный товар + перейти с каталога GLOTR.UZ непосредственно на сайт поставщика, для ознакомления с другими предложениями данной организации.

Другими словами по сравнению с другими каталогами товаров и услуг, GLOTR.UZ является и каталогом товаров и услуг и справочной системой и Интернет магазином!

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]