Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
про астрологию.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
38.14 Кб
Скачать

Индийская астрология отличается духовностью, расчетом гороскопа по реально видимым звездам и необычной точностью предсказаний.

На санскрите она называется Джиотиш (в переводе - Свет) и является государственной наукой в Индии.

 

Помимо 12 знаков Зодиака, в ней рассматриваются 27 звезд, или Лунных домов. Каждый из этих Лунных домов или стоянок соответствует 13 градусам 20 минутам Зодиакального круга.  Начало Зодиака всегда находится напротив неподвижной звезды Спика и приходится примерно на 13 апреля в нашем календаре. 

В основе Индийской астрологии лежит представление о Карме (в переводе - работа) и о возможности Души переселяться после смерти в новое тело.

показателями считаются Солнце и Луна, а также их положение относительно 27 звезд или Накшатр. Согласно ее постулатам, год разделен на 27 Накшатр — Лунных стоянок.

Каждую из них символизирует определенная звезда и животное — самка или самец (независимо от вашей половой принадлежности) и между ними есть симпатии и антипатии.

Глубинный смысл Лунных стоянок легче выразить в образе животного - тотема. Тотем - это промежуточное состояние для каждого Духа, когда он перевоплощается. Через тотем человеку легче переориентироваться и осуществить процесс метаморфозы. Тотем-животное для нас - это проводник, посредник.

Крыса

30 Августа-12 сентября

Индийское название: Пурва-пхалгуни (Пурва Фалгуни)

Животное-символ: Крыса

Небесный управитель: Венера

Слово «Пурва-пхалгуни» в переводе звучит как "виновный в прошлом" и обозначает стоянку, которая по своей природе является земной. Она находится под управлением Венеры и указывает на привлекательных людей, чье обхождение с окружающими является милым и приятным. Ее подопечные могут оказывать влияние на остальных. За свою хорошую карму, доброе отношение к людям Венера дарит им удачу. Стоянка связана со звездой под названием Альдхафера, что переводится как «грива Льва».

Пурва-пхалгуни отличаются спокойствием, рациональным мышлением, упорством и трудолюбием. Все эти качества помогают им получить то, к чему они так стремятся — деньги, жизненные удобства, власть, положение в обществе.

Родившиеся в это время испытывают огромную привязанность к своим близким, семье, дому. Одной из важнейших жизненных целей Пурва-пхалгуни является создание семейного уюта. Главными людьми в их жизни являются дети. Для представителей этого знака очень важны стабильные, крепкие, доверительные отношения с взаимными обязательствами и общими целями. Ради их поддержания, так же, как и ради своих детей, они могут пожертвовать многим.

Любовные отношения

Люди этого знака — большие поклонники секса. Любовные приключения на свою голову они начинают искать уже в юном возрасте. Понравившимся представителям противоположного пола Пурва-пхалгуни дают знать о своей страсти весьма прямолинейно, что иногда отпугивает их потенциальных партнеров. Постель для этих людей служит местом и бурных ссор, и не менее энергичных примирений. У Пурва-пхалгуни есть интересная привычка разжигать в любимых людях страсть, гневаясь на них. Поэтому подобные вспышки не должны никого пугать.

Самая лучшая совместимость у Пурва-пхалгуни с Крысом (Магха) либо другой Крысой.

Обезьян

28 Декабря — 10 января

Индийское название: Пурва-асадха (Пурвашадха, Пурва Асхадха)

Животное-символ: Обезьян

Небесный управитель: Венера

Накшатра Пурва-асадха связана с имеющей земную природу звездой, входящей в созвездие Стрельца. Она находится под влиянием Венеры и служит указанием на популярность. В переводе ее название звучит как "непобедимая", "непокорная"; еще один вариант — "предок, одержавший победу". Принято в качестве ее символа использовать изображение веера. Звезда указывает на богатых и независимых людей, а также на ситуацию, когда люди, не принимая во внимание чужое мнение и интересы, поступают по-своему.

Людям, родившимся под этой стоянкой, свойственны капризность, решительность, неуловимость и дисциплинированность одновременно. Пурва-асадха присуще свойство упорствовать в своих желаниях, но при этом они часто могут решительно и существенно изменять не только точку зрения на что-либо, но и направленность собственной — довольно сложной — личности. Они могут похвастаться разносторонними талантами, обладают большим творческим потенциалом и беспрерывно развиваются. Этот процесс нередко вводит в заблуждение ближайшее окружение.

Любовные отношения

Представители этой накшатры испытывают потребность в разносторонних ощущениях, переменах. Об этом должны знать их партнеры по любовному союзу. В то же время Пурва-асадха моногамны, верны, серьезны, придерживаются традиционных взглядов на сферу личной жизни. Если они клянутся любимому человеку в верности, то делают это совершенно искренне, не кривя душой. Если партнер прочувствует серьезность намерений и устремлений Пурва-асадха, то их союз будет длиться до самой смерти одного из партнеров. Однако потребность в переменах может спровоцировать проблемы в отношениях.

Представители этого знака являются неутомимыми, вдохновенными любовниками с богатым воображением. С представителями противоположного пола им не составляет труда найти общий язык. Пурва-асадха никогда не прочь провести время в постельных утехах.

Самая лучшая совместимость к Пурва-Асадха с Обезьянкой (Шравана), Слоном (Бхарани), Слонихой (Ревати), Котом (Ашлеша), Кошкой (Пунарвасу), Конем (Ашвини), Лошадью (Сатабхиша), Псом (Мула).

Кошка