Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
инвестиционный.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
1.4 Mб
Скачать

1. Что такое «инвестиции»:

[1] Объект временного предпочтения. [2] Долгосрочные вложения средств. [3] Средства на покупку продуктов.

[4] Фактор овеществленного труда.

[5] Основная форма имущественных ценностей.

2. Каковы основные характеристики инвестиций предприятия как объекта управления:

[1] Объект экономического управления, наиболее активная форма вовлечения накопленного капитала в экономический процесс, возможность использования накопленного капитала во всех альтернативных его формах, альтернативная возможность вложения капитала в

любые объекты хозяйственной деятельности, источник генерирования эффекта предпринимательской деятельности, объект рыночных отношений, объект собственности и распоряжения, объект временного предпочтения, носитель фактора риска, носитель фактора ликвидности.

[2] Объект экономического управления, пассивная форма вовлечения накопленного капитала, отсутствие возможности использования накопленного капитала во всех альтернативных его формах.

[3] Отсутствие возможности использования накопленного капитала во всех альтернативных его формах, альтернативная возможность вложения капитала в любые объекты хозяйственной деятельности.

[4] Не является объектом экономического управления.

[5] Не является источником генерирования эффекта предпринимательской деятельности, объект рыночных отношений, объект собственности и распоряжения, объект временного предпочтения, носитель фактора риска, не является носителем фактора ликвидности.

3. Что такое «инвестиции как объект экономического управления»:

[1] Понятийно-категориальный аппарат, связанный со сферой экономических отношений, экономической деятельностью.

[2] Понятийно-категориальный аппарат, связанный с политической деятельностью. [3] Понятийно-категориальный аппарат, связанный с культурной деятельностью.

[4] Понятийно-категориальный аппарат, связанный с социальной деятельностью.

[5] Понятийно-категориальный аппарат, связанный с демографической деятельностью.

4. Что такое «инвестиции как наиболее активная форма вовлечения накопленного капитала в экономический процесс»:

[1] Сущностная природа капитала как экономического ресурса, предназначенного к накоплению средств.

[2] Сущностная природа капитала как экономического ресурса, способного к ликвидации. [3] Сущностная природа капитала как экономического ресурса, предназначенного к инвестированию.

[4] Экономический ресурс для пассивных операций. [5] Амортизационная норма.

5. Что такое «инвестиции как возможность использования накопленного капитала во всех альтернативных его формах»:

[1] Использование возможности соединения инвестируемого капитала со всеми основными факторами вспомогательного производства.

[2] Банковская ставка. [3] Банковский кредит. [4] Аннуитет.

[5] Использование возможности соединения инвестируемого капитала со всеми основными факторами производства.

6. Что такое «инвестиции как альтернативная возможность вложения капитала в любые объекты хозяйственной деятельности»:

[1] В комбинации с другими факторами производства ликвидационный капитал может быть использован для выпуска, как продукции потребительского назначения, так и капитальных товаров в форме средств и предметов труда.

[2] В комбинации с другими факторами производства инвестируемый капитал может быть использован для выпуска, как продукции потребительского назначения, так и капитальных товаров в форме средств и предметов труда.

[3] В комбинации с другими факторами производства инвестируемый капитал может быть использован для решения политических вопросов.

[4] В комбинации с другими природными факторами пассивный капитал может быть использован для выпуска, как продукции потребительского назначения, так и капитальных товаров в форме средств и предметов труда.

[5] Социальные факторы способствуют для выпуска, как продукции потребительского назначения, так и капитальных товаров в форме средств и предметов труда.